Сюда, наверное... Нужны Ваши советы+

135 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не отжимайте вручную, если со смягчителем, машинка отожмет и будут мягкие. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам выше уже писала, в инете есть абсолютно все инструкции, даже к самой доисторической технике () [+sign]Я такая милая, что Бемби по сравнению со мной — просто олень. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лопатки. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То картопляныкы) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, про фасоль говорили+ а я ее вообще не ем, вот засада, и не готовила. А они за фасолью аж трусятся. Так что с ней делать. У нее луска остается после отваривания, не красиво как-то блюдо выглядит...Спасибо. [+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не отвергайте посудомойку, там реально две кнопки. Вам там и так есть, чем заняться, кроме посуды. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, это именно зразы. картофельные. картопляныки - из пюре и без начинки ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я делаю. Замочить заранее (с вечера). Пришли на работу - поставили варить (воду не выливать, варить в ней же, если нужно, добавить). Потом мясо (свинина), морковь-лук спассеровать в большой кастрюле, мясо обжарить отдельно. Пока оно все жарится - чистите и режете картошку. Переложили мясо к луку с морковкой, туда же картошку, туда же почти готовую фасоль и тушить. Тушить до мягкости фасоли и мяса. В конце - чеснок по вкусу и кучу петрушки. Можно добавить томатный соус (кухарский), мои любят с ним.Это такое мужской блюдо, мои мужчины его очень любят ). С ним прикол в том, что назавтра оно еще вкуснее, но если там 5 человек, то на завтра, наверное, ничего не останется )).Тушу в гусятнице, в духовке. Что там с кастрюлями, смотрите, можно и на плите на маленьком огне. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фарш, как на котлеты, вовнутрь все, что угодно (я делала с вареным яйцом и луком, мне нравится - младший мужчина забраковал, старший ест, что дают )) ). Можно и огурчик, почему нет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже называю их зразами, Картофельными, но на самом деле мясные зразы -это из мяса, а не с мясом.Картопляники без начинки не пробовала, всегда с начинкой. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вообще, слушайте, найдите в интернете (может, сейчас и девочки подскажут) польскую кухню, выберите там несколько блюд, что вам будет проще приготовить и вперед. А там как пойдет, от простого - к сложному ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А за первичную отмывку кухни дополнительно денег попросите! )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Луска остается - не переваривайте, и все будет гуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и пишу именно о картофельных зразах :) Из картошки с начинкой. Именно они у нас традиционно называются зразами, не мясные. Наши мясные зразы - это крученыки :) Полякам понравится и то и другое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крученыки это целый кусок мяса, типа отбивная, в которую завернули что-то. А зразы - из фарша. Ну это я всегда так думала )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из химии можно фрош брать, дорогой зараза, но по сравнению с остальным почти не пахнет ядрено Посудное, моющее, отличные жидкие средства для стирки, всякие спреи для разного, с содой хороший, можно мыть так часто, ка необходимо и страшной вони никакой не будет.Опять таки израильские средства sano, дешевле фроша, но некоторые довольно вонючие, для пола есть идеальные средства для паркета или ламината.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, я тоже сейчас заинтересовалась :) инет говорит, что Zrazy (Polish: zrazy, Lith.: zrazai or muti suktinukai) is a meat roulade dish popular in Eastern Europe, especially Poland (Silesian rouladen), Lithuania, Belarus, and Ukraine.The stuffed meat is then rolled and secured with thread or toothpicks. After being fried in oil for a short period of time, the zrazy are placed in a casserole with celery, onion, and various spices and covered with a hot stock. The casserole is then stewed at a low temperature.It is unknown exactly when this dish was invented as well as which country of the former Polish-Lithuanian Commonwealth first produced it; Poland, Lithuania, Belarus, and Ukraine all claim to have created zrazy.http://en.wikipedia.org/wiki/Zrazy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. наша котлета по киевски и крученыки - этт тоже зразы :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами, короче, не знают, чего хотят )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего, разберутся :) автору повезло, что она к полякам нанялась, а не к китайцам :) Наши кухни близкие..Думаю, поляки имели в виду мясные зразы, когда про огурчик маринованый вспоминали. Вот еще в вики вычитала - there are numerous stuffing combinations as new ones are encouraged, such as pickles and bacon. ***pickles - это как раз маринованые огурчики.Но столько всего надо делать помимо готовки.. я бы только на кухне проторчала с 10 до 15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам нужно все спрашивать. Когда я работала au-pair (няня + кое-что по дому) в Германии, то хозяйка (опытная, у нее каждый год - новая девушка) рассказывала и показывала все. Вы просто спрашивайте. ЧТо, где, как, какие марки. Не знаете про халаты - прямо спросите. Чем и как стирать, чтобы оставались пушистыми? Спрашивать - не страшно. Вкусы у людей разные.. Это самая большая ошибка новичков - стесняться спросить. На любой работе обычно новичка неделю вводят в курс дела. Объясняют, показывают.Это нормально, когда первый день - объяснения, и даже первая неделя - все медленно, притирки, привыкания.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Может им такое на ужин готовить+ салата тогда не надо. Или надо...Блюдо из фасоли, хлеб? еще что-то?[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не, я уже+ опозорилась журеком и ушками ихними на Рождество, не зная вкуса этих блюд, даже по рецепту будет не то...Это если бы кто пару раз показал конкретное польское блюдо.[+sign]Оля и Андрюша (4.09.97г.) - студент...по нашей маленькой вере нам даются большие испытания...Страдание посылается нам, чтобы предупредить, что мы сбились с правильного пути. Страдание необ­ходимо нам, чтобы спасти нас. И не надо бороться с[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

журек мегатрудно сотворить, не имея белой закваски и не зная, какой он должен быть А какой-нить бигос - легко! :)Наши кухни во многом пересекаются... я вам уже писала, что голубцы и вареники поляки хорошо знают и считают своими традиционными блюдами. Вареники у них называются пироги :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах