Решили мы завести себе нового члена семьи

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Решили мы завести себе нового члена семьи Т.к. квартира сьёмная и очень маленькая, то коты - собаки отпали сразу, грызунов я боюсь, рыбки ..... - нужен акариум, состима очистки воды - это очень затратно. Остановились на попугай. Присмотрела - волнистого можно купить за 150 грн, клетку за 250 (уже с лоточками). Как попугаи для начинающих владельцев дом. питомцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите за ошибки)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А семья к шуму как относится? В стеснённых условиях рыбки лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да мы дома бываем только вечером/ночью и на выходных Ну в крайнем случае можно в ванной поставить на ночь. А их можно выпускать полетать по квартире? можно взять в руки погладить или только в клетке трогать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну попугаи-это из разряда смотреть,любоваться.лично я люблю животинок, которых можно потискать погладить)еще учтите,что он может шуметь, особенно по утрам. ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Наш был совсем ручной, любил скакать по столу когда едят, сидеть на плече, щекотал ухо. Летать выпускали, но осторожно, только в комнате, он в шкаф-купе (там зеркало) раз влетел, шторы закрывали. Н
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ещё как шуметь) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аха. можно.... потом его пытаться поймать и убрать понос. )))) а так все можно )))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о это ужас. А еще норовят сесть на голову, буквально. Терпеть не могу! И орут. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шума не боимся. Можно ведь и ночь ему сделать? (полотенечком). Или они ночью тоже шумят?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рыбок не погладишь.... Ребёнок вообще хочет собаку/кота....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня корелла, очень общительная птичка, любит, чтоб его гладили и даже настаивает на этом + Если не хотите шума, накрывайте клетку покрывалом и птиц будет думать, что еще ночь. Полетать выпускаю обязательно, но он не летун, он всё пристает то ко мне, то к дочке, то цацками какими-то занят, мелкими игрушечками дочки, ее браслетики перебирает. Гораздо проще чем рыбки. Говорю как владелец и попугая и рыбок и кошки :)) Попугай самый не напрягающий. Мне очень нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот как люди разные бывают, так и попугаи. Представьте Вы себе отработали целый день и хотите полежать в тишине, а он орёт, дёргает колокольчик, скачет по клетке. Он же живой. Вот рыбки в сравнении с попугаем на маленьком пространстве лучше. Сейчас такие шикарные аквасы, всё встроено, даже автоматические кормушки, знай себе любуйся, воды долил раз в неделю немного и периодически фильтры промыл под краном.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попугай должен много ходить-летать, на лету гадят, да и гуляя тоже, - в клетке его держать нельзя все время. Болеть могут. Воняют курятником. Лучше котика нет для дома - и сам себя вымоет, и на лоток ходит, и ест все, и ласков и игрив, изредка можно выгуливать на поводке -без обяза как у собак.ps А, и еще, птичьи лапки - отвратное зрелище.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что с лапками не то?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

некрасивые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был в детстве. Выбрали именно попугая, исходя из описаннных Вами причин. Маму мою Гоша очень любил, мы выпускали его часто полетать по квартире, так он только к маме на плечо садился, что-то щебетал на ушко, щекотал ее, и только ей давался в руки.Не разговаривал. Наверное, Гоша таки был девочкой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имя давали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если хотите здорового, ручного попугая - это не 150 грн! + хорошую птицу искать надо. Чтобы он был именно членом семьи, а не раздражающим фактором. Допустим, он у Вас будет не пугливый и Вы будете выпускать его гулять. Вопрос: ГДЕ он будет гулять? На кухне - огромный риск, там много горячего и режущего. В комнате? Она всего одна, для птицы увеличивается риск травмироваться. Плюс птица может случайно вылететь во входную дверь, которая в однокомнатной квартире рядом с той комнатой, где ему гулять. Антимоскитные сетки есть на окнах? Вообще Вы и Ваше семья любите птиц? Или так, абы шось дома було?Если любите и хотите, то идите сюда ( http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=45d77608ed50f0cd04e25b40e5670709&showforum=7) , читайте о птицах и ищите питомник. НИ В КОЕМ случае не берите птицу на рынке или в магазине. Только у заводчиков, которые любят, холят и лелеют своих питомцев (птенцы у таких хозяев с рождения рук не боятся). Если не любите птиц, если ни у Вас, ни у мужа птиц никогда не было, то лучше не берите попугайку. Он вскоре начнет Вас раздражать и удовольствия от птицы Вам не будет, впрочем, как и птице от Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подскажите, мы живём возле птички. Можно ли там купить или надёжнее в зоомагазине специализированном? Сориентируйте по ценам, нам нужно покупать всё-всё, от птички, до прибамбасов, клетки, колокольчика ))))) и корма
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ларис, птицу, как и любого питомца, надо воспитывать. Вот и всё ) И орать не будет, и на голову не будет садиться ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого, сразу в глаз)))) небыло у нас никогда никаких животных. "Идите сюда" - это куда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что, ссылка не вставилась? Ща добавлю: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?s=45d77608ed50f0cd04e25b40e5670709&showforum=7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, уже читаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот не представляю как воспитывать попугая....честно... как ему не разрешать что-то?[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение