Прошу поддержки для маленького больного Коржика

215 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прошу поддержки для маленького больного Коржика Я что-то совсем расклеилась. Просто у меня давно не было настолько больных котят. С вечера среды у меня маленький Коржик - назвала, не зная характера, ничего, лишь бы прицепить именем к жизни. Не фотографировала, потому что это было страшно. Может, сегодня - внешние отеки глаз спали, так что снаружи уже все не настолько ужасно выглядит.Брать было некуда, но если бы не взяла, его бы уже не было. У нас на балконе отгорожено подобие кладовки с дверью, разместили там, больше просто негде ((( Не ест со среды, сколько не ел до того - непонятно. Колем подкожно все, что только можно - дюфалайт, Рингера, глюкозу во всевозможных комбинациях. Антибиотики, иммуностимуляторы и проч. и проч. Пока держится, но как же я боюсь!Но самое страшное - глазки ((( Глазки были все слипшиеся (такое я уже видела) и безумно отекшие (такого нет). А когда мы, промывая, разлепили глазные щели, я просто разревелась - там было кровавое отекшее месиво ((( Я так боялась, что глаз уже нет вообще! В 7 утра я уже была в ближайшей ветеринарке - слава Богу, глаза есть! Но третьи веки из-за страшного воспаления посрастались и под ними тоже идет процесс. В общем, надорвали третьи веки, капаем, капаем, причем капаем и капли с гормоном - то, что нельзя при вирусе (может случиться прободение роговицы), но врач сказал, что идем на риск, потому что иначе не снимем отек. А сращение мы уже повторно надрывали (((Блин, просто не могу, как мне жалко малыша!! Попробовала вчера развести деткское мясное пюре водичкой и залить из шприца - плюется (((Как я хочу, чтобы Коржик выжил!!! Пожелайте ему этого, пожалуйста! А то я совсем что-то... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от бедолага(( Ира, все будет хорошо, Коржик обязательно выздоровеет, я очень в это верю. Ну, ведь не зря ж он вам послан... значит, вы справитесь!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коржик, держись!!! главное, чтобы он закрепился тут, на этом свете.Глаза - вторичны.Можно попытаться насильно заливать рековери. Или давать 10% сливки "Буренка", только подогретые. И то, и то я давала с 2 недель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коржик, тримайся! Ти потрапив у правильні руки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держись миленький!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Боже... Ира, имя Коржик - такое вкусное! Обязательно зацепится за жизнь!+ пишу в почту
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего себе, под каким интересным ником я написала (предыдущее), хотела отредактировать, но не дает - он уже зацепился за жизнь, благодаря тебе!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коржик, выкарабкивайся! Тебе очень повезло, нельзя сдаваться!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ФОТКИ+ Как положишь, так и лежит :(( Внешний отек спал, но глазки не открываются, внутри просто мясо :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, Боже, бедняжечка! Что же с ним случилось? Так жалко его. Держитесь! Я знаю, что Вы опытная в кошачьих делах, поможете малышу, должен справиться, я очень ему этого желаю.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это запущенный вирус (( А сколько котят так и не дождутся помощи ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, а какие прогнозы у врача? есть шанс, что хоты бы один глаз будет видеть? Я даже не представляю, как он мучается, какую боль терпит, может, он от болевого шока и кушать не может, бедненький. Вы где его нашли? Может, там еще и братики-сестрички есть поблизости в таком состоянии? Ужасно больно за него, напишите мне, если я могу как-то помочь ему, может, лекарства какие-то дорогостоящие требуются или еще что-то. Так жалко малыша и тоже очень хочу, чтобы он поправился, ваш Коржик.Пишите, если будут какие-то новости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, Лен, есть еще один котенок, когда забирали Коржика, второго спугнули люди. Уже несколько дней не видим ((( НО пытаемся найти, там с ним тоже плохо ((+ Прогнозов никаких ((( Ждем, чтобы начал кушать, иначе все не имеет смысла. Глазки есть, тут главное - снять этот ужасный, ужасный отек - там просто мясо вывернутое, если бы не он, может, глазки бы открывал, а так - не может. Блин, у меня постоянно слезы на глазах, когда с ним сижу, так жалко, так жалко...Все уже купили, ждать нельзя было. Если начнет кушать, можно будет помочь вкусными качественными консервами, чтобы откормить беднягу, а то худюсенький (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

желаю Коржику скорейшего выздоровления!ему уже повезло,пусть это везение только приумножается!!!Держись,малыш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маленький держись!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Коржик выздоровеет и будет очень красивым - иначе и быть не может, он в надежных руках Может козьим молоком его отпоить? Козье намного лучше коровьего и лучше усваивается. Моя кошка от коровьего поносила, а от козьего всё хорошо, даже кожа улучшилась.Пробуйте поить водичкой, он бедненький наверное забыл как кушать. Ему недели 3 наверное?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, ему месяца 2, просто нос забит, отеки слизистых, трудно глотать, хрипы в трахее ((( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

масенький, держись.... бедняга.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

держись, котёночек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

(((((((((((((( дай Бог, чтоб выжил. Ведь такой красивый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Триш, держитесь! Красивый Коржик... Коржик, котейко, выздоравливай!!!! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ира, как Коржик ночь пережил? как себя сувствует, есть какие-то изменения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НАЧАЛ ЕСТЬ!!!! Ночью съел то, что оставляла в мисочке!!! Какое счастье!!!+ Но все равно еще колем, мажем, капаем. Глазки неважнец ((( Пойдем на неделе опять вету покажем, которая его уже видела, по-моему опять срастается третье веко ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такой маленький....., держись, малыш! Коржику повезло и он не может не воспользоваться таким шансом. Ира, Вам терпения и сил. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начал есть - да, счастье большое, значит, уколы таки дали ему сил и огранизм проснулся, появилась потребность еды. хотя, конечно,никакой связи с состоянием глазок здесь нет, очень надеюсь, что все же удастся его вылечить и не сильно поздно он попал к вам. бедный малыш, такой маленький, только недавно жить начал и уже такая ожесточенная борьба за продолжение жизни...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение