Коломби і панеттоне відміняюЦЦЯ!

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Коломби і панеттоне відміняюЦЦЯ! Намітився новий великодній тренд [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красиво.....удивило, что без изюма+ и не могла оторвать глаз от оливковой блузки )))))) цвет (для меня) просто умопомрачительный )))))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вау. Прекрасное видео! И тренд)+ но, имхо, по составу и украшениям это ближе к свадебным шишкам. Какие тестомешалки, в восторге) В прошлом году покупала панеттоне чтобы маме показать, и сравнить) даже фото делала. Наши не хуже) совсем. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему свадебные? как раз пасхальные) у нас до сих пор особо ортодоксальные хузявки не приемлют глазури, только лепнина, только хардкор) я вечно с мамой ссорюсь, она тоже такие кружева любит, а мне без глазури не торжественно, не праздничноа мама говорит, что я ничего не понимаю в этой жизни))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от тестомеса тоже упала в одмарак :) мешалки такие.. гм... череп проломить можно а я таки зажлобилась панеттоне купить. даже сравнить не с чемникогда не видела паски с такими украшениями. тоже напомнило каравай свадебный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вони на початку пояснюють різницю: циліндрична випічка - "бабка", а те що вони показують - "паска". У нас багато хто пече такі орнаментовані паски, можна побачити приблизно в половині кошиків.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж люблю цей колір )() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, согласна. Шапки белые я тоже не всегда помню. Но состав ближе просто к сдобе, чем к Паске. Булочный. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я уже было подумала что ничего не петраю в английском когда они объясняли про бабку :)никогда не слышала чтобы так называли разновидность паскии в Киеве не видела паски с орнаментом, только гладкие в глазури или без
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я услышала. Да, скорее всего, в разных местах по-разному+ время. Мама творожную пасу не делала, бабушка тоже. Хотя в Киеве у многих была в почете. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот так и рождаются легенды) Италия тоже большая. Традиции везде свои) а мы тут панеттоне[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, це регіональні відмінності. Пані, очевидно, галичанки за походженням. У Дарії Цвек теж "бабка пасхальна".[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так вообще ни разу в жизни творожную не пробовала :) и среди всей моей многочисленной родни на Донбассе и в Гуляй-Поле никто не делал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Класне відео! Дякую. Спершу теж подумала, що + більше схоже на весільний хліб, але вони потім стали хрест робити з тіста. Сподобалося про те, що паску треба пекти з гарними думками і настроєм, зробила для себе відкриття, що господиня не повинна сідати доки пече паску, інакше тісто теж може сісти))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, то ціла паранойя )) не сідати, вікна не відкривати, не сваритися, дверима не гримати... Бо інакше паска вийде невдалою, а це ганьба)) [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И помолиться перед замесом. Всегда пишу) тесто суеты не любит. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Студентка знайшла таку трагікомічну історію [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас на Черкащине мама печет именно такие Паски, с красотой сверху+ а сладкие, то уже Бабки с глазурью сверху
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже всё это с детства помню: не шуметь, дверьми не хлопать, не ругаться, не сквознячить:)+ я в прошлом году первый раз паски пекла по маминому рецепту, мои дети носились мимо, играли в пиратов, хлопали дверьми, периодически врезались в стол, на котором сотрясалось тесто, а я на них сначала шёпотом орала, а потом уже в голос)) и была в ужасе, думала ничего не выйдет у меня, а получились шикарные паски, как у мамы))[+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, згадала, що бабуся теж робила без глазурі, а викладала тістом ХВ або хрест, або ще щось таке.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я пробувала у свекрухи, не понра. вона була зажирна + зі шматочками мурмуладу "лимонні дольки"[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-а-а, клас:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо же.. А что это за выговор такой, наполовину русский, наполовину староукр-й? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На полтавщине делали и творожную. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах