форми для пасок. тест-драйв.

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

форми для пасок. тест-драйв. люблю я, дівки, планувати щось дуже нужне купити "за знижками".ось так вже років з 5 після нового року планую радикально оновити парк рідвяних прикрас... ну, то таке.так само вже роки зо 3 планую накупити форм для пасок "після великодня", коли на них знижки будуть.навіть якщо не куплю, давайте поговоримо про плюси-мінуси.є паперовічавунністалеві (роз"ємні і ні)тефлонові (роз"ємні і ні)силіконовіє ще туристичні кружки, юляшанки з-під гороху/ананасів, ємальовані каструлі в пергаменті, етсетера, етсетера...поговоримо?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене все надто просто. паперові купую задешево на два роки на базі, десь за три тижні до Великодня ще трохи печу в бляшанках з-під кукурудзи, всередині викладаю пергаментом - для малої, щоб влізло в її мацюперенький кошик)на стаціонарні варіанти я ще не спромоглася, та й навряд чи - бо мене влаштовує те, що є)[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня силиконовые. Очень нравится. [+sign]Если тебе лизнули зад, не расслабляйся. Возможно, это смазка! - М. Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну от... а я тільки-тільки розпекла/роздала свій багаторічний запас паперових:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

силіконові брала в сусідки тестити. гарно підійшло, нічого не прилипло, правда, цьогоріч у всіх формах у мене вийшли білі боки, приходилось паски крутити-допікати,а ще для чогось вони годяться, чи тільки для пасок?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 перевернул и достал кулич без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тефлоновые разъемные я очень довольна. Самое главное, что у меня получаются большие красивые куличи, такие, к каким привыкла в детствевот такиеhttp://formo4ka.com.ua/p33894316-nabor-razemnyh-form.html там 4 формы разного размерапользовалась ранее бумажными, банками, кастрюлями, неразъемными формами из чугуна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, с практической точки зрения бумажные рулят: 1. Цена.2. Не занимают место целый год, ради одного дня.3. На большое кол-во пасок, форм не напасешься.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С опытом пришла к выводу, что рулят большие формы поэтому пока металические. Серые. Это алюминий, скорее всего. А где ты сталь и чугун видела? У меня есть в обиходе парочка шикарных котелков, но это наследие, купить анриал. Тефлон и силикон не рассматриваю, Нет, ну если очень известных марок. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бумажные уже который год Мне нравятся и практичностью и тем, что доставать не нужно, ну и хранить 20 форм весь год ( я пеку много сразу) - это уже чересчур.[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о! пункт 2 вообще для меня критичен. очень-очень [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так металические такое же место занимают, пирамидкой сложил и все)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бумажные ты же не хранишь, купила за десятку накануне и все ) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы в них еще что-то печете? кроме куличей? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа... Ну если так критично, то да, аргумент)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только бумажные, даже нечего тут обсуждать ;) я в этом году сделала полную норму "по Клази", получилось 8 штук разноколиберных пасочек. С прошлого года оставалась пара форм, докупила в последний момент по настроению и усе ...Я люблю делать разного размера, форм не напасешься Хотя, конечно, можно и в туристической чашке или кастрюЛке ))))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 2 силиконовых из недорогих и 2 разъемных антипригарных тоже что-то не за сказочные деньгирешила не смазывать - прилипло все намертвовторую закладку смазала маслом - отлично все вышло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тобто з усіх вам самі ці тефлонові найбільш сподобались? [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-ха-ха. я саме так і думала... тільки у мене завше зберігаються купа паперових, що лишилися од позаторішніх пасок. місця займають не менше за металеві:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в фуршеті бачила такі світло-сірі з товстого шару металу, не мацала, але на око здалося, що то чавун. на горщики для квітів були схожі, тільки маленькі.металеві теж в якомусь супері бачила, їх там багато всяких було - і а ля для кексів, і лоя пандоро, і лдя пасок. тонкі стінки форми, мені не внушило.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на даче храню, они легкие в перевозке. перед Пасхой привожу в Киев [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сишішь! міс категоричність:)) а я от хочу пообговорювати:)) я теж раніше завжди була за паперові, але мене цьогоріч ціна близько 7 грв. за велику формочку не потішила. простіше вже тоді купити набір з 3х форм за 90 гривень.щодо "займають місце" - лив вище, у мене так само і паперові завше місце займають.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"канєєєєшна"... дача... [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сусідчині силіконові не мазала, нічого не прилипло.тефлон мазать? і як - відідралися ті,що прилипли?[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах