некорректный вопрос

157 сообщений в этой теме

Опубликовано:

некорректный вопрос Я смотрю, многие участники форума довольно обеспеченные люди - ездят туда-сюда в разные страны, имеют хорошие машины, домработниц держат и т.д. Вопрос следующий. Это повезло с мужьями, с родителями или сами хорошо зарабатываете? На зарплату живете или дело свое есть? Извините за дурацкий вопрос.Можно анонимно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все починалося дуже просто.На 5 курсі в інституті пішли працювати на 50 дол.Жили в гуртожитку, а потім рік за роком, рік за роком, рік за роком працювали, вчилися на власних помилках, шукали чогось кращого.І через сім років маю те що маю.Тому рахую що повезло з батьками, які підримували порадою, повезло з чоловіком, який підримував морально і вірив у мене.І результат той, що не рахую копійки до зарплати, а можу спокійно відкладати на майбутнє.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то был топик "Замучила нищета". Можете поискать в архиве Там вы найдете интересующую вас информацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с головой повезло я уже писала, что начинали мы с мужем бедными студентами-почтальонами, я работала в детском садике, долго рассказывать.Просто мы молоды, у нас есть силы и энергия и стремление жить хорошо.А родители у нас обоих-бедные, видимо, от этого и такое желание, чтоб твой ребенок ни в чем себе не отказывал.Lu
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если работает голова, а инертность отсутствует, то с финансами проблем не должно быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааааа, сейчас все начнут рассказывать, как они не имея ничего за душой потихоньку начинали жить, преуспевать и своим трудом и знаниями зарабатывать хорошие деньги. Не бывает такого. Если разобраться, то у каждого найдется что-то такое, чего нет у простого человека. Типа, родители устроили в институт. потом сообразили квартирку, машинку, дядя устроил на работу, есть знакомые влиятельные и так далее. Это есть своеобразный старт для жизни, которым только дурак не сможет воспользоваться. Конечно, имея все это можно уже хотеть денежек побольше, квартирку получше, машинку поновее и теперь действительно нужно работать и работать. Так что, автор топика, форумчане лукавят, когда говорят, что всего, что имеют, они добились исключительно сами, начинали с нуля. Всего они добивались с чьей-то помощью.И я не исключение. Раньше помогали родители, теперь муж, свекор и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ответ С мужьями мне как-то по жизни не везет (впрочем как и с женами) :) Родители меня воспитали - и на том спасибо! Живу на зарплату и не одну, налоги плачу не все :)В "повезло" не верю, верю в "захотел и сделал" (ну так по жизни у меня сложилось)!И.... не завидуйте никому и никогда! Я ненавижу выходные, потому как не с кем их проводить, я ненавижу вечера, по той же причине... И деньги здесь не помогают! Раньше я думал, что будет достаток - все приложится. Теперь я уверен, что деньги и машины-квартиры прилагаются к ....ммм... ТЕБЕ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А спрашивают не это! Мне мама трусы стирала - тоже помощь... Это нормально, когда люди друг-другу помогают! Зачем язвить так, не понимаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Однозначно!!!!!!! Без нужной связи в нужное время - ничего не будет, хоть ты работай как проклятый с утра до вечера. Я в эти сказки не верю!!! Хоть бы кто-то убеждал меня и клялся - не верю. Или же что-то и получится своим трудом, но очень нескоро! Я начинал работать с _абсолютного_ нуля. Семью создали мы тоже, не имея ничьего покровительства. Помощи - никакой ниоткуда, и слава богу - мне было бы неприятно принимать помощь. Так вот, описанная автором перспектива, хоть для меня и реальна - я ее вижу - но это произойдет где-то в 45 лет, а сейчас - 37. Я этого добиваюсь именно своим трудом.Далее написанное _никому_ не принимать в свой адрес! Никого из присутствующих я в виду не имею!!!(а то сейчас опять начнутся наезды на этого хама mickle). Как богатеть? Открыть фирму, где работать будете не вы, а работники, а вы - только заключать контракты. Заключается контракт, скажем на 200 (двести) тысяч баксов, исполняют его 5 работников, которым вы платитие по 100-300 баксов. Месяца 3 - и работа сделана. Работникам выдаете премию - по 500 баксов. Вот так и богатеют. ЭТО я НЕ называю "добиться успеха своим трудом".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от така думка дійсно, мдааааа....... Я цілком не згідна, бо я пройшла зі своїм чоловіком весь цей шлях самі.Батьки дійсно помагали, але якщо це рахується дуже сильною допомогою(закрутки на зиму, 4 мішки картоплі, і так час від часу якусь одежу купляли в подарок) то коли отримували 50 дол. і жили в гуртожитку-то це була дуже класна допомога, я не спорю.Помогли 2 -х квартиру не супер-пупер(а просту) купити 50% батьки нашкребли, 50% самі наекономили за 5 років.Дуже їм за це дякую.На даний момент могли уже самі запросто брати кредит і купляти собі квартиру.Чотири роки назад ще такого собі дозволити не могли.Можу мати домробітницю, їздити раз у рік десь на море за границю.Але я цього не маю.Вважаю, що мати домробітницю мені ще рано, сама зі всім справляюся.Їздити на море-теж не їжджу-бо маю ще де гросі потратити більш важливіше, ніж море(хоча віддихати треба).Купили недорогу машину в кредит на 5 років.Для моїх 27 років, я вважаю що я нормально сама себе забезпечую.Батьки грошей не дають на проживання уже 6 років, відколи я працюю сама.Тому є у мене переконання, що якщо хтось хоче щось мати, то треба працювати(такій людині треба тільки стартова допомога), бо якщо не хоче працювати, ти йому помагай, влаштовуй в інститут, на роботу і т.д. а толку не буде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну ты выдал! Не унывай! (если ты не прикалываешься :-))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уже ли.. все так плохо :( Всего хорошего!!Винни Пух и Пятачок :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не унываю! :) Но я всего лишь человек...А когда прикалываюсь, обычно ставлю смайлы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чего таким страшным голосом? :) И чего сразу плохо? Ну так сложилось в жизни... Некоторые и с четырьмя детьми от разных отцов одни живут...И еще одно скажу, чем дольше и настойчивее человек ищет, тем ценнее будет находка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"тем ценнее будет находка" - это ты прав.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подарочек, вот и говорите исключительно о себе, вам помогали - хорошо, нам - нет. И думаю, наша семья не исключение. А квартиру, машины и иже с ними заработали исключительно своим трудом. Мой вклад меньше, мужа больше, но сами!!! Работаем с мужем в разных структурах, оба наемники, но муж относится к той категории специалистов, которых перекупают крупные компании, поэтому работодателю выгоднее дать такую з/п, чтобы мыслей о смене работы не возникало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а я могу сказать, что все сама! Не кривя душой! :)училась отлично, потом институт, по окончании просто везение - повезло с хорошоей работой, может быть одной из группы. Зато в другом не все так славно. Росла одна с мамой, она педагог - так что не больно разгуляешься! :) Когда вышла замуж - оба были бедными студентами, но ни у кого не просили ни разу. Так сложилось, что всегда все тянула сама. Когда осталась одна, училась и работала 5-6 дней в неделю... еще успевала 4 раза в неделю танцевать Никогда не умела копить, так как полно друзей и родственников, которым надо помагать. Тем не менее за 8 лет работы по-тихоньку собрала на квартиру - а так все время снимала... была машина (тоже сама). Но стала слишком дорого обходиться и я избавилась :) Жалько!!!!! Но ужасно устаешь быть сильной, независимой, всемогущей женщиной! Но тебя уже такой привыкли видеть и другой не примут! Вот и идешь дальше для себя и для будущих детей... Я думаю про историю многих можно сериал снять под названием " они встретились в "беседке"" ...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понимаю! правда... :(поэтому завела собаку, теперь меня дома ждут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

!!!!!!! Желаю найти сокровище!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это точно. Сразу везет только дуракам. Сколько раз убеждалась, умным и хорошим людям просто так в руки ничего не падает, но зато уж когда удача повернется, то конкретно и надолго. :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где ты танцевала? Я тоже танцевала, пока замуж не вышла:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) А я как раз пока была :))) замужем! :)В КПИ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В "Троянде"? У Петра, оооо...фамилия вылетела? А в каком промежутке временном? Я тоже там танцевала:))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно! :)) Дай Бог памяти....пришла я в 94 и танцевала года 4 плюс-минус :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как у нас своей зарплаты мне вполне хватает - так, чтобы свободно себя чувствовать.муж зарабатывает тоже неплохо (больше, чем я), но мы, в основном, все мелкие траты - продукты, квартплата, няня, другие расходы списываем на мою зарплату, а на его покупаем "громоздкие вещи и услуги" - "типа" отдых, ремонт, машину.........живем на зарплату:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах