Купили котёнка,час назад принесли,и уже нашкодил..

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Спасибо большое:)+ у меня всё получится)))я его уже люблю!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы даете! Этого верните, заведите себе виртуального питомца, он шкодить точно не будет.. Наш в первый день написал на диванную подушку, хотя был уже приучен к лотку. Для кота новая обстановка - это стресс, его от мамы забрали! Я подушку выбросила, предварительно отрезала от нее кусочек с запахом, положила его в лоток, после этого проблем не было уже.[+sign]Выход из безвыходного положения там же, где вход. (Владимир Леви)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На счёт стресса мне уже рассказали..+ я просто не знала об этом:)Виртуального не хочу,но спасибо за предложение:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

anytka_2000, ещё! В зоомагазинах есть специальные спреи для приучения котов к туалету.Эти спреи не дорогие.Инструкция на них очень толковая.Ещё можете купить спрей для отпугивания котика, например от кроватей или диванов (т.е. киса не будет туда ходить в туалет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ООО...полезная штука наверное:) обязательно посмотрю)спасибо:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста :) удачи в воспитании нового члена семьи )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Ваших, ворон, рядом гнездо....они себя так ведут, когда вылупились птенцы( и на людей нападают тоже). кстаьи, они так охраняют довольно обширную територию.... 3 года наблюдала, у себя из окна и балкона...,но какие они заботливые родители и супруги, это нечто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

удачи вам)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, я как-то наблюдала как они на людей кидаются+ ситуация была на одном из предприятий электросетей, с высоковольтных вышек снимали гнезда, так это была целая война, люди в касках и спец.одежде и то стремно и крик такой от их карканья жуть....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отпустить))) можно попробовать сонного брать на руки и присыпать дальше)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пасиба:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага))попробую:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, не переживайте, главное - научить. Все прям как с цепи сорвались, "расстрелять"....автор еще не привык, это как "новый" член семьи.С приходом кота в мой дом (котенку было 1,5 мес) - дней пять хотелось отвезти его назад, очень, хотя с первого "попал" в туалет. Прошло недели 2-3 пока я привыкла, и сейчас кошка (как потом оказалось))))) - наша любимица))))Песок у нас был сначала Чистюля Юниор, потом на Элит перешли, корм Роял для котят (до года) а потом перешли на Роял "для стерилизованных кошек). Лоток ему купите + совочек + ковшик для набора песка (удобнее). Две мисочки: для воды и для корма. Мы на чистом сухом корме, иногда можем побаловать мясом вареным, рыбкой, сметаной, йогуртом - но это потом, после 6 мес.Автор - нужно время, не отдавайте его, приучайте к туалету....терпения Вам))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое за понимание и совет:)+ Всё купили ему уже, отдавать не хочется совсем!Просто испугалась я с начала..Первый личный кот:)уже 3 день пошёл, сижу на работе,переживаю как он там один малыш:)ведет себя хорошо вроде, ходит уже и в лоточек и 1 раз видела на половую тряпку,пришлось выкинуть:)теперь важно воспитывать,чтоб по столам не лазил))а так всё что хочет пусть делает:):)а скажите,стерилизовали вы в каком возрасте,у нас мальчик.Лучше после года? или можно и раньше?:)если знаете конечно:)И на счёт корма, купили ему консервочку вискас, так он не то что её не есть, так он её ещё и загребает)))а иногда отпрыгивает от него))я тоже думала сухой корм купить ему,но боюсь вдруг тоже не захочет..Наверное нужно брать по чуть-чуть и пробовать:) да?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наша кошка есть сухой корм Роял Канин (до года жевала его же для котят) и консервы гурме голддругое не признает и тупо не есть, даже человеческую едуу вас два варианта: приучить к корму, но тогда кормить только им или к человеческой еде и изредка кормнаша с первых дней на корме, лично для меня этот вариант наиболее приемлим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купили мы котика в переходе...4 дня прожил((( бегом к ветеренару!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жаль(((((обязательно на днях пойдём!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да,понимаю и думаю так же+ корм удобней всего!Будем пробовать:)спасибо Вам:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вам все жпораджу взяти щось краще ніж віскас а якщо взяти якийсь відмінний корм, то можна тоді і вітаміни не давати.Ще -зробіть котику щеплення.Якщо з фінансами не дуже, то оберіть натуралку.[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна полностью+ я хотела кормить Ямсом, но у нас его нет, из того что есть, самый лучший Канин, консервы тоже или гурме голд или канин...других просто не ест...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канін це мається на увазі "роял"? Якщо так, тоді посперечаюсь - з доступного краще оріджен і акана і ще кілька .[+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Натуралка дороже чем проф.корм если, конечно, под понятием "натуралка" не скрывается каша с бычками.А правильная натуралка - это как раз немаленькая сумма денег плюс обязательный курс витаминов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не маю права сперечатись, :-) годую свою кормом. [+sign]Я не знаю, но чувствую.Я не вижу, но верую.Если вырастут крылья за спиной,Я хочу чтобы были белыми.(После 11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) куплю на пробу...+ можно прям только этим кормить ежедневно и ок? просто иногда давать мяско ,рыбку и т.д....так делаете?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение