форми для пасок. тест-драйв.

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и що ты готова этими тремя пасочками играться в куличики? )) а еще 90 грн/10 грн - 9 шт, тоисть окупаемость тоже не выходит [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в мами ще 2 баняка чавунних беру. рубаєш на корню усі мої спонтанні покупки[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да! ты - жуткая транжира (( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) добре ще, що з тобою не радилась, коли парк столових приборів змінювала:)кста, тре ще десь нових чашок-тарілок купити, а то всьо побилося.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз твоя тема, могу пофлудить, слу ;) Завела первую порцию, вымешивается тесто и тут я понимаю, что у меня просто нет никакой емкости, в которой тесто такого объема будет подходить. Пошла по сусекам - опа! пластиковое ведро с крышкой, в котором я мариновала зеленые помидоры (специально покупала). Поставила в нем подходить, а сама думаю: "Если бы Клазька увидела ... прибила бы меня за осквернение" )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это другое ;) мне тоже надо тарелочки сильно (( не успела купить до подорожания, хоть и выбрала, а сейчас еще не обновляла - что творится на рынке? я без особых претензий хочу, но и не люминарк [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светло-серый чугун? Сомневаюсь) У меня толстые, серые. Но не чугун. Нержавейка тоже есть, но снова таки, толстенная. Не спецом для куличей. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но я их все равно бумагой выстилаю как уже писала, я люблю большие куличи, они мне вкуснее, а большой кулич трудно вытаскивать из неразъемных форм,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені аж невдобно зі своїми несерйозними масштабами )) Чотири паперові форми і стільки ж банок від горошку різного розміру.Паперові проявили себе прекрасно, тісто не прилипло і не підгоріло.З банками треба було провести якусь підготовчу роботу: невеликий внутрішній обідОк заважає витрушувати готові вироби. Треба проявляти акуратність.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, великі паски так не пересихають як малі [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? знач. помилилась. я подібного плану ще гусятниці бачила... так це не чавун?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без поняття, ще не моніторила ринок. тарілка в батлерсі пласка 360грв/штука "порадувала"[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я тя прошу! сама сливи в дитячій пластиковій ванночці маринувала:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) та у мене зі смертю хлібопічки і жалістю до комбайну теж маштаби несерйозні. не більше 1.5 кіла борошна за разю краще - взагалі кіло.місити 3кг руцями щось взагалі не хочеться:)да, з горошком, виходить, тре придумати як зрізати той край...[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шта?! Я гривен за 10-15 купила 5 бумажных. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня бы не дрогнула рука )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я остановилась на стальных пропекаются лучше, бока красивые и аккуратныев силиконе стороны почему-то разного цвета (где-то светлее, где-то больше поджаривается). у меня, во всяком случае. бумажные на крайний случай, хотя в них тоже печется нормально. но сам процесс обдирания не нравится.пеку в стальных так. по окружности дна формы вырезаю кружок фольги (с припуском 1-1,5 см на загибку). смазываю и укладываю внутрь формы. в форму вставляю стаканчик из пегамента чуть выше самой формы (щелкаю его степлером). после выпечки пергамент снимается элементарно, переворачиваете форму и кулич выпадает легко. пеграмент использую несколько раз (я пеку много), форма чистая - не нужно перемывать для следующей порции куличей. формы у меня матрешки - складыаваются одна в одну, недорогие, в каком-то маркете покупала. вид в стальной форме[+sign]Не так страшен Кастанеда, как тот, кто его прочитал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плюсуюсь за металлические формы и пергамент внутрь. Но у меня и без степлера все было гуд. Тесто хорошо поднимается вверх, пасочка получается выше формы, но ровная. И на дно тоже кружок из пергамента. На бумажные формы смотрела, но так и не купила, обошлась старыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж, обценьки, два часа матюков - и ободка нету)))() [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пеку в бляшанках чота мне силикон не автэнтычно, а бумага корочки хрустящей не даеткупила набор жерсти и не нарадуюсьраньше пекла в горошках-ананасах, но все таки паска чем больше, тем сочнее, поэтому специально заморочилась и купила большие из бляхи[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вже думала про обценьки ))() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разъемная форма Flamberg для пасочек- супер! Стенки смазала слив маслом и все отлично отстало () [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исключительно из-за эстетичного вида при хранении перешла на бумажные у меня обветриваются и подсыхают куличи без упаковки, мотать бутербродную пленку - ну не эффектно на столе. А в бумажных формах стоят красивые сколько им отмерено на столе:)лет 10 назад запаслась эмалированными кружками для куличей - теперь лежат без дела... Печется у меня одинаково хорошо и в бумажных формах и в эмалированных формах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сьогодні знов бачила в магазі, написано "біола" і товстенькі, невже не чавун?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То они глазурованI, мабуть) Биола чугун выпускает. Я не знаю из чего мои. Толстые, серые, но они не очень тяжелые. Чугун -тяжелый обычно. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах