рожать второго???

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мандаринчик, я полностью согласна с тобой. Полностью и целиком согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, дело не в моем уважении к Акации, а в ее уважении к окружающим. Просто прочитайте ее характеристику, данную почти всем посетителям форума. Меня это покоробило, а вкупе с ее репликами в других темах создалось впечатление, что человек - не просто хам, а специально провоцирует окружающих.Извините за переход на личности и оффтопик.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лєна, я до всіх зверталася в мене просто склалася думка що форум як стадо, хтось один почав а всі інші продовжили...........................А по поводу Жанни-вона іноді теж дає характеристику на свій лад не задумуючись шо цим когось ображає, просто на даний момент вона так думає.Ось в топіку про домашні роди в хочушках вона мене так взяла і образила.Можливо вона того не хотіла, просто висловила свою думку, але мене цим сильно образила.І це не перший раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, ну кто тут с Жанной не ругался или не спорил?:) И со мной бывало. Просто Акация только пришла на форум (пусть и бывала, но ник новый) и сразу вот такое.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вам не кажется, что никакой mamylya нет, и этот топик завела АКА_ция, и сама же подбросила первый "горячий" ответ, чтоб зацепить каждого за сердце?!Что-то mamylya здесь больше не появляется ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мені здалося що агресія спочатку виникла на форумі а Акація просто уже відповіла агресією на агресію.Навіть взяти про феміністок за 30, вона нічиї імена не назвала конкретно, а відгукнулося з агресією он скільки............а могли і не звернути увагу, якби хтось інший таке сказав.Тому мені і стало не дуже приємно це все читати.Я звикла шо у нас стриманіші люди на форумі і більш доброзичливі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет нежеланных... меня не хотел никто кроме дедушки:)Мама даже пыталась сорвать беременность.Но никогда я от нее не слышала злого слова.И очень часто мама говорит,что я самое лучшее и любимое,что у нее есть.И вобще ради меня она готова не все.хоть я уже и не маленькая.Вот так.[+sign]Юлька[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как же вас легко зацепить:)). Достаточно только своё мнение высказать:))) Покрестись, если кажется. Я к мамуле такое же отношение имею, как и к тебе. Если бы у меня в семье была подобная проблема, меньше всего я бы полагалась на мнение заочных знакомых. У первородок за 30 очень часто формируется отношение к ребенку, как к единственному центру мироздания. В моем представлении это ошибочный подход. Дети - и любимые, и лучшие люди, и вообще - зашибись, какие классные - но все-таки люди, хоть и маленькие. Всем кто принял на свой счет о "феминистках" и "тем, кому за 30": я с вас улыбаюсь, девочки:)))! Не нужно так остро реагировать на любую мою фразу:). Я-то переживу, а вот вы нервишки зря себе не трепите. Впечатление, которое я на вас произвожу, меня волнует в наипоследнейшую очередь. Я сюда прихожу не очки зарабатывать:). Моё глубокое уважение pirs.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, кстати, аборт никогда не делала. Мне было бы неприятно думать, что вы решили, что так я себя выгораживаю. Тем не менее, я знаю, что очень многие женщины никогда не забывают о сделанном аборте. НО: когда вы все высказываете свое мнение, кто-нибудь из вас подумал о том, что если её (автору топика) все-таки придется делать аборт, она всю жизнь будет считать семя одну преступрицей? Кто мы такие, чтоб её заранее осуждать? Своими словами вы её говорите - если ты сделаешь аборт, то ты будешь убийцей. Я бы даже близкому человеку такое не сказала. Надо быть последней дрянью, чтоб ставить человека перед такой дилеммой. Она в смятении, вы ей выбора не даете, я же стараюсь оставить ей выбор. Что бы они не решили, это не только её ответственность! А сюсюкать - извините, не привыкла. По поводу феминисток: именно названные вами "единицы" я и назвала феминистками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я правильно поняла? Хотя мое мнение родители не спрашивали, Вы хотите сказать, что я должна быть благодарна мамочке за то, что она аборт в свое время не сделала? Так это не её заслуга, а моего отца. И почему вы думаете, что я такая какая есть благодаря, а не вопреки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, в чьем это Вы топике все это вычитали? Ну и фантазия у Вас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Простите,но Вы даете советы, хотя два дня назад сами в нем нуждались.На вашем месте,я бы такие темы не спешила обсуждать, хотя бы по-тому, что у самой еще нет жизненного опыта.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь ОНА не сделала, пусть и против своей воли, но ведь могла и не подчиниться мужу и лишить Вас шанса жить.Вы ЕСТЬ благодаря, разве этого мало?[+sign]Успехов в добрых делах!Татьяна Нестеренко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где-то я уже это слышала и от кого-то............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос философии. У меня совсем другой взгляд на вещи, кто кому за что должен быть благодарен. Моя маман решала свои проблемы, когда поодалась на уговоры отца. Не понимаю, почему я её должна быть благодарна. Собсно, выбора у меня не было - рождаться или нет. Это не МОЙ выбор, и за него я благодарна не буду, как не буду НИКОГДА требовать благодарности от своих детей за тот выбор, который сделали мы с мужем в их отношении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, я..... Я никогда не ругалась и не спорила с Жанной:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такое когда-то говорила:-)) Говорила о том, что не буду требовать да и не требую сейчас благодарности от своего ребенка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А меня твоя фраза о феминистках за 30, очень развеселила:-)) Я смеялась час:-)) Надо ж было такое придумать:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, надеюсь, хоть ты на свой счет не приняла:). А точка зрения, что решение о "рожать-не рожать" должна принимать токо женщина - типично феминистическая. Пусть бросят в меня камень (в очередь, девочки, в очередь:-)), кто найдет что возразить. [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я утрировала:) Со мной тоже многие спорили, и уж точно с любым человеком найдется момент, по которому не будет общего мнения. Просто Жанна мне, тем не менее, симпатична, а в постах Акации я вижу чистой воды провокацию и позерство. И чем дальше, тем больше.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж уже принял решение, что тут возражать? девочки просто говорили, что сделали бы они или что они советуют сделать автору топика с учетом решения мужа.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так не читай. Может, ты специально читаешь мои ответы, чтоб в них выискивать провокацию и позерство?:-))) [+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, кстати, тоже АКА_Ция> чтоб её заранее осуждать? Своими словами вы её говорите - если ты сделаешь аборт, то ты будешь убийцей. А разве автор топика хочет делать аборт? Мы ее не упрекаем, а наоборот, поддерживаем, что это плохо, что она будет всю жизнь об этом жалеть... Я в этом тоже не сомневаюсь. В этом форуме, есть, по крайней мере, несколько человек, кто отказался от такой мысли только благодаря форуму и уже родили этих деток и не жалеют и жизнь налаживается..... а кто-то, вот-вот родится (я знаю конкретные имена), со мной делятся и спасибо форуму говорят, нашим мамам - за поддержку именну в ту трудную минуту, когда надо было принимать решение. И поверьте, многие распечатки даются мужу для прочтения и "делания" выводов.Лично я хочу помешать автору сделать жизненную ошибку, я противница абортов и никогда на это не решусь. > Она в смятении, вы ей выбора не даете, я же стараюсь оставить ей выбор. По поводу феминисток: именно названные вами "единицы" я и назвала феминистками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С учетом решения мужа?! Это советы типа "Рожай, такие решения должна принимать только женщина"? Г-м, я совсем по-другому прочитала... :)[+sign]Целую, Ваша АКА_Ция[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дорогая Акация, для начала попрошу мне не "тыкать":) Ответы читаю только потому, что я подписана на тему про АС, про маму и на эту, Ваш топик про мастурбацию не получаю, слава Богу. Так что не читать не могу. И говорю я это все с позиции стороннего наблюдателя, я первый раз вижу на этом форуме такого агрессивного человека. Не потому, что я люблю Жанну или потому, что у нас с Вами разные взгляды, повторюсь : я сужу со стороны.На других бывают, но тут всегда было хорошо и уютно, как заметила Оля (pirs). Сейчас уже не так. Не наезда ради, а просто с просьбой реагировать поспокойнее, и на мои посты в том числе.[+sign]Лена, Тема и Лиза (19.7.2003)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах