Сюда, наверное... Нужны Ваши советы+

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поляки+ лук едят.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Налет я Cillit-ом убираю, но с блестящих кранов, керамики, а душевой у меня нет, так что там не знаю.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа домохозяйки на такой площади + еще и повар - это нелегко, надеюсь, что и оплата труда соответствующая )) я бы Вам очень посоветовала, хотя бы первое время, согласовывать меню с семьей, причем не день в день, а например, в понедельник на пять дней вперед, потому что закупка продуктов - это отдельный процесс. И если его тоже "повесили" на Вас, нужны четкие планы и время для этого.Отдельно согласовывайте обед в воскресенье и праздничные.Все обязательно записывайте и планы на следующий день.Что касается техники, то попросите хозяев проинструктировать Вас - как и чем пользоваться? и оставить инструкции к тех-ке, чтобы Вы без них могли что-то уточнить.Все тоже самое по чистящим/моющим - пусть или сами покупают что им подходит или согласовывайте с ними производителей этих средств.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Белые полотенца+ даже на кухни - менять надо каждый день, бо увозюкиваются. Кондиционером-смягчителем они пользуются. Я боюсь из них наждачку сделать. Как махровые правильно стирать: выкручивать их можно, или на "отжим" не ставить? а руками аккуратно отжать? Замачивать надо?Белого у них вообще много, любят в белых футболках ходить и кушать в них, а на некоторых футболках до 30 градусов можно стирать, а как же вываривание, как пятна вывести - какое средство от пятен сейчас хорошее?Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ого..... огого.... вы реально расчитываете свои кулинарные способности? я бы просила хотя бы поначалу писать ( там тётка есть хотя бы?) меню-пожелание..... вы рискуете..... это реально большой объём и работы и готовки...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продукты+ они сами закупают, просто приходишь и видишь этот набор на неделю и думаешь как распределить на 5, а вдруг гости, а в воскресенье их 10 будет, и чтобы к концу недели хватило, а не в среду все закончилось... А так докупать самостоятельно сметану к борщу, хлеб...Инструкции к технике утеряны.Стирка и глажка каждый день, пол помять тоже ежедневно - но я думаю, что в конце рабочего дня его надо мыть.Моющие у них все в жидком состоянии, порошкообразных не видела и все пахучее-пахучее. Мне абы оттирало сразу... [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, у меня даже детское белое замечательно отстирывается Ариелем +пятна Ванишем минут на 5-10 Только Ваниш я люблю для цветного, розовый; тот, который для белого, для меня совсем никакой. По мягкости махры не подскажу. У меня лично есть жесткие полотенца сами по себе, а есть мягкие, т.е. от качества самой махры тоже многое зависит, не только от ухода. Замачивать-кипятить не надо. )) Ну разве что кухонные, которыми мясо-рыбу обсушивали, но нормальные люди это делают бумажными полотенцами, а полотняными, наверное, заморачиваются только шеф-повара французских ресторанов. Футболки смело стирайте на 40 градусах, полотенцам при ежедневной смене тоже этого с головой хватит. Кухонное я стираю отдельно, там и кипятнуть можно иногда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я+ несколько раз их переспрашивала, давайте вы будете говорить что вам готовить? По-моему для них составить себе меню, так же трудно как для меня приспособится к их быту. Что ж делать, надо как то мне приспосабливаться, работа нужна, не скажу что великий кулинар, но из того, например, что у меня вкусно получается, они не едят. Надо мне учиться, у Вас всех на форуме, например. Тётку, которая у них работала, уволили еще и за то, что она не хотела дальше развиваться в кулинарии.Тётки нету, одни мужики, то есть пять - разновозрастные, но все любят мясо-рыбу. Один ответил на мой вопрос: какие вы любите салаты? сказал: салаты в которых есть мясо...А в морозилке, мама дорогая, все набито и ничего не записано, что за запчасть, какого года-месяца, -- они не помнят, как мне разобраться, -- все поразмораживать и произвести эксгумацию?..[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по белому+ у меня белого много, полотенца (мои) тоже белые и на кухне много белых полотенецполотенца, футболки, трусы (хлопковые) я стираю персилом (немецким) для белого + ванишь порошок полотенца остаются белюсенькими, трусишки лежат рядом новые и не очень (года два им точно) разницы в цвете нетна кухонных полотенцах у меня пятен всегда много, у сына сейчас период вытирания всего на свете, этим порошком с ванишем отстирываются все-все пятна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ваниш в розовой банке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+много. Планы. Автор, не переживайте так, наладится. Если что пишите сюда) Пока сложно что-то конкретное советовать. Мясо по-французски прекрасно делается без майонеза, лук мариновать предварительно не стоит, чуть соли и слегка сжать, принцип как с шашлыком-в сочетании с мясом даст привкус маринада. Майонез замените на хорошую сметану или сливки. И сыр качественный, все получится, просто не пересушить. Мясо с луком можно замариновать загодя. Помидоры сейчас совершенно бесполезный продукт. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сами не хотят меню составлять, значит Вы его составьте, покажите, а потом по списку предложите купить основные продукты, которые Вы указали. Остальное пусть докупают по желаниюВы никогда не сможете угодить им, если они буду "от фонаря" покупать всякое, уж простите, это испорченные нервы (( определите правила игры на такой работе - это упростит жизнь всем[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой - лично я бы с такой работой не справилась с 10 до 15. Но то я ... На вашем месте 1. Меню на неделю утвердить с хозяйкой2. Продукты кто покупает? Мясо не вопрос - на рынке норм, а вот рыба нынче проблема - ну если они конечно не в гудвайне закупаются.3. Если вы до 3 то как с ужином - вы готовите они потом разогревают - тогда на ужин нужно что-то что будет съедобным после разогрева. Опять же салат нарезать но н заправлять ? - тут нужно подробно согласовать все с хозяйкой.4. Уборка + глажка на 5 человек + наверняка рубашки + блузки и постельное белье - это приличный кусок работы. А пыль и пол 150 метров - хорошо если в квартире минимум мебели, открытых полок со всякой дрянью и прочего хлама который нужно двигать, мыть, протирать от пыли - иначе это уйма времени и сил.Вряд ли поддержала, но пробуйте - не получиться - уйдете.[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да кстати махра остается мягкое после сушки - если у них стиралка с сушкой то вообще проблем быть не должно. [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рыбу я+ несколько раз натякала в сторону "Даров моря", один раз даже ездили на экскурсию, показала где находится. Вроде понравилось.Полок в доме нет. Пол - плитка. Кухня мне не нравится, но может привыкну. Стола нет и стульев тоже, есть столешница - за ней и работать надо. Кухню надо отмывать - липкая, грязная. Есть посудомойка, но я ее боюсь, даже не стала смотреть марку, хай сами играются, посуды не так много, руками справлюсь. Да, с ужином я даже не знаю как быть. Это ж надо приготовить такое, чтобы не послипалось до вечера и разогреть им было удобно, салат заранее не сделаешь - потечет, разве овощи помыть, чтобы готовые были для нарезки.Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотела спросить про мясные зразы+ Так увлеченно рассказали мне о каких-то мясных зразах - запомнила что там внутри была полосочка маринованного огурчика и еще что-то. Сильно это хотят. Спасибо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ну так не пойдет - посудомойка она не только для облегчения вам жизни - стаканы и посуда после нее прям скрипит и сверкает - вы руками так не отмоете - осваивайте там ничего сложного даже моя мамам с села уже ее освоила [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зразы-это фарш, обычно. С огурчиком чаще крученики готовят -это отбитый биток. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, точно. Вам составить меню на неделю, мужикам -список, четкий, до марок товаров, количества в граммах (типа масло сливочное Яготинское 200г/пачка - 2 шт.) и пусть закупают. Их личные пиво-чипсы - вы не касаетесь. ) Или пусть заранее говорят - в субботу мужики придут на пиво, к пиву сосисок хотим (ну вы можете предложить в горчичном соусе) и рыбы сушеной.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может это крученыки - но мы такой не едим - наша офисная повариха иногда готовит это украинская простая кухня [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бойтесь включать посудомойку, она реально высвободит для вас время на что-то другое Надо пользоваться благами цивилизации :)По поводу салата на ужин - вы можете все нарезать, но не солить (!) и не перчить. Заправляют пусть они его сами.Из мясного или рыбного - можно готовить что-то такое, что когда настоится, становится еще вкуснее. Рагу. Жаркое. Плов. Бигос. Биф-строганов. В горшочках блюда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да! Без посудомойки со стеклом дела не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще по поводу салата режете салат, а заправку смешиваете отдельно - лимон-перец-давленый чеснок-сушеные травки итд, и оставляете отдельно в соуснике, рядом бутылка с маслом, дальше сами по вкусу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"мои" поляки фасоль и всякие бобовые любят. Смотрите еще, на базаре бабушки продают бобы, как большая зеленая фасоль. Но это ближе к лету. Они ее тушат в горшочках в духовке вместе с картошкой. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зразы - просто. отвариваете картошку в мундирах (Картошка должна быть клейких сортов). Очищаете, перекручиваете или трете на крупной терке. Немного муки, соли. Некоторые еще сырое яйцо добавляют, но можно без него.Начинка: Мясо отвариваете, перекручиваете. Лук мелко режете, пассеруете. Вареное яйцо добавляете. Соль-перец.Делите на порционные шарики, делаете лепешечки такие картофельные, из них формируете зразы. На сковороду залепленнoй стороной вниз. Обжарили с двух сторон и подали с маринованным огурчиком :)Можно зразы делать еще с фасолью, горохом, квашеной капустой, грибами.. разные вариации.P.S. Почитала, что ваши работодатели - поляки, им такое должно понравится. Плюс голубцы и вареники. Это тоже их национальное блюдо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах