рожать второго???

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А давайте не будем так категорично - "жизненную ошибку..." А сколько таких, котрые не рискнули сделать аборт, а потом детки недокормленные и полуодетые, и денег на интернет у них не водится, поэтому и форум они этот посещать не могут. Несколько человек здесь - несколько там... О здоровье не будем говорить - бывает всякое, но у рожавших женщин шансов на успешную операцию гораздо больше. Если бы речь шла о первом - я была бы на все 100 с вами солидарна. А по поводу феминисток - я не майская роза. Я вам ни на кого не жаловалась и не буду. Так что имена - это не в моем стиле.:-))Насчет симпатии - я переживу. В некоторых вопросах для меня важнее сказать честно, чем понравиться окружающим. Такая симпатия для меня особой ценности не имеет. Так или иначе, у меня есть своя точка зрения, и покуда вы меня отсюда не выгнали как "несогласную", я имею право её высказывать. Я говорю о том, что если они вдвоем решат все-таки сделать аборт, то навешивать ярлык "убийца" - не очень мудро. Наши мамы делали аборты, и вы не зарекайтесь - всякое бывает. Какие бы мы красивые и благородные тут советы не давали, если отец ребенка троих (с женой) не потянет, он либо её бросит, либо всю жизнь будет попрекать. Если повезет - будет такой красивый вариант, как у Снежаны. Но ей повезло. Я не прочитала, что её муж в смятении. "Только аборт" - это вполне конкретно. Вы можете утверждать наверняка, что он руководствуется только эмоциями, а не другими, более весомыми причинами? [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обращение на Ты очень оскорбительно? Пожалуйся администратору, в её возможностях обновит правила. Я реагирую спокойно и с улыбкой. Поскольку меня подзадолбало, что здесь принято все скопом шикать на тех, с чьим мнением несогласны, иногда бывает слегка неприятно извинятся, что у меня другое мнение. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы, вроде, на брудершафт не пили:) И тут так принято. И никто ни на кого не шикает скопом, можно подумать, что мнение у всех одно, а у Вас - другое:) Смешно просто:) И Вы продолжаете позерствовать даже сейчас (могу разложить, где именно и в каких словах). Вам нравится идти на конфликт, что бы Вы не говорили. К слову: я из форума близко знакома с одной девочкой и довольно хорошо с еще одной, т.е. "своей" меня врядли назовут, мне нет резона на вас "бросаться" из чувства коллективизма, пою, что вижу.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, да какой с вами конфликт... Я не собираюсь перед вами оправдываться, почему именно у меня такой стиль изъяснения. Не нравится - не читайте, вас никто не заставляет. А каким чувством вы руководствуетесь, накидываясь на меня за мое мнение, меня особо не колышит. В этом форуме полным-полно топиков, где я занимала позицию вместе с большинством, только потому что мое мнение с ним совпадало. В данном топике я не собираюсь менять свою точку зрения только потому, что вам она неугодна. Даже если 300 человек выскажется за, а я буду против, то я выскажусь против, вот и все. Да считайте меня кем угодно, хоть вавилонской блудницей. Вообще, мне впору коллекционировать прозвища и диагнозы, которыми меня любезные со-форумчане награждали.:-))) Я считаю, что этот топик - очень и очень спорный, никакой однозначности, и призывать не делать аборт - это такое же неуважение к автору топика, как и наоборот. Повторяю - никто из нас не имеет права решать такие вопросы вместо этой семьи и давать советы - рожай-не рожай. Никто из нас не знает подробностей этой КОНКРЕТНОЙ ситуации, поэтому можно предоставить людям выбор и рассказать о возможных последствиях, а не пугать муками совести и пожизненной виной. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу честно, я неожидала, что вы затронете мою ситуацию Меня первая фраза просто шокировала. интересно, найдется здесь ктото еще, кто сможет мне сказать то же самое в лицо?напомнить мне о "моей ситуации"? И я сюда прихожу наверное потому, что у меня "такая ситуация". Это было очень подло с вашей стороны, Акация!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как она может принять это на свой счет? ей до 30 далековато пока.а что уже про за 30 говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Между прочим человек пришел сюда, спросить мнения и совета. Мне в свое время форум сиграл не последнюю роль в принятии достаточно важного решения...Возможно самого важного в моей жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие мужчины с которыми мне приходилось говорить за свою жизнь, просто боятся брать на себя ответственность. К сожалению, нормальных мужчин становится все меньше, чаще встречаются "маминкины сынки". А ошибка, она и есть ошибка. Но спорить с вами я не хочу, потому что мы все равно говорим на разных языках. Оставайтесь при своем мнении, и тоже не зарекайтесь, что его не измените.[+sign]С уважением, администратор форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с тобой, Lenka, согласна(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Леночка, не хотела вмешиваться, но таки влезу :) Прошу тебя, не обращай внимания на это хамство, наглость и бестактность…Человек, для которого мнение мужа более важнО, чем жизнь собственного ребенка – не заслуживает того, чтобы ты так переживала.Ты умничка, у вас такая чудесная семья, у вас не просто будет всё хорошо, у вас уже все отлично!!!!!!!!!! И я уверена, что все здесь за тебя очень рады, а если и есть исключения, так, где их не бывает :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, мужчины что-то перевелись :-))) Мельчают:-))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, наплюй. И не отвечай, люди разные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дівчата, ви невиправні............................. Скільки можна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дівчата, ви невиправні................. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все зависит от Ваших отношений с мужем (+) Решать Вам, но и растить тоже Вам.Если у Вас с мужем хорошие отношения и он просто не уверен в материальном положении или просто физически устал - то тогда конечно нужно рожать и быть готовым к тому, что Вам будет тяжело. но это того стоит.А вот если у Вас плохие отношения, то в принятии решении рожать Вам нужно найти опору в другом месте - рордители, брат, сестра. Так как Вам будет нереально первый год растить их самой и вам нужна будет помощь как финансовая, так и физическая. А муж в этом случае сможет сказать что Вы сами это захотели, сами и расхлебывайте.Я могу расчитывать на помощь моих родителей и брата.Решать Вам. Но с абортом жить дйствительно очень тяжело. Постоянно думаешь а сколько бы лет было моему ребенку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот. Действительно здравая мысль. Полностью поддерживаю Нику. Ситуации есть всякие.И вообще не понимаю, почему все так на АКАцию напали? Может она, кончено, не всегда тактична, но она тоже имеет право на свое мнение.Лулу, никогда не делавшая абортов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, тут я не згідна зовсім............. Я Акацію не захищаю, я з нею в багато в чому згідна і багато в чому не згідна............Але в даному випадку мова не йде в топіку про життя дитини, а йде мова про аборт.Це різні трохи речі.Особисто для мене думка мого чоловіка дуже важлива, я його люблю і поважаю.І якщо є ПОВАЖНІ причини прислухатися до його думки і так робити то я так і зроблюЦЕ МОЯ СІМЯ І НІХТО НЕ МАЄ ПРАВА МЕНЕ ЗА ЦЕ ЗАСУДЖУВАТИ!Про сам аборт і ситуацію я вже написала нижче.Тому повторюватися не хочу.А у Тіфані все буде чудово!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что у "девушек" это убеждение возникло именно потому, что они этот рубеж уже переступили, и не заставили себя ждать дегенеративные изменения, вот всех теперь по себе и ровняют:)))))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про аборт...... Моя мама робила аборт після першої дитини, я родилася після того аборту.Так от, мамі 57 років зараз і вона до цього часу шкодує про той аборт.Я через своє лікування(5 років) від безпліддя не розумію людей які робили аборт.Але це через мою дану ситуацію я не розумію, але моя мама напевно мала поважні причини робити той аборт, і я немаю ніякого права її за це засуджувати.І рішення напевно приймали батьки разом.Хоча іноді думаю які це могли бути наслідки для мене якби вона того аборта не зробила......1. народилася б друга дитина і мене могло б зовсім не бути2. могла б мама зробити і другий аборт(зі мною) і мене могло б знову не бути.3. я могла б бути третьою дитиною що напевно б було б нереально...................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обрати, Вика, внимание, я сюда еще не заходила даже, а мое имя уже полощут:))) Как заноза, прямо:)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем вы так???Странная, вы! Это ее право, тем более ничего она "такого" не написала. Так может ей вообще исключится из ликаря?!!??? После таких заявок опять пойдет череда анонимщиков, народ только начал показывать лица, а из-за таких как вы...[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/ICQ 166918542[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ти Жанна думаєш шо ти після такої репліки краща від Акації? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддерживаю АКА_цию ...[+sign]Полина Жукова. http://www.shantal.photofile.ru/ICQ 166918542[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, обрати внимание, что я о тебе ничего плохого не говорила:) Не надо так сразу в штыки воспринимать.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью Вас поддерживаю! просто ужасно читать такие топики! [+sign]Лена и ЛаЛунёнок( 9 мая 2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах