рожать второго???

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

рожать второго??? У меня задержка. Муж сказал что только аборт (у насесть один 11мес.), а для меня это убийство
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочешь-не хочешь, но тебе придется прислушаться к его мнению. Да, аборт это плохо, но если он не уверен в том, что сможет поднять троих... Вам и так непросто, а ещё с одним ребенком будет втройне сложно. Тем более, что ты очень молода. Хотя, если вам могут помочь родители.. Все равно, это очень рудное решение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю писать в принципе(поэтому пишу редко),но эта тема меня затронула.Если для тебя аборт это убийство(как и для меня ,несмотря на то ,что я сделала 2 аборта до рождения своих детей),то рожай .Когда я забеременела 2-м ,я была на 2-м курсе меда.(это было мое второе высшее,первое -Унитет Шевченко) муж сказал- аборт или развод.Я не могла сделать аборт ,особенно после меда,где я все это видела.Я решила рожать.МУж(в это время остался без очень хорошей работы)перебесился- быстро после оглашения моего решения..У нас 2-й мальчик(сорви-голова),я в академке,муж счастлив,обожает ребенка(первая девочка,просто ангел).Все нормально.Рожай.Решения принемают только женщины, по своим ощущениям.Не можешь пойти на аборт -не иди.Если проблема так тяжела -пиши на мыло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это и есть убийство... Вы мать и Вам решать.[+sign]Успехов!Таня и сын Саша (03/05/01)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж сказал.... умник.... прости уж за резкость. Себя слушай. Только себя. Я через аборт прошла. Трудно с этим жить. Очень трудно. А умирать, наверное, еще труднее будет.Ясно, что придется крутиться как белка. Но решение принимать тебе. Что бы мы тут не написали.Держись. Думай.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ты все делаешь, что муж скажет? Прости, но удовольсвие получали оба, а на убийство идти тебе одной?Здесь много всего скажут, а решать все равно тебе.[+sign]Ваша Викуля:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы рожала. Аборт просто не смогла бы сделать, даже если бы детей было пятеро, хочушки меня поймут. Чем муж аргументирует свою позицию? Материальные проблемы можно решить со временем, а детки-погодки - это чудесно:)[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна :) /поглядывая на календарик и размышляя о своей четырехдневной задержке/[+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

решение принимать должна только ТЫ как ты чувствуешь, чего ты хочешь в жизни, что бы потом ни о чем не жалеть.Есть и фактор планирования семьи - все надо взвесить - и моральные силы и материальные возможности (увы и на сегодняшний день это остается очевь важным фактором.....)Есть мнение мужа, а естьи твое.У меня не было именно такой ситуации, но при принятии ВАЖНЫХ решений надо принимать только САМОЙ, чтобы потом не было никаких сетований на других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, мне тоже понравился ультиматум мужа :((( (+) А где были его непоколебимые принципы, когда он сексом занимался опасным???По моим представлениям, кто категорически не хочет детей, тот и должен тщательнее предохраняться. А то вначале халатное отношение, а потом ультиматумы :( Фу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я жалею, что не родила второго,когда была молодая. Сейчас намного все сложнее, хотя материальное положение намного лучше. В молодости все трудности преодолеть легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что показывает тест? У меня тоже была задержка и немаленькая...))Я два теста купила и проверилась - ничего не было!Так что еще не все так плохо....[+sign]Ирина, Катруся (26.02.97) и Кирюшонок (05.01.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Решать надо вдвоем и только вдвоем.. это ВАША совместная жизнь, то, что муж ставит ультиматум, конечно, плохо, но какие-то аргументы у него веские уж точно для этого есть... Постарайтесь разобраться, так-ли важны и страшны проблемы, которые он себе видит с рождением второго ребенка или это все преодолимо, при обоюдном желании и взаимной поддержке. Ты же тоже не предохранялась, так что появление ребенка - это тоже дело ВАС двоих. Я тоже забеременела, когда старшей был год, но мы к этому совместно были готовы. До года я не хотела беременеть, муж об этом знал и МЫ делали все возможное, чтобы беременность не наступила и не надо было кого-то винить или делать аборт(что я скорее всего бы и сделала, если бы беременность наступила раньше, хотя.... может быть и нет. Такое решение принять очень трудно, тем более, что мой муж был бы категорически против, но Я сама принимала бы такое решение). Попытайтесь спокойно обсудить и принять обоюдное решение.[+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и пузик :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь жить дальше с этим ЕЙ :(( его-то совесть, по-видимому, не загрызет... да и под скальпель ложиться ей, и здоровьем своим рисковать...[+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трудно сказать.... с любым решением жить только ей, а вдруг это потом повернется так, что он просто-напросто оставит ее с малышом и пузиком в придачу? :-(( станет-ли легче?[+sign]Аня, Есения(31.05.2002) и пузик :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Редко когда встречаются мамы которые приняли решение родить после долгих сомнений, а потом жалели бы об этом. Обычно все наоборот. Я как подумаю, что могла бы не родить Никиту, у меня бы сейчас не было сына!!! И вы так будете думать, несмотря на все трудности. [+sign]Мама Лена, Никитка (29.09.2001) и пузик:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а простит ли она ему... если он обяжет ее пойти на этот шаг? :(( будет ли у них все по-прежнему? [+sign]Маша и Мариша (28.08.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаешь... по-прежнему у них все равно уже не будет. В любом случае решение надо принимать самой. Чтобы потом не мучиться тем, что согласилась вопреки своему мнению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посто надо все взвесить если деньги позволяют,если есть кому помочь,если вы готовы лишний год сидеть дома...Я например очень бы хотела 2х, но понимаю что не потянем.Хотя моя мама (у нее брат старший)считает что 2 ни в коем случае.Все люди разные...А решать только вам.И вобще,это он сейчас может против, а потом сам будет пузику радоватся.[+sign]Юлька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер, полностью поддерживаю! Мне мой муж тоже в начале сказал - только аборт. А я ему ответила - иди на хрен. Именно так. Медленно и с расстановкой. И все. Теперь он ждет и хочет этого ребенка а вспоминаю, как Саньку он тоже не хотел. Так что лучше родить и не жалеть, чем не родить и жалеть всю жизнь. (такой вот каламбур)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна с Dominick. Решать нужно вдвоем и только вдвоём с мужем.Вы не слушайте что мы тут Вам советуем, то есть, выслушать Вы, конечно же можете, но последнее слово за Вами и за мужем.Не форуму, а Вам растить и воспитывать детей .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подумай сама - твоему старшему ребенку нужен отец, твоему младшему - тем более. Не слущай этих феминисток - такой вопрос нужно решать только вдвоем. У тебя есть семья - и ты в ответственности не только перед своими детьми, но и перед мужем тоже. Аборт - это не убийство, это вынужденная мера. Не забывай - тут девочки преимущественно за 30, у них совсем другое мировозрение. Они своими детьми живут, и ради детей готовы на все. Ты совсем молода, у тебя все впереди. Если что - ты сможешь детей поднять сама? Ты сможешь найти отца своим детяМ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возможно я повторюсь... но ни одна нормальная мать не пожалеет в дальнейшем о том, что дала жизнь своему ребенку...Сделать ошибку просто, а жить с этим гораздо сложнее...Правильного вам решения и будьте уверены, что будущий ребенок будет таким же красивым, умненьким и самым любимым, как ваш 11-ти мес. малыш :)))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, дать ребенку жизнь совсем не сложно:). Правда, сложно будет ему потом объяснить, что папа ушел из-за этого. Придется врать всю жизнь. Я вообще считаю, что заведомо обрекать детей на нищенское существование или безотцовщину - пресупление похуже аборта. Называется - "а переложу ка я ответственность с себя, любимой, на тебя, дорогой. Ты думаешь - это мои проблемы? Ни фига, вот я рожу - и уродом будешь ты, а у меня совесть чистая - я ж аборт не сделала...Мама хорошая, она решение приняла, а папа плохой - он с ним согласен не был и поступил подло, бросив вас, деточки".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы пошла на аборт только в том случае если бы были веские аргументы родить больного ребенка. только в этом случае....Я даже если бы без мужа была то рожала бы.это мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах