Решили мы завести себе нового члена семьи

106 сообщений в этой теме

Опубликовано:

я своего нашла по объявлению на сландо, заводчица была в Броварах, наш Яшка оказался ручным и после 1 года заговорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да не за что :) Просто поймите: птицы все разные+ и таки да, у каждого есть свой характер! И воспитывать, и любить их тоже надо! И да, они какают :)) Причем "где летел, там и навалял". Хотя их какульки (ура!) маленькие и не воняют, как, к примеру, у котиков. А ещё они линяют - теряют пёрышки.И еще, когда ребенок маленький, ребёнку трудно объяснить, что птичка не любит, когда её в охапке держат. Ребёнок хочет тискать питомца, а питомец улетает. Ребёнок начинает гоняться за ним, в итоге - птица становится пугливой и вообще может не пойти на руки ни к кому. Будет себе где-то вверху на шкафчике сидеть и всё... Короче, когда у меня есть время, я про птиц могу долго язык чесать ))))) Вы, главное, хорошо подумайте НАСКОЛЬКО Вы хотите птицу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну как? Запросто: сел на голову - ты его рукой сняла "нельзя". Пару раз и он понимает! )) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если собираетесь его из клетки выпускать, будьте готовы, что погрызет+ обои возле карнизов, нагадит на карнизы и на верх мебели, будет выбрасывать из кормушки зерно и начинает орать с 5 утра.Кроме того, его надо брать мелким, чтобы научить разговаривать. Взрослого трудно. Разговаривает только самец.Выбирать нужно внимательно. Мы первый раз взяли попку с клещом. Этот клещ разъедает роговую оправу, мы не знали. И ногти, и клюв, и веки вскоре стали пористыми и с наростами страшными. Перья стали выпадать. Мы лечили его долго, но тщетно...Потом дезинфицировали клетку, тщательно все кипятили и уже внимательно выбирали питомца....[+sign]Если на тренажере крутить педали в обратную сторону, то можно потолстеть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с рук я брать точно боюсь. А зоомагазинам доверять можно? Там вроде и сертификаты/справки висят (как-то видела)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, сравнили запах кота и попугая у меня 2 попугая, не пахнут вообще, проблем никаких, а вот кот появился... запах еще тот[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сестра мужа покупала попугая в зоомагазине(не Киев). уже дома обнаружила у него блох.уж не помню как они называются больших таких, птичьих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оооо , моя любимая тема, сорри, но некогда писать ))))если кортко : жесть ))) честно . () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у меня не грызут, не гадят где попало, на ночь накрываем, так что петь начинают когда я откроювыпускаю летать, у них есть спец веточки, где они тусуются, везде не лезутклещ тоже был - вылечили[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну если человек не занимается разведением котов, то их кастрируют (с 8 месяцев можно) - иначе не гуманно. После кастрации запаха нет. Какахи свои они тщательно зыкапывают. а некоторые вообще к унитазу приучены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-то здесь на форумк встречала темки, что девочки попугайчиков разводят[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все равно пахнет, даже если закапывает:) а у попугаев нет запаха[+sign]Юля и два школьника[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕТ! Ну я же Вам выше всё изложила! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Каким курятником? Не смешите! :) От волнистых не воняет вообще! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могу предложить попугая девочка маруся с клеткой и кормом за 150грн. 0932931485
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня 2 корелы были(воняли) - думала полюблю, но нет не моё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Советую еще канареек рассмотреть. Они более деликатные. Поют очень нежно, ничего не грызут, не ковыряют. Пишут, что надо выпускать летать, но мой вообще отказывается выходить. А если выйдет, то попасется по ковру и обратно в клетку залазит. Очень его люблю, мы с ним схожи темпераментами. :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько же Марусе лет? Я уже начитанная, нужно 1,5-2 месяца от роду брать...А почему отдаёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас живет лимоновая птичка Волнистик полностью желтого цвета, говорить научили, летать выпускаем раза 2 в неделю, мусорит немного когда кушает, очень потешный, особой ласки не любит, н на контакт идет. Покупали его у заводчиков в Вишневом. У них там целая ферма:) так я думаю меньше риск купить больную птичку, у них там по 300 птиц в одном вольере. Посмотрите на сландо обьявы типа "продам попугая" м Академ или Вишневое. Стоил кстати 50 грн:) ну и клетка 150...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, не знаю почему...может они не здоровы были? Хотя я думаю, просто попугаи - это не Ваше.+ поэтому я там ниже целый трактат автору написала :) Чтобы она 10 раз подумала, прежде чем заводить птицу. Лучше не заводить, чем потом разочароваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канарейка, звучит красиво. А какая цена средняя для канареек и как их развлекать? Тоже колокольчики, палочки....???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо - из моей практики, рыбы мне обходятся дешевле птиц у меня были амадины - оч забавные. скучаю за нимирыбы сейчас 60 л - затраты минимальные - корм и аквасейф. все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, так а к ним нужно ехать в Вищнёвое? И как перевозить? С клеткой ехать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение