некорректный вопрос

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сначала... Нашла хорошую работу сама (родители очень поддерживали)... потом встретила мужа, зарплаты были примерно равными... Заставила его перейти на более оплачиваемую зарплату. Сейчас обеспечиваю ему надежный тыл (что немаловажно), когда закончим ремонт - возможно, начну искать работу сама... Но для души, больше...Хорошего дня!Олеся и Валентина (22.03.2001)http://spirit.kiev.ua
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - провокация. Не обращайте внимания! - -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не имею ввиду путь к этому....я имею ввиду когда уже всё есть.... ....и деньги уходят только на удовольствия жизни, когда уже не болит голова как сделать ремонт, как выплатить кредит........у Вас как раз и получается так, как я говорю......Вы достигнете обеспеченности к 30 годам (сейчас ведь 27 и Вы как раз начинаете уже до обустраивать жизнь).......так в Вашем случае именно так, как я и говорю.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему многие отвергают значительную роль стартового толчка в дальнейшем достижении успеха? Я думаю, все здесь присутствующие неплохо учились в школе. Но у одних была возможность дополнительно заниматься с репетиторами из престижного ВУЗа, а следовательно поступить в него, у других-нет. У первых-чем не хороший старт? А тем у кого была задержка на старте ( читай поступил туда, куда было по силам или по средствам) пришлось долго нагонять первых далеко ушедших вперед.Не хочу никого обидеть, приведу пример моего математического класса. Из 35 человек 32 в первый же год поступили в ВУЗы, в последующий -остальные трое. Многим сначала помогли родители, дав возможность получить хорошее образование, потом друзья и родственники, помогали устроится на работу, и только потом люди могли себя показать на этой работе и двинуться по служебной лестнице. Мало кто, на работу устраивался без чьей либо помощи. А если кто-то сам нашел место, то далеко не продвинулся, даже закончив престижный нархоз.Да, многие сейчас имеют свое дело, свой бизнес, но тут тоже без связей в налоговой, где осели многие одноклассники не обходится. Не спорю, все усердно работают и зарабатывают на безбедную жизнь своими силами, уже без помощи родителей, и друзей но начало то было разное. И те, кто утверждает что всего в жизни добился сам либо забыли о роли своих родителей, либо действительно настолько талантливые люди, что я снимаю перед ними шляпу.И еще одно, я знаю людей очень умных, которые сами прокладывают себе дорогу в жизни (без хорошего старта), но они не были богаты в 20 с лишним лет. Сейчас богатеют разными способами, но недаром народная мудрость гласит "Нажите махом -пройде прахом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос стоит не о том кто как живет, а кто как достиг богатства-своим трудом и умом или благодаря помощи кого-то.Все мы как-то живем, кто лучше, кто хуже. Вы пишете что сами устраивались и достигли, но зарплата не ахти какая. Так Вы считаете себя богатой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 Майкл: Вы оправдываете свою низкую оценку себя в своих глазах А "своим трудом" по Вашему мнению - это вагоны разгружать или быть среди тех исполнителей, которых наняли за ХХ денег работать? А тот, кто дело придумал, все организовал, контракты заключил, исполнителей нашел и т.д. - он это все лежа на диване сделал, без всяких усилий? -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто повезло в жизни с этим, но........... пока не везет с другим........ Всего самого наилучшего,Оксана
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага! совсем особенная :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем-то я с вами согласна, но из-за вашего тона соглашаться с вами не хочется.Действительно, путь к успеху у каждого свой. Кто-то проходит его быстро (благоприятные условия, помощь или просто мораль6ная поддержка родителей, правильно выбранное образование - много всего). А кому-то нужны годы и годы, возможно, в силу характера, а может, и обстоятельства так сложились.И есть категория людей, которым очень сложно или практически невозможно добиться успеха. Еще когда я училась в школе, у нас были в классе ребята, которые ушли из 7 или 8 класса - работать на завод. Родители сказали: так надо, пора зарабатывать. А ведь это не глубинка, это большой город. В данном случае складывается все - очень мало зарабатывающие родители, неполные семью (когда, чтобы прокормить младшего братика и маму-полуинвалида , девочка идет не в институт, а в уборщицы), отсутствие материальной возможности не то что поступить в институт, а даже учиться... есть-то что-то надо...Да, я думаю, нам, тем, кто бывает на форуме, в основном, повезло. Кому-то больше, кому-то меньше.Повезло с хорошими родителями, с тягой к учебе, с возможностью не выбирать между учебой и едой...Наверно, кто-то из тех, кому "не везет" так, как нам, прошляпил свое везение - полентяйничал, не захотел от каких-то удовольствий отказаться...Но ведь есть и такие, кому это везение в принципе не дано. Нельзя всех под одну гребенку._______А почему я не могу с вами согласиться? Да потому, что те, кто чего-то добился в жизни, не должны этого стыдиться (кроме тех случаев, когда добились "неправедным" путем - но ведь этот случай мы не рассматриваем, не правда ли ?)____И немного о себе.Закончила школу, устроилась на работу, в тот же год поступила на стационар филфака (универ) - и все пять лет успевала и работать (параллельно осваивая доп. специальности), и учиться (диплом не красный, но четверок мало:).Муж - почти та же история.Живем на свою зарплату. Квартира родительская, но специально для нас не покупалась. Родители иногда помогают (если покупки очень крупные).Лечим бесплодие исключительно за свой счет. Кто знает, что это такое - поймет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О нас. Я не могу сказать,что мы обеспеченные люди, можно сказать,что не нищие,бывали времена и лучше:-)Но,могу сказать,что нам родители не помогают совершенно и никто не помогает,крутимся сами.Сейчас мы живем достаточно скромно,квартира есть,на попить-поесть,хватает и мы довольны.Надеюсь,что у нас все впереди,нет,я просто в этом уверена:-))Но,если честно,я думаю,что самой мне не удалось бы заработать на квартиру,спасибо мужу.Я помогаю,как могу, без поддержки,я бы еще лет 50 жила без квартиры:-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что может быть лучше собаки?:-))) Только много собак:-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это точно. Люди,которые добились чего-то в этой жизни,так не скажут,мои знакомые,которые сейчас ездят на самых последних марках БМВ и АУДИ,начинали с Жигулей .А болтать языком,мол,эта марка не крутая,легче всего.Когда разбогатею,куплю комфортную хорошую машину,а сейчас,главное,что б было на чем ездить по городу ,без машины тяжко:-((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда,я в этом плане полный чайник. Я знаю,что по каким- то там АЙПИ адресам (или как там правильно)можно узнать,кто пишет.А еще,можно по стилю узнать человека,но это нужно быть чуть-чуть психологом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвечу главное 1. голова2. связи/знакомства3. родители/муж.4. везениеА вообще - не стоит ждать откровения от участников форума. Редко кто честно скажет - - Да, мне папа/муж денги дают. - Меня муж устроил. - Я сама зарабатываю.....Форум это место, где малознакомые люди русуются друг перед другом.Я никоим образом не хочу обидеть тех кто сам вдобился результатов и открыто это говорит. Но тах меньшинство.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, богатой я себя не считаю! Хотя это все зависит от того, что вы понимаете под богатсвом.Я считаю богатым человека, который может не работать и при этом его дело/акции/недвижимость (или еще что) обеспечат ему стабильно высокий уровень дохода.Зарплата у меня была я бы сказала средняя (то есть как для женщины - то очень не плохая), по крайней мере в моем окружении из девчонок - самая большая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один человек предложил для оценки успеха в жизни набор таких параметров:- физическое благополучие- финансовое благополучие- семья- отношения с окружающими людьми- личностное развитие (образование, знания, навыки, профессионализм и пр.)- духовное развитие- Свое Дело (миссия).У каждого человека индивидуальная иерархия этих параметров (по значимости для себя, по готовности отказаться от менее значимых в пользу более значимых в случае невозможности поддерживать все на желаемом уровне). У каждого по отдельным параметрам свой диапазон приемлемости (оценка минимально приемлемого значения параметра и желаемого/идеального). Если говорить о деньгах, то для одного человека 500дол/мес это минимум, если он приближается к этой границе, то это чрезвычайная ситуация и человек активно ее исправляет. Для другого та же сумма - предел фантазий, на уровне "хочу, но не верю" или "верю, но годам к 45" и он ничего соответственно не делает, потому что сам поставил себе ограничения.И хотя минимальное значение отдельных параметров у человека может быть 0 (напр., словосочетание духовное развитие или Свое Дело это непонятные слова), но в целом ясно, что важно все. Если быть очень бедным, то долго не останешься здоровым и проблемы в семье поимеешь. Если пожертвовать здоровьем ради денег, то будучи больным от всего остального радости мало. И т.д. Поэтому нет смысла завидовать более богатым и др. более -) У каждого свои проблемы, лучше сосредоточиться на их решении, а не отвлекаться на зависть. Тем более, возможно, узнав о состоянии человека на других уровнях, Вы начнете завидовать себе -)И еще интересная картина складывается после этого топика. Люди, которые добились/ваются финансового успеха, независимо от начальных условий и наличия/отсутствия помощи, знают на личном опыте или вывели для себя такое знание косвенно, что деньги - это следствие ума, усилий, воли и пр.("прилагаются к человеку"). При этом помощь не отвергали, но и не ставили свой успех в зависимость от того, будет помощь или нет. А те, кто не добился пока финансового успеха, или получили многое даром, считают деньги следствием денег, а человека недооценивают. Кстати, те, у кого исходное состояние включало хороший финансовый уровень, часто оказываются в более сложных стартовых условиях для жизни. У них может быть меньше мотивация, меньше уверенности в себе (их финансовое положение зависит от других), они не умеют и боятся жить ниже определенного уровня, и т.д. Это может быть, и с некоторыми людьми так и происходит, а другие избегают таких проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве Подарочек аноним? Регистрация ведь активна. Да и знаю я ее лично, сталкивались по работе раньше. Не могу поверить, что это про нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мое видение Могу рассказать почему я читаю эти форумы. Это из выражения "и хочется, и колется, и мама не пускает". Т.е. пока денег нет, и я не вижу среди своих знакомых особо богатых, все только лишь выживают.Про себя скажу: 26 лет, работа и у меня и у мужа в научном институте за диссертацию, з/п 300 грн, Мишка 1,7 год, живем у моих родителей, ни жилья, ни перспективы (здесь по крайнем мере точно).Но надежда умирает последней. Вдруг мы чего нибудь такого нанаучим, что дадут Нобелевскую премию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушка, не смешите общественность :-)) тщательнЕй надо следить за написанием имен в регистрации и в мейле... или вы его тоже у подруги одолжили? :-))Предлагаю номинацию: "Самый наивный посетитель форума" :-))Aniramsla и Дашенька (07.02.2002)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы в корне неправы, моя оценка себя в моих глазах куда выше, чем вам, возможно, показалось. И то, что у меня нет своей фирмы, отнюдь эту самооценку не занижает. Просто своего успеха я добиваюсь иным путем. Каким - ну это уже совсем другой разговор. Насчет работников, исполняющих дорогющие контракты за пару сотен баксов - это я не про себя писал. Я просто не могу себе позволить работать в таком месте - семью кормить надо. Ну а насчет "как богатеть" - это мое мнение и наблюдение, я от него и не отказываюсь. Я же не сказал, что это плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как что???? Кошка! :-))) да если еще и не одна :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда говорят открыто, то на них гонят.... Поэтому я решила не отвечать, как делаю обычно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"лузеры по жизни" _всегда_ выступают анонимно, как ты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ты самая мудрая :))))) Ира и сын Женя (20.09.98)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

присоединюсь к Вам Среди моего окружения тоже нет особо богатых людей, имеющих квартиры-машины. Могу сказать, те, кто имеют (в моем окружении) квартиру, либо имеют обеспеченных помогающих родителей, либо совершенно за квартиру не платят. Есть знакомые, которые хотят купить машину. За квартиру у них тем не менее долг порядка 1000 баксов. За садик ребенку они платят 200 гривен только потому, что их этими деньгами обеспечивает мама-москвичка. У других - папы-шишки, у третьих еще что-то. Одна знакомая девушка устроилась на хорошую работу, получала очень хорошую зарплату - через пару лет она пришла на работу, там сидит другая девушка - и она уже не нужна (нет знакомств и все.)Также продолжу. В Днепропетровске "потолок" зарплат - 200 баксов в банках. В фирмах есть зарплаты 300-400, НО в более детальном рассмотрении оказывается, что эти фирмы не очень честно работают, так скажем, и не факт, что ты там надолго задержишься, это раз, и два - еще и посадят.Но даже получая 300 баксов, посчитаем и у меня не получается, как можно при этих зарплатах накопить на машину-квартиру. Откладывая по 100 баксов в месяц, получим 1200 в год. Квартира в Днепре стоит сейчас - трешка - примерно 8-10 тыс баксов. Итого нам надо примерно 10 лет. Чтобы уменьшить этот срок вдвое, откладывать уже надо будет побольше. Но на что-то еще нужно жить. Итого у меня никакая арифметика не сходится.Кроме того, выше зарплата - больше занятость. Я для себя этого не хочу, для мужа тоже. Он нужен семье хотя бы по вечерам. Про нас - нам 26-27, 5тилетний ребенок, сначала жили с родителями мужа, потом перебрались к бабушке моей, в однокомнатную. Купили двушку - взяв часть денег (доплату) у родителей нам еще отдавать и отдавать этот долг. Удачно выбрался момент - мы жили в районе, где однокомнатная стоила столько, сколько двушка в том районе, куда переехали.(а район хороший). Сейчас цены гораздо выше и уже мы бы не смогли так купить эту квартиру. Ремонт - минимум - сделали, жить можно, мебель еще вся старая. Сейчас работаем в режиме - живем на зарплату мужа, мою - отдаем. И то не всегда получается (а как осень начнется, нужны будут одежда-обувь...). Когда не будем отдавать, будет побольше. Но не хватит на машину-квартиру побольше-дачу. И как я описала выше, зарплаты выше, чем есть сейчас, получить трудно.Вот, описала свои мысли по этому поводу.Да, я не жалуюсь, я просто привела простоую арифметику. Меня лично устраивает моя жизнь, просто мы выбрали иной путь - мне не нужна машина (ну просто не нужна, долго объяснять), дача, квартира побольше конечно нужна была бы или квартира детям или сумма на квартиру детям (вот к этому буду стремиться.) Моя жизнь - семья. Не карьера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах