Рыба. Какую вы покупаете? Как готовите?

112 сообщения в этой теме

Опубликовано:

очень аппетитное название )))) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как бороться с ароматом? у меня при включенной вытяжке так пахнет та скумбрия. оооо а цена 35 грн очень и очень мило)Надо на улице ее печь что ли[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю очень разные сорта рыбы, которая меня устраивает по качеству и цене готовлю многое и всякими способами - от паровых котлет и до запеченными косами из трех сортов рыбы, а также супы и супы-пюре, и даже сборную солянку.Не покупаю: масляную, акулу и что-то совсем неизвестное [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я так хочу, я мясо не очень люблю, мне бы овощи гриль и рыбу! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блувайтинг или путассу - это тоже тресковые, как и хек, имхо, мясо вкуснее у хека[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и хай себе пахнет :) готовлю скумбрию так же, как и негра Вкусно и в горячем и в холодном виде, в холодном даже вкуснее, похоже на скумбрию горячего копчения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Покупаю по акции -50 в сильпо 2 камбалки с икрой выходят 40 грн. По 20 рэ за рыбинку вполне. Да с ржаным хлебушком)))Или другое что-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю рыбу, покупаю ту, которая на меня посмотрела :) и которая не кусается по цене Причем малобюджетная рыба тоже вкуснющая, надо только знать, как какую готовить.Из последнего: купили линя и щуку в селе, по 20 грн/кг, коммунизм! Щуку жарили и фаршировали, линя крупного запекали, а мелких пустили на юшку - сельский вариант, только рыба, лук и специи.Каких-то мелких окуньков и красноперок нам отдали по 15 гр/кг. Этих жарили и запекали. Если запекать "по сельски", практически высушивая рыбу, косточки не так чувствуются.Еще мойву запекали в духовке. Спасибо Ликарю за идею с духовкой - не надо стоять надо плитой и запах все же поменьше :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гыгы )) а я и мясо люблю и овощи гриль ;) попробуйте просто зайти в магазин и купить по тушке нескольких разных сортов рыбы, которую еще не пробовали. И уже дома рассмотреть рецепты и готовить.Фарш очень вкусный из щуки, например, рекомендую Мелкую рыбку - мойва, сайра, салака можно, как просто пожарить на сковороде, так и прекрасно стушить с овощами, на не высоких тем-рах и продолжительное время.На гриле, конечно, лучше что-то свежее готовить или красную рубку ;) но можно и запекать скумбрию или сайду, крупные куски толстолобика или даже судака. Еще мелкую барабульку прикольно на гриле делать [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня рыбный кризис, но скумбрия на пару очень хороша. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх, что может быть вкуснее семги на гриле ... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дааа [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свежую. Сазан, Карп, сейчас Только словленные карасики, не крупные сладкие. Раньше любила красную на гриле или в фольге, дорада и сибас. Нынче цены не радуют. И ладно бы цены... Свежесть. Залеживается во многих суперах. иногда на посол покупаю. Свежемороженную не особо жалую, но случается. Скумбрию в виде рулета, королевского хека, молоденького, просто под маринадом или банально пожарить. Креветочная была вкусная, но сто лет её не встречала. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Издержки производства:). На улице конечно лучше, на решетке. .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скумбрия не жирная? Вот интересный еще вопрос [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот не люблю ее так чтоб уж, я больше по белым рыбам морским [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что за креветочная рыба? Не слышала такой еще [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видела недавно судака по 95 грн/кг, уже и он небюджетный [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть такая, розоватая и длинненькая, так и называется "креветочная", типа креветку напоминает, хотя мне - нет. Но неплоха() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Карп. Печёный. С лимоном и розмарином. Раз в неделю - обязательно() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она правильно жирна омегами 3 и 6. + Кстати, в Сильпо сейчас скумбрия около 40 грн. и тушки красивые.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

представила себе как вы готовите негра. поплохело :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень. Но полезная. Если и запекать, то есть в холодном виде, имхо, конечно уж больно рыбий жир пахнет. А холодная вполне. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотря где покупать. Если живую, нет, не пахнет. А на льду и т.д. Совершенно другой вкус. Вообще рыба вся вкусная свежайшая. И почистят ( продавцы). А свежемороженную пока обработаешь, вот люблю рыбу, но все эти плавники, чешуя...нет, если на двоих -норм)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах