Решили мы завести себе нового члена семьи

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Только берите весной, а не сейчас. Их сейчас уже перемороженых продают, больных, могут сдохнуть() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если владельцы - аллергики, то очень и очень плохо. + Более того - о том, что причина всех бед в попугае - можно узнать после пару месяцев борьбы с обструкцией, которая не снимается буквально ничем.Я за плюшевых домашних питомцев, желательно таких, которые стирать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а клетку птичью не нужно?))) Имхо, аквариум убирать как минимум приятней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 4 попужки живут, мусор был пока клетку толковую не купила hagen vision посмотрите... Пока мы не проснемся они тоже спят, выпускаю часто полетать, но они что -то больше любят в клетке на качельках кататься да грызть веточки...да и все они ручные, болтает только один.постоянно кто-то на плече цепочку перебирает)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о не, токо не попугай :) В детстве были попугаи, родители вместо собачки-кошечки купили :) :( Лучше б ничего не покупали, честное слово. Как вспомню тех попугаев.. орут, мусорят, дерут все, до чего дотянутся :( как кто-то выше написал - курятником воняют :) Не мое абсолютно. Если бы я птиц сейчас покупала, то смотрела бы может на других пичужек - маленькие такие красивые есть.. не канарейки, другие. Чтобы не шумели сильно :)Но вообще-то лучший домашний питомец - это КОТ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, знакомо :) почитайте мое сообщение ниже Родители нам с братом так попугаев купили.. вместо кошечки-собачки :( Лучше бы ничего не покупали.. Или свинью какую-нибуть морскую купили.. тушканов.. да что угодно, только не попугаев! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне попугаи курятником воняют :) Нюх хороший. Кошки не воняют. Коты - могут.. да и то, если некастрированные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попугаи летают, гадят, шумят Не, не мое однозначно.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если бы мне предложили птичку взять - взяла бы кенара. У меня жил 10 лет, такой певун был, интеллигент, мы только в квартиру - он сразу концерт начинал, радовался, купался так уморительно, не нахальничал, единственное, что я не любила - когда полулежишь на диване а тебе садятся на голову и пытаются заглядывать в глаза - это ощущение лапок на лбу.... брррр...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, уборка- раз в 10 дней пылесос и долив воды. все 10-15 минут от силы уходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вы принюхались. человеку, не имеющему домашних животных воняет и стерилизованная кошечка и маленькая собачка голубых кровей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попугай - это пух и перья повсюду, хуже любой шерсти, их нужно пускать полетать, а они гадят на шкафах и люстрах, боятся сквозняков, шумят, очень алергенны, некоторые - кусючие.При этом общительные, забавные, милые птички.Плюсов примерно столько же, сколько и минусов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не-а, не в воспитании дело, а в характере. У нас было три - все разные по характеру и крикливости)) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы нивжисть, я тишину люблю и тактильное общение со зверями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что там того кота держать, проще простого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

откуда от кота запах????????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неправда. У меня сейчас 7 кошек в доме. Люди, заходя, удивляются и спрашивают, почему нет запаха. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все от ухода зависит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1) тишина, нарушаемая только размеренным мурчанием)) кошку содержать не сложнее, чем попугая.. разве что дороже)) а отдача в разы больше)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин... это было к вашему сообщению в самом низу))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попугаи - это не то, перья, пух, мусор, шумят, гадят и пр. Сомнительное удовольствие. Лучше кот, ИМХО)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Птица в клетке? это грустное зрелище ( - в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня зоопарк)) Ответственно заявляю - от птиц нет запаха! (+) От животных (кот, собака), при надлежащем уходе, тоже нет. Но если кот писает в квартире (даже кастрированный, просто от вредности) запах будет и если кошачий туалет не мыть регулярно тоже будет запах. Я мою все чуть ли не ежедневно))) (туалет с хлоркой раз в неделю + полулысого кота с шампунем) - но запах есть. Пусть другие его не ощущают, но я не кошатник и чувствую этот запах)Та же история и с собакой. Я своего мою после каждой прогулки + раз в неделю с шампунем и кондиционером - запах только изо рта может быть (но есть спец.добавки в воду против запаха и пахнет скорее кормом).[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если Вам подешевле, с минимумом хлопот, без запаха и мусора - заведите черепаху)) Идеальный домашний питомец! Раз в 1-2 дня закинул гранулу и вуаля (25 грн. баночка корма - хватает на 3-4 месяца). Воду тоже менять не часто, можно без кислорода)) А погладить... не каждого попугая Вы, а тем более ребенок, сможет погладить.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, для черепахи нужно хороший аквариум оборудовать+ с лампой. с участком суши, куда она будет выходить греться. Ведь черепахи-рептилии, они вечно сидеть в воде не могут.. Если не можете обеспечить достойные условия животному-лучше не заводите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение