Какие супы вы варите?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так холодец сам бог велел, меня аж тошнит, когда я вижу эти мутные мерзкие холодцы в гостях брррррррр [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у нас никогда огурцы в солянку не добавляют, огурцы в рассольник только... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прозрачность зависит от мастерства хозяйки, состава мясного набора для холодца, времени варки и еще некоторых моментов, а не от того, что не слили первую воду. По крайней, мере мой опыт свидетельствует только об этом[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мой и моей мамы об этом:)) но мы только говяже-куриный холодец обкатываем) [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала тему - прикольно :) Мы вообще не едим первого, не умею суп готовить поэтому. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы холодец был как слеза:)) Ничего сливать не надо, снять первый шум, сварить ( мы варим в скороварке олдскульной), остудить, разобрать. Дать бульону кипнуть еще раз и заливать. Никаких мутностей. И говяжий и куриный и свинья там не помешает прозрачности.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас я его одна ем. Муж - борщ. А вообще, у меня у каждого члена семьи - свое меню. Это очень неудобно, но никто не всеяден. :( Готовлю разное каждому, но немного и просто, что-то - муж (в основном себе и детям, я его стряпню не ем окромя борща).[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я люблю только гороховый, фасолевый и постный борщ с грибами, фасолью сын еще любит рассольник. Ну и гречневый варю детям, тоже едят. Муж любит только солянку с разными видами мяса, но поскольку кроме него это никто есть не будет, то и кушает он такое только в общепитах или когда моя мама гостит у нас. тогда она нежит и балует зятя и откармливает чебуреками, янтыками и прочими вредностями. А вообще бывает такое, что у нас месяцами первого нет. Как-то и не просит никто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю, навіть якщо натягають, то дуже мало, на смак не впливає
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А яке співвідношення води і оцту? хочу спробувати наступного разу, так взагалі легко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потому, что и сельдерей далеко не всем можно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую )) буду иметь в виду такие варианты, если надумаю что-то приготовить с почками [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах