Сюда, наверное... Нужны Ваши советы+

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

карпа запекать целиком, с головой и хвостом Только почистить хорошо и жабры (!) вытащить. Можно вообще ни в чем не мариновать, просто посолить-поперчить и выложить на смазанное постным маслом деко. Подпечь с одной стороны, вытащить, охладить слегка, перевернуть на другой бок и доготовить. Я достаю и охлаждаю карпа перед переворачиванием, чтобы его не поломать, если крупный.Можно карпа нафаршировать, вкусно получается с гречкой и луком. А можно просто лука в животик напихать + пару веточек укропа.А можно сделать карпа с овощами, вот вам рецепт:Карп по-итальянски карп целиком (около 1 кг) половина крупного лимона помидоры черри оливковое масло пара веточек розмарина 3-4 зубчика чеснока крупная морская соль перец по вкусу 1. Карпа выпотрошите и почистите 2. Лимон нарежьте на тонкие ломтики, помидоры черри разрежьте пополам. Чеснок порубите с розмарином. Начините карпа смесью чеснока и розмарина, положите внутрь рыбы ломтики лимона. Сделайте на рыбе аккуратные надрезы, поместите в них оставшиеся ломтики лимона. 4. Выложите карпа на застеленный бумагой для выпечки противень, рядом поместите разрезанные помидоры черри. Сбрызните рыбу и помидоры оливковым маслом. Помидоры посолите. 4. Запекайте в разогретой до 200 гр.С в духовке 25-30 минут (последние 10 минут запекайте под грилем). Очень вкусно. Добавила, кроме черри, цуккини и перец. Источник: "Вкусно. Полезно" апрель 2013г. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1798534#1798534
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мясо по фр - я отбиваю, лук мариную в бальзамическом креме+ на противень мясо, посолить-поперчить, сверху ложечкой намазать майонез, смешанный чуть со сметаной, только намазать немножко, лука сверху не жалеть, тонкими кружочками помидоры, но я не укладываю на каждый кусочек мяса, а так произвольно, сверху сыром и в духовку, главное не пересушить, очень сочное получается. когда готово, из духовки вынуть, но на противне пусть постоит хоть часик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня работала замечательная женщина почти 8 лет(+) С нуля, многое показывала, учила, я тогда как раз во второй декрет пошла. У меня о ней самые хорошие воспоминания, хотя сначала даже рубашки учила гладить без стрелок.Модно научиться убирать и готовить, а вот научиться быть хорошим человеком -нет. Для меня всегда важен человек был и его желание.А про готовку, я считаю, что автору нужно таки ставит рамки и говорить, и она сможет подстроиться. Я так понимаю, что жто молодежная компания и это проще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот вам и подсказка еды на выходные (+) Запекайте жаркое в горшочках, уточните насчет грибов, любят ли. Так же в горшочках можно запекать потом дыруны с грибами. По халатам если есть сушка-никаких проблем, стирать порошком для белого (домол хорош) и сушить, причем сушить можно не до конца, на 3/4 и будут мягкие. Для душевых хорош амвей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно универсальный, только не наш
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я до 17-ти лет не жарила даже яичницу, делов! Пироги захотела - напекла. Да и остальное - все удавалось. Там нечего делать. Прям высшая математика - домохозяйство.Приборы - каждый новый надо освоить.Да и у каждой хозяйки - свои привычки. ПОтому спросить как заведено и так и делать. Ничего сложного.Автор справится. И я бы ее наняла скорее, чем умника который будет меня учить как вести хозяйство. :)[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, з приводу кухні я з тобою погоджуся, а от з прибиранням... прийшла до мене працювати жіночка така мініатюрна... і каже "а на який стілець у вас можна ставати аби порохи зверху на дверях повитирати?"бляха, у мене інсайт був - "ПОРОХИ ЗВЕРХУ НА ДВЕРЯХ!!!!"ніколи там нічого не витираала і навіть не думала про них.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руками? А потом что вытирать еще? Зачем??????? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) у мене би тоже був инсайт [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чувствую, что пора и мне такую тему создавать, а то от собственных идей уже тошнит, нужно что-то новенькое[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Круто! :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, штерн? да, пам"ятаю її по хліблпічці, чьотка баришня:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кое шо узнала+ рис не любят, гречку -- не все. "Обрадовали" что есть пароварка, они ней не пользуются - это трудно или не вкусно -- у меня нет пароварки, как ее освоить, чтобы не выбросить сразу в мусорку приготовленную еду. Может взять домой и потренироваться. Я читала, что одно блюдо вкусно в пароварке, а другое и нет...Ну сказали, что например, совсем паровых котлет не хотят, а чтобы поджаристые были. Это как -- после пароварки поджарить на сковородке еще?Плита. Вверх, я уже писала газовая, а вот духовка электро, Аристон. А еще хотят, чтобы из тех продуктов что они не доели на ужин, или со вчера остались, их материлизовать в другое блюдо. Например, осталась картошка - сделать какие блинчики - а если они и блинчики не будут есть? Вообщем какое-то новое блюдо из отходов... Надо такую тему создавать наверное: "Блюда из вчерашних отходов"...Просила у них меню составлять, сказали им трудно, но подумают. Вряд ли наверное.Сказали, что могут подойти и сказать: А что-то давно у нас не было голубцов?![+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пішла попідбираю з долівки свою самооцінку ) Терпіти не можу прибирати, роблю це зі зціпленими зубами, і ніколи у мене немає ідеального порядку, але пил з верху дверей витираю. Зрідка, правда. )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, я бы тоже наняла лучше такую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я про этот "порох" узнала, когда свежевыстиранное белье решила на двери просушить - места на сушке не хватало :) Теперь вытираю иногда, когда вспоминаю :) И люстру вытираю. И светильники изнутри. Там еще и ночные бабочки сухие летом лежат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Котлеты сначала обжарить а потом в пароварку. Хотя в чем смысл? Все это на плите можно сделать. И что значит отходы? Рачительная хозяйка. Зразы им утром картофельные из вчерашнего пюре, условно.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, было дело...эх, я жiночку никогда не возьму, наверно, все сама() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они пюре не едят))) Объявляется конкурс на рецепт "Блины из вчерашней жареной картошки". Автор, готовьте им впритык, а то лепить назавтра из гуана пулю сложно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тим більше почитайте цю Штерн, в неї культурна утилізація вчорашнього теж присутня
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про пюре это было образно, скорее всего пацаны имели в виду что выбрасывать , вернее много готовить не стоит. Насчет пули не очень поняла. Многие готовят зразы из пюре. я специально варю. Потому что впритык. Так это у меня есть натхнення. А если на ужин был печеный картофель, то и на салат пустить можно, и с яйцом ломтиками обжарить. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Котлети - або смажить, або в пароварку, обсмажив, хочеш пропарити, просто кришкою можна закрити. Ті, що я навела рецепт, в пароваці не дуже смачні, перевірено, краще курячі дієтичні туди (+) Я пароварку з двох лотків дома постійно ганяю так:Кашу майже щодня - не пригорить, не перевариться, не втече, якщо мало води налила, долила, ще на 10 хвилин поставила. Це один лоток. Другий лоток - можна овочі типа морква, цвітна капуста, а зверху потім залити йогуртом або сметаною або вершками з часником плюс багато зілля. Це я таке їм і найменша, чоловікові і старшій - фу. Такий варіант можна, думаю, якось окультурити.Або поки каша вариться, електроенергія все одно йде - яйця туди, картоплю, дорізав силосу - знов-таки весняний салат. Або буряк на борщ, я завжди варю буряк перед тим, як він до каструлі йде, швидше і колір зберігається. Або все на вінігрет. Парові котлети; курка в салат. Як щось згадаю ще - допишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Була тема тут про горщикі, може хтось Вам знайде. Це як раз вихід, щоб закинути все і прибирати, працює здебільшого плита
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пацаны сказали(исходя из текста автора), что пюре и вареный картофель они не едят. Следовательно остатков как сырья для зраз особо не будет. Я тоже готовлю зразы из пюре. А по поводу пули+ Ребята, судя по всему, хотят рациональности. Поэтому я советую автору готовить без запасов. Потому как готовить из вчерашней запеченной картошки жаркое конечно можно, но ну его нафиг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах