Купили котёнка,час назад принесли,и уже нашкодил..

161 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не за что+ мы когда забирали кошку, то спросили что у них в лотке...был песокона когда увидела лоток с песком у нас дома, то знала что с ним делать, и даже когда мы его переставили, то нашла без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эмм, а вы думали у него микрочип в черепушке? И он тут же сообразит для чего нужен лоток? Слышали слово "приучить"? [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А хоть что-то Вы ему покупали вообще? Когтеточки? Игрушки? Корм? Мальт-пасту и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бить,ни в коем случае!!! Я против этого.Я люблю всех пушистиков, а маленьких так вообще)Просто так сказать напугал этот случай...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я рассказала ситуацию со своим знакомыми...вернее бывшими там тоже были восторги по поводу кошки, но потом люди оказались не готовы к тому что нужно кормить животное НОРМАЛЬНО и что какашки нужно убирать(( жалко было животное...я не говорю что вы его тоже прбьете..кстати, если это кот, то он дальше может периодически метить территорию...спасает кастрация
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попытаюсь объяснить, если вы действительно не понимаете+ любое животное, собака, кошка, когда вы берете его в дом, особенно в маленьком возрасте, будет портить вам что то. Кто то ходит по столам, кто то дерет мебель, от кого то шерсть, кто то писяет в тапки, кто то на кровать, животное может погрызть ваши новые туфли, перевернуть кастрюлю с борщом. Животные могут болеть и какать вам вонючим поносом по всей квартире. И если вы к этому относитесь, как вы выразились категорично, то не нужно заводить животное.Здесь можно привести аналогию с детьми. Маленький ребенок писяет на кровать, может разлить краски по всему дому, пересыпать все мукой и т.д. Но ведь мама терпит, следит за ребенком, постепенно учит, что делать нельзя. Так же и с животным, следите, не пускайте на кровать, учите, но будьте готовы к периодическим неприятностям. И о чудо, если животному уделять много времени, правильно воспитывать и следить за ним, то годам к 2, оно становится умным, послушным, практически человеком.Пы.сы. у меня 3 собаки и кот. Так вот, мои собаки съели доверенность от машины, периодически писяли, маленькая и на кровать в том числе, съели мобильник, новые брюки, повыкапывали все цветы из горшков, выгрызли дырку в диване. Кот не однократно крал еду со стола и т.д.. Да, не приятно, да, все это было в их детском возрасте. Сейчас это человеки. Но мне ни разу не пришло в голову отдать их по этой причине, и да я спокойно на это реагировала и корректировала поведение. Съели мобильник, сама виновата, не нужно было оставлять. Так и вы, зачем кота на кровать пустили? Да, кстати бывают счастливые исключения, но это большая редкость и все равно что то животное, да сделает за свою жизнь вам не приятное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про бить я говорю,т.к. многие практикуют мордой тыкать и газетами лупить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько котенку? (возраст?) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы ему на кошачьем языке рассказали где пИсать?:))) Он же дитя! Песочек срочно, что б лапкой греб и копал ямку для пописа. если где лужица - промокнуть и в песочек бумажку - для запаха. Он научится.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет+ Это было спонтанно, я давно хотела,но долго не решалась,всё боялась,чтоб котик не скучал пока мы на работах..И тут увидела его в переходе,и забрала.Он мне очень понравился.Решила,что надо брать и всё.По этому мы не успели ничего купить.Уже время было не то,да и в нашем районе нет таких магазинов.А за наполнителем я щас схожу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

2.5 мес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы бы, кстати, проверили его у ветеринара на всякий случай ( А все нужное можно заказать в интернет-магазине с доставкой - и хороший корм, и большую упаковку наполнителя, миски--когтеточки и т.п.Могу поделиться скидкой, если хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Котенок, которого отдают в 3 мес. как и положено, и отдает нормальный заводчик и правда с "микрочипом", сбой в котором возможен только в случае болезни котенка, или неадекватного поведения новых хозяев.А если полуторамесячную личинку приобрели нечего на зеркало пенять...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все равно рано с точки зрения здоровья (прививки),но туалет уже должен знать.С котенком должны были дать "образец" его туалета (немножко песочка с его запахом), насыпать поверх наполнителя в лотке у Вас дома, и ограничить на первое время территорию одной комнатой, он маленький еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо.Понятно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за предложение)а на каком сайте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почитайте мою темку в "Домашних любимцах", у нас было тож самое, но счас это тьфу-тьфу позади+ наша вина тоже была, мы как и вы газету стелили. вернее рвали её. Перешли на наполнитесь- все встало на свои места))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купите наполнитель-мелкий песочек Котята такое любят. Заодно закажите игрушек ему,когтеточку и корм. Я своего кормлю Пропланом,кот-красавец. Не расстраивайтесь,он просто не понял куда ходить и один раз не показатель.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))спасибо за советы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я покупаю на зоотовары.ком, форумчанки еще на других сайтах затариваются :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста,у меня самой подобрашка Он вообще в глаза тот туалет не видел. Ничего,сейчас все нормально,коготки только об когтеточку. Просто надо создать благоприятные условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и по поводу туалета+ я приучала котенка так: когда он покушал и попил, относила его в туалет, где стоял лоток большой с наполнителем и тоже садилась на унитаз). Хватило несколько раз, чтобы он туда начал ходить. А если он сходит в неположенном месте, промокнуть бумажкой и бумажку отнести в лоток. Место побрызкать антигадином.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моей кошке вообще когтеточка не нужна...она об ковер когти чешет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так можно и об диван:) Когтеточки для того и существуют,чтоб имущество не портить. Мне ковер жалко,хотя мой тоже пытается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение