Что планируем готовить на выходных - дамы, делитесь!

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

)))) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вика, а что за белоцерковский салат? Все остальное без вопросов)Это что-то из меню того самого вкусного ресторанчика? [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, у меня в морозилке пачка лавашей, а сыра правильного нету завтра может привезут под дом фермерский, наберу сулугуни и оттопырюсь :)у меня уже два дня без сладкого. тынялась сегодня по квартире с ленивой мыслью - что бы такого сделать плохого :) съесть сладкого.не придумала. выпила какао бЭз ничого :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О! а ткните носом где почитать, а? Так что-то захотелось курника, никогда не делала, все блины, да блины...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делаю примерно так, как в этом рецепте: http://forum.say7.info/topic17300.htmlЕсли есть время и вдохновение, то еще украшаю. На праздничный свадебный не тянет, но для блюда выходного дня - очень даже :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Огурчики, помидорчики, много зелени, растительное масло и фета с чесночком. Ням)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опробовала новую форму для рулетов, -мясной рулет с начинкой из зеленого лука, яиц, брынзы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот примерно так: http://www.vkusnyblog.ru/smak/3256Тесто -на Ваше усмотрение и по вкусу. Можно и песочное, и слоенку, и дрожжевое (но не сильно пышное). Мои заметки - рис сдобрить сливочным маслом.Курицу заправляю бешамель (индейка еще лучше, это если из магазинных, в любом случае не забыть дать остыть птице в бульоне), грибы -хорошо бы добавить лесных. Некоторые любители заменяют рис на гречку. Слои не толстые. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, чесночком ..) спс [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще по начинкам подробно, правда, тут блинный пирог+ http://vlad-piskunov.livejournal.com/22118.html[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо девочки! Я так понимаю что все же лучше сверху и снизу таки тесто? а то многие делают просто с блинами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розкажыть як [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была говядина лопатка, сделала фарш (мясо, лук, сырое яйцо, пучок укропа, специи-соль), форма у меня как кексовая прямоугольная, + поэтому просто между слоями фарша выложила начинку (брынза на терку, лук зеленый, яйца вар. так как мясо было не жирное совсем, в начинку добавила немного сметаны, не солила). верх накрыла фольгой, примерно на 45 минут на 200 град. в духовку, потом открыла верх минут на 30. правда, выходит довольно много жидкости из-за лука на дне формы, но сам рулет плотный и я его без проблем выняла и отправила в судок) не так красиво, конечно, как с целым яйцом, но гораздо сочнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такое уже года 4 подряд в сезон ем :) беру моцареллу, базилик и помидор [+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мммммм))))На шурпу ж баранина нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клас, прикольно, дякую:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

официальная вам благодарность за рецепт рулета! вкуснота! ) [+sign]Живіть так, щоб було з чого поржати© Кузьма Скрябін[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на здоровье)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах