Решили мы завести себе нового члена семьи

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

они жутко шумные, и не слишком чистоплотные - вокруг клетки перья и очистки зерен на полтора метра. и у некоторых сильная аллергия на птичек обнаруживается.[+sign]Хвалить меня — очень правильная стратегия. Из добросовестно похваленного меня можно свить не одну сотню метров хороших, качественных верёвок. Вещь, как известно, в хозяйстве необходимая.(с) Макс Фрай[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

амадинки гляньте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опять же о мусоре (извините, нечем заняться, буду писать)))))+ Клетка - очень важная вещь на самом деле! Лучшие (имхо) клетки у Ferplast. У них высокие закрытые бортики и глубокие, закрытые кормушки. Мусора практически нет. И такая продуманная, качественная клетка не 250 грн. стоит. Она дороже. Но, поверьте, она стОит своих денег. Потому что из неё практически ничего не вылетает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы покупали в магазине (300), на птичке вроде 250 Клетка где-то до 300, корм можно на птичке смесь купить. К клетке шли кормушки, веточки пластиковые. Но мы взяли на даче ветки яблони и сделали жердочки. Игрушки у нас это бусинки на нитке прочной. Ему нравится. А называла попугая дочка, Кешей. Корм я беру в зоомагазине - 35 грн 1 кг. Еще даю капусту, зелень, творог в корм подмешиваю, кашу недоваренную подмешиваю. А вообще ухода минимум, клетка моется за пять минут вместе с попугаем - ему нравится душ :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня кошка стерилизованная - пхнет еще как, а попугай нет :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нечистоплотные? :) Вы меня убили! Да они часами чистятся, свои пёрышки расправляют.+ Каждый пальчик, каждый ноготок вычищают! Потеря перьев - это естественный процесс, а не нечистоплотность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну... я бы больше ни на рынке, ни в магазине. Только у заводчика. Пусть это будет дороже, но питомец живет потом с тобой десяток лет, не меньше, а не погибает молодым от какой-нить заразы... [+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Цену не знаю. Моему мальчику уже больше 7 лет. Цены с тех пор поменялись. Брала на птичке, вопреки всем мнениям. ТТТ. Они бывают разные, очень много пород, фотки есть в инете. Я брала не декоративного, а природного. Он такой серо-зелено-желтый. Поют только мальчики. Развлекать не нужно. Они боятся лишнего шума. Больше всего любят одуванчики (листики), это для них лакомство. К основному корму - яблоки грызут, творог домашний (но мой не ест), желтки. При хорошем уходе живут от 8 до 15 лет. Из неудобств - линька два раза в год. Почитайте про них, может в маленькую квартиру такой варинт будет лучше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

затраты на рыб минимальные....это если не покупать все с нуля. )))) [+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня не воняет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот и началось... ))) автор же подешевле хотела )))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупали кореллу в магазине, была не ручная.+ Но они очень легко приручаются. Я просто нашла в нете инфу как это сделать. Всё получилось, теперь не отгонишь :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если честно - что рыбки, что папужка затратны при первом вложении+ Но еще у меня рыбки дохнут периодически....Приходится докупать. Еще фильтр ломался. И периодически надо покупать средства для очистки, губку для фильтра и т.д. А птице только корм и всё... Т.е.лично для меня рыбки более затратны, чем птиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня ни попугай не вонял, ни кошка, ни рыбки не воняют. )))) если будет собака и она вонять на будет )))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну дык...Хорошее дешевым не бывает )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как для меня то рыбки более красивы. ))) говорю как владелица попугая в прошлом. )))у меня из дом.любимцев только собаки еще не было, но думаю, что все возможно. )))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна......[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, животных нужно любить. Мы все любители.+ Малой при покупке было 5 с половиной. Уже можно объяснить, что не нужно птичку гонять. А вообще наш Кеша из комнаты не особо вылетает, разве что когда я с работы прихожу и переодевшись иду на кухню, он хочет за мной полететь. Я его просто отгоняю рукой, мол, не лети за мной, ну он круг почёта над моей головой и в комнату. Он просто туда не летает и местность, так сказать, не знает. Потому и боязно ему как-то настойчиво меня преследовать :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы взяли в магазине. Всё ок. ттт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моего попугая покупал свекр в магазине, так ему дали коробочку специальную, картонную. В ней Кеша и приехал домой. Мы уже пересадили в клетку дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас попугайчик волнистый купила на Кидстаффе за 200 грн с клеткой. Я изначально была против, ребенок упросил и даже отдал свои кровные. Мусора вокруг нет, но я уже по коментам поняла, что нам еще клетка хорошая попалась. А как он поет, просто прелесть. Вообщем, советую!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще аквариум убирать нужно... это самое плохое в рыбках :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кстати, о птичках ))) Гляньте у меня в реге есть фотка с папужками+ это малыши-птенчики заводчика. Т.е. они с рождения рук не боятся.Я когда-то у него своего птица брала. Жаль, он уже не разводит их...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да(((( Ох и не люблю я это... А засирается он быстро :((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ощипать разок ..[+sign]ex-Goth[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня был, я быстро потеряла к нему интерес и он переехал к моей подруге. Надо точно знать, что Вы любите птиц+ у меня вообще все, кроме кошек как-то стороной проходят, хотя я люблю животных. Но именно член семьи - это только кот. получается.Еще у меня есть песчанки - хоть и грызуны, но совсем не страшные и не вонючие, и некусючие. И хвост меховой с кисточкой. На них в Европе просто бум;) В Вашей ситуации я бы все же рыб завела. Поищите на Аквафоруме объявления, там можно не очень дорого прикупить много чего, и оборудование, и растения подскажу где взять недорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение