некорректный вопрос

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

присоединюсь к Вам Среди моего окружения тоже нет особо богатых людей, имеющих квартиры-машины. Могу сказать, те, кто имеют (в моем окружении) квартиру, либо имеют обеспеченных помогающих родителей, либо совершенно за квартиру не платят. Есть знакомые, которые хотят купить машину. За квартиру у них тем не менее долг порядка 1000 баксов. За садик ребенку они платят 200 гривен только потому, что их этими деньгами обеспечивает мама-москвичка. У других - папы-шишки, у третьих еще что-то. Одна знакомая девушка устроилась на хорошую работу, получала очень хорошую зарплату - через пару лет она пришла на работу, там сидит другая девушка - и она уже не нужна (нет знакомств и все.)Также продолжу. В Днепропетровске "потолок" зарплат - 200 баксов в банках. В фирмах есть зарплаты 300-400, НО в более детальном рассмотрении оказывается, что эти фирмы не очень честно работают, так скажем, и не факт, что ты там надолго задержишься, это раз, и два - еще и посадят.Но даже получая 300 баксов, посчитаем и у меня не получается, как можно при этих зарплатах накопить на машину-квартиру. Откладывая по 100 баксов в месяц, получим 1200 в год. Квартира в Днепре стоит сейчас - трешка - примерно 8-10 тыс баксов. Итого нам надо примерно 10 лет. Чтобы уменьшить этот срок вдвое, откладывать уже надо будет побольше. Но на что-то еще нужно жить. Итого у меня никакая арифметика не сходится.Кроме того, выше зарплата - больше занятость. Я для себя этого не хочу, для мужа тоже. Он нужен семье хотя бы по вечерам. Про нас - нам 26-27, 5тилетний ребенок, сначала жили с родителями мужа, потом перебрались к бабушке моей, в однокомнатную. Купили двушку - взяв часть денег (доплату) у родителей нам еще отдавать и отдавать этот долг. Удачно выбрался момент - мы жили в районе, где однокомнатная стоила столько, сколько двушка в том районе, куда переехали.(а район хороший). Сейчас цены гораздо выше и уже мы бы не смогли так купить эту квартиру. Ремонт - минимум - сделали, жить можно, мебель еще вся старая. Сейчас работаем в режиме - живем на зарплату мужа, мою - отдаем. И то не всегда получается (а как осень начнется, нужны будут одежда-обувь...). Когда не будем отдавать, будет побольше. Но не хватит на машину-квартиру побольше-дачу. И как я описала выше, зарплаты выше, чем есть сейчас, получить трудно.Вот, описала свои мысли по этому поводу.Да, я не жалуюсь, я просто привела простоую арифметику. Меня лично устраивает моя жизнь, просто мы выбрали иной путь - мне не нужна машина (ну просто не нужна, долго объяснять), дача, квартира побольше конечно нужна была бы или квартира детям или сумма на квартиру детям (вот к этому буду стремиться.) Моя жизнь - семья. Не карьера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного неправильно написала "Удачно выбрался момент - мы жили в районе, где однокомнатная стоила столько, сколько двушка в том районе, куда переехали.(а район хороший). "Не так, стоила не столько же, а чуть больше, но не в 2 раза больше однокомнатной, как сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сашина Мама! "верю в 500 долларов, но годам к 45" - это про меня? Это похоже на фразу из моего постинга. И чуть ниже - это тоже про меня - "и он ничего соответственно не делает, потому что сам поставил себе ограничения."??????????????Если это просто совпадение, то примите мои искренние извинения и дальше не читайте.А если это все же про меня, то вы далеко не такая мудрая, как вас тут считают. Вы только умеете красиво и умно говорить. Уж гениев-то в Интерете пруд пруди. А для большинства публики что блестит - то и золото. Я не писал "верю" - я ни во что не верю, я привык делать, а не "верить". И уж, во всяком случае, не в 500 долларов.Еще раз: абзац, который выше, к вам абсолютно не относится, если в этом постинге вы НЕ имели в виду меня.Ответьте, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я считаю богатым человека, который может работать ради удовольствия а не ради денег и эта работа приносит ему доход,обеспечивающий высокий уровень жизни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, сомневаюсь, не верю - это одно и то же, в разных обертках.Это оправдание собственного бездействия. Объясните, что это за морковка такая "диссертация", которая побуждает 2 взрослых людей, имеющих ребенка, жить в нищете на шее у родителей? Ну получите морковку, что изменится в жизни? Манна небесная на голову упадет - в виде Ноб. премии или выиграша в лотерею? Если один из супругов чувствует в себе большой научный потенциал (неужели вы оба его чувствуете?!), то разделите ответственность между собой - один работает на далекую перспективу, другой кормит семью - а не перекладывайте это на родителей. А то за красивыми словами "занимаемся научной работой с перспективой Ноб.премии" могут оказаться оправдание бездействия, потакание своим страхам и лени. И помните, что время идет, и время жизни ограничено.Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, правда, что сейчас дает диссертация?Я бросила аспирантуру, т.к. она мешала мне работать и , следовательно, лишала части материальных благ. Если бы у меня не было ребенка, я бы могла продолжать писать диссертацию себе в удовольствие, сейчас я это позволить не могу, т.к. нужно думать о будущем детки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- ))) Т.е. если я Вас не имела в виду, то Вы согласны считать меня умной? -)Пока я Вас не разочарую, конечно? -)Но от того, измените Вы и еще 100 человек мнение обо мне, у меня ума ни прибавится и не убавится, согласны? Не знаю, зачем Вам мой ответ, ведь если серьезно, какая разница, что я о Вас думаю, ведь я ничего не знаю о Вас, о Вашей жизни...Поэтому любое мнение о Вас человека, не располагающего даже минимальной информацией , это его/ее фантазии и характеризуют самого человека, но не Вас. В форуме каждый на основе обрывочных высказываний другого, достраивает образ, но достраивает на основе своих мыслей и привычных способов размышления. Насчет совпадения фраз. Я использовала Ваши слова, но как форму, и наполнила ее другим содержанием. В кувшин можно налить сок, а можно отходы, похожесть кувшинов будет только видимой.> Я не писал "верю" - я ни во что не верю, я привык делать, а не "верить". Не верю, что Вы ни во что не верите -)Вы просто это другим словом обозначаете. Если Вы идете в продуктовый магазин, то заранее имеете предполагаемую картину, что там в принципе может продаваться, а что нет. Ну, напр., приходите - а там слон стоит, и ценник на нем. Вы как будете реагировать? -)Или решите, что это прикол, рекламный ход, или придеться пересмотреть свою "веру", свои представления о реальности. Так вот чтобы купить этого слона, надо сначала сменить "веру". Только не говорите мне, что слон Вам не нужен! Не о слонах речь.Успехов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чушь, по поводу старта У меня, например, есть как минимум два примера:моя подруга поступила в КТИЛП на мех.факультет, т.к. там не было конкурса, а у родителей не было денег на учебу на эконом.фак-тете. В 21 год по Авизо устроилась секретарем в небольшую компанию, в 22 - получила повышение, стала заниматься логистикой, в 23 -попробовала продать неликвиды со склада, в 24 - стала лучшим менеджером компании, в 25 - купила квартиру, сформировала департамент продаж, активно работает, растет. Зарабатывает исключительно честным трудом, дает объемы продаж больше, чем все остальные менеджеры.Второй пример, девушка, с которой я познакомилась здесь на форуме, ей 27, она с нуля поставила работу фирмы, управляет достаточно большим штатом, квартиру купила сама, когда ей тоже было 25 (кст, квартира 3 комн в престижном районе, в новом доме).И для них реально в 25 иметь те блага о которых ты пишешь, вот только работают они много и на форуме практически не бывают, т.к. некогда свои ценные советы давать, а жаль...вот их советы, как раз и надо слушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чушь, по поводу старта У меня, например, есть как минимум два примера:моя подруга поступила в КТИЛП на мех.факультет, т.к. там не было конкурса, а у родителей не было денег на учебу на эконом.фак-тете. В 21 год по Авизо устроилась секретарем в небольшую компанию, в 22 - получила повышение, стала заниматься логистикой, в 23 -попробовала продать неликвиды со склада, в 24 - стала лучшим менеджером компании, в 25 - купила квартиру, сформировала департамент продаж, активно работает, растет. Зарабатывает исключительно честным трудом, дает объемы продаж больше, чем все остальные менеджеры.Второй пример, девушка, с которой я познакомилась здесь на форуме, ей 27, она с нуля поставила работу фирмы, управляет достаточно большим штатом, квартиру купила сама, когда ей тоже было 25 (кст, квартира 3 комн в престижном районе, в новом доме).И для них реально в 25 иметь те блага о которых ты пишешь, вот только работают они много и на форуме практически не бывают, т.к. некогда свои ценные советы давать, а жаль...вот их советы, как раз и надо слушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игорь, я знаю немало людей которым намного меньше 30 и они имеют гораздо больше чем многие могли бы только мечтать. Еще три-четыре года назад они были студентами и жили в общежитии и без родительской консервации умерли бы с голоду. Они собрали все что у них было и вложили в бизнес, год-два поголодали, зато теперь могут с уверенностью утверждать что их детей минует чаша сия.Поэтому 30 лет как рубеж - в данном случае ярлык. Я ни в коем случае не спорю, просто хочу сказать что бывает и по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игорь, я знаю немало людей которым намного меньше 30 и они имеют гораздо больше чем многие могли бы только мечтать. Еще три-четыре года назад они были студентами и жили в общежитии и без родительской консервации умерли бы с голоду. Они собрали все что у них было и вложили в бизнес, год-два поголодали, зато теперь могут с уверенностью утверждать что их детей минует чаша сия.Поэтому 30 лет как рубеж - в данном случае ярлык. Я ни в коем случае не спорю, просто хочу сказать что бывает и по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Игорь, я знаю немало людей которым намного меньше 30 и они имеют гораздо больше чем многие могли бы только мечтать. Еще три-четыре года назад они были студентами и жили в общежитии и без родительской консервации умерли бы с голоду. Они собрали все что у них было и вложили в бизнес, год-два поголодали, зато теперь могут с уверенностью утверждать что их детей минует чаша сия.Поэтому 30 лет как рубеж - в данном случае ярлык. Я ни в коем случае не спорю, просто хочу сказать что бывает и по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно и совместить, только писаться тогда дольше будет :) Т.е. за 3 отведенных государством года не напишешь.А так, кто мешает писать диссер и работать? Тяжело, да, но не невыполнимо. Все ИМХО.Галя и Юля (13.11.2001)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це щаслива людина називається Яка працює в своє задоволення і від цього має високий рівень життя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мы и работаем Не ожидала столько откликов на мое сообщние.Работаем там же в институте, где учились в аспирантуре. Почему не бросим, не знаю, это надо было с самого начала решать или деньги или диссерт. Если выбрали диссерт надо делать тогда нечего было столько времени ждать. Вообще то я собираюсь уже в этом году защититься муж в следующем. Тогда будет озадачиваться чем-то новым. Почему работаем за бесценок?? Сложный вопрос, это не лень потому что начальник-работоголик выжимает последние силы, соки и т.д.Если кто думает что в аспирантуре класно ничего не делать, то это очень относительно руководителя, если защищаться не будешь тогда не иди сюда (в смысле в аспирантуру). Просто на мой взгляд все люди разные (без банальности). Научная работа сама по себе настолько неблагодарный труд. В каком смысле: найди себе тему (работу) - сделай ее - найди кого нибудь заинтересованного человека или организацию чтобы заплатила за нее - добейся потом от них денег - и все по кругу новому. Кто работал в научном учреждении знает о чем идет речь.Я по образованию инженер-строитель, но что сейчас делают мои одногрупники. Они продают, проектируют - да., но в основном надо всучить кому что надо и не надо. Я просто не могу этим заниматься (это наверное к психологу), но не могу этого делать сама. Сама по себе профессия мне нравится, но .... Значит надо переквалифицироваться.А так мы пытаемся еще конечно подрабатывать, но это не всегода, не на большую сумму и т.п.Вообще то я писала предыдущее сообщение, что бы сказать как хорошо сидеть на работе и на минутку отвлечься от тяжелой действительности и почитать как люди, может и себе пригодиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна вполне! может плохо выразила мысль, извините, пишу в паузах между работой, но я хотела сказать что богатые люди могут позволить себе работать не только ради денег, т.к. возможно есть другой источник дохода, а если работают, то работа приносит удовольствие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, я училась в том же КТИЛПе, на том же непристижном факультете и также в 21 год, получив образование искала ХОТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ работу через Авизо. Но меня без опыта работы не брали ни на одну должность, в том числе на должность секретаря. Смешно вспоминать, я ходила регулярно на собеседования и мне отказывали даже в самых разваливающихся организациях, предлогающих за работу секретаря 20у.е. в месяц. От безысходности я даже пошла устраиваться на работу на з-д Радар (который практически не работал) и там мне сказали, что подумают, ведь у меня нет опыта работы. Наверное потому, что устраиваясь на должность секретаря, я имела ввиду именно работу секретаря и ничего другого. Я ничего не хочу сказать про вашу подругу,я ее не знаю.... Но мое глубокое убеждение, что нельзя достичь успеха именно с нуля. Однозначно присутствует чья-то помощь или поддержка ну и конечно везение. Просто кто-то это учитывает, кто-то нет. Ценный совет тоже может быть помощью, но если считать помощью именно большое колличество денег, то тогда здесь мало найдеться тех, кто скажет, да мне дали кучу денег на раскрутку. Вот, например, как можно поставить работу фирмы с нуля, ведь для этого нужны хоть какие-то средства, какой-нибудь начальный капитал.Что же касается меня, то я всегда пытаюсь проявить себя сама, но незначительная помощь присутствует, которая не измеряется деньгами. Хотя многие здесь сочли бы это не за помощь, а приняли бы как должное, смотря как к этому относиться....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вера - основа успеха Куда без нее? Почитайте психологическую литературу, только если ВЕРИТЬ в результат, его можно достичь. В книгах Норбекова, например, приводиться четкое разграничение: "я верю" - и тогда добьюсь или "я надеюсь" - и успех весьма сомнителен.Хотя Нарбеков возможно для вас не авторитет, тогда сорри:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос к Сашиной Маме Давно хотела спросить. Читаешь ваши постинги, прям как книги по психологии, очень много мыслей, которые описаны у ведущих психологов. Вы профессионально занимаетесь психологией или это ваше хобби или просто начитаность? Просто интересно, буду рада, если ответите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не спорю Оксана......и я очень уважаю людей, которые так делают... ...я ни в коем случае не говорю плохо о тех, кто ЗАРАБОТАЛ деньги своим потом и кровью.....да и самое главное, что такие люди не считают остальных "ниже" их самих.......но большинство людей, кто не может рискнуть по тем или иным соображениям, достигают благополучия именно к этому времени, как я писал.......и в этом нет ничего плохого.Плохо, когда люди выростая в полном достатке совсем не знают, что 90% не живут, а выживают в нашем государстве......и самое главное, они презирают их, хотя сами не в состоянии ничего делать сами......Я абсолютно согласен, что бывает и по другому........но таких людей мало.....и я их уважаю.....искренне....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоня, а ее взяли именно на должность офис-менеджера и без опыта работы (как ни странно для Вас). А из массы претендентов с опытом работы отвечать на звонки выбрали ее потому, что компания занимается продажей технического оборудования, а когда на собеседовании ее спросили, о чем она писала диплом (а о чем еще могли спросить девушку после ВУЗа без опыта работы) она им ответила так, что до сих пор об этом на фирме легенды ходят. И предложили ей не 20, а 150 у.е, для старта. Вот читаю ваше сообщение и мне как-то обидно за нее становится, таких как Вы много, кто думает, что достигла она чего-то в жизни через постель. Я между прочим тоже начинала трудовую деятельность с секретаря и без опыта работы. На самом деле, отказ от принятия на работу по причине отсутствия опыта во многих случаях, есть ничто иное, как отмазка, ищите причины глубже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы не меня имели в виду, то все ОК Но в таком случае не надо и мои слова цитировать - у вас своих много.Мне все равно, что про меня думают, но наездов я не люблю, как и всякий нормальный человек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Tonya! Чтоб вы и не только вы знали: уж чего-чего, а психологической литературы я начитался. И как раз _поэтому_ я _никогда_ и не умничаю.Норбеков - да, не авторитет. У меня вообще нет авторитетов, т.к. мне не нужно жить "по кому-то".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну-ну...... ...и работаете именно вы не ахти, раз написали больше советов тут, чем я раз в пять и у вас действительно на это есть время......я посчитаю.....утружусь.........а вообще хорошо вам работается?...удобно?....ничего не мешает?.....в душе?........и вообще?... ну-ну.....манера общаться у вас к сожалению очень однотипная и неприятная.....Только не пройдите мимо и не пропадите.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха-ха Ух, ну вы и быстрая делать весьма сомнительные выводы.Во-первыых слово "постель" вообще не звучало в моем постинге. Во-вторых я написала, что не собираюсь обсуждать вашу подругу, т.к. не знаю ее. И наконец, спасибо за совет, но сейчас он не уместен. Сейчас я профессионал в своем деле и сама знаю, что отсутсвие опыта как минимум вынуждает этого человека обучать практическим навыкам работы, которых в вузе не дают. И как правило, наличие опыта - основное требование при приянтии на работу, почитайте хотя-бы объявления на сайтах трудоустройства. Интересно, а вы вероятно, выбирая себе сотрудника из двух с опытом и без опыта предпочли бы последнего... Только не надо брать пример, когда человек с опытом полный дурак по сравнению с тем, кто без опыта...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах