Какие супы вы варите?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

типа сыр в желудке плавится+ и стает комом в поджелудке..много желчи на него надо..можно только творог..Девы, я не врач, говорю своими словами, еще могу и забыть что-то ((я сама твердый люблю и иногда ем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я люблю супы без картошки Только в некоторых использую. В борщ картошку бросаю целой и разминаю ее потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот мне они одинаковые. и свекруша, помница, охомячила чечевичный - грит хороший гороховый супчик получился, только цвет какой-то странный :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обожаю супы, готовлю постоянно, разные Вы уже многие перечислили, это и мои супчики :)Борщ варю в разных вариациях - и на свинных ребрышках и на другом мясе.. и постные.. и с грибами и кильками.. и с фасолью и без.. и с черносливом и без.. и с перцем и без.. и с кабачком и без :) и даже с морской капустой вместо обычной (или со свекольными листьями).Щи иногда делаю по просьбе трудящихся :) Самой мне больше борщ нравится. Щи делаю и со свежей капустой и с квашеной, с грибами и без.Щавелевый иногда варю в смеси щавель - шпинат. Или только со шпинатом. Люблю зеленый борщ на курице :)Грибной - и с сухих грибов и со свежих. С клецками - да, делаю. Пробовала делать клецки из гречневой муки - расплылись :)Куриный бульон с лапшой - не люблю, делаю для своих мужчин :) Лапшу могу бросить не только обычную, а и рисовую. Но это обычно уже другой суп, овощной, быстрый азиатский.Рассольник - обожаю, как и другие кислые супы. Делаю в двух вариациях - или с рисом или с фасолью. Люблю рассольники на куриных потрохах :)Харчо - делаю редко. Вы, кстати, в курсе, что туда нужна говядина, а не баранина?...а вот если говорить о баранине, то один из наших любимых супов - шурпа! Делаю часто, обожаю. Или еще другие супы с бараниной, с нутом, цукини, например. Или острый суп с бараниной и овощами в китайском стиле.Бограч не готовлю, надо исправиться, наверное :)Солянку готовлю в основном рыбную, часто!Вообще люблю рыбные супы, их может быть множество. Даже из консервы люблю :)Овощной - делаю из молодых овощей (и не только), добавляю много зелени и консервированный зеленый горошек. Заправляю сл. маслом (в пост - растительным).Сырный - делаю только один, из курицы с брокколи и заправляю плавленым сырком. Но обычно свои супы я заправлять ничем не люблю, люблю прозрачные супы. Крем-супы тоже не люблю, разве что иногда делаю крем суп из запеченной тыквы и других запеченных овощей - по просьбе своих мужчин :)Гороховый - да, обожаю!. На днях делала из двух видов гороха - желтого и зеленого, с луком пореем. Слопали и кастрюлю вылизали изнутри :) Иногда делаю гороховый с сушеными грибами. Но мне он нравится, а мужу нет, он предпочитает традиционный. Даже постный любит, без копченостей.Гречневый суп делаю редко. Могу сделать с потрохами, гречкой и фасолью.Вермишелевый - минестроне с мелкой-мелкой пастой или итальянский свадебный суп.Из экзотики - делала тайваньский Том Ям суп :) Но там паста специальная нужна.Свекольник - в закладках есть рецепт рыбного свекольника, но я его еще не опробовала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

борщ, бульон з лапшею, гороховий, з фрікадельками, рибний. наче все [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно разные:)) И из разной чечевицы тоже разные, и от концентрации зависит, два стакана на 3 литра или полстаканчика на пять:)) Есть разные варианты. Сейчас перешла на зеленую, желтая по цене как-то разонравилась, очень ок, но она сильно выигрывает во вкусе, если в тарелку сок лимона и сливочного пуговку. Совершенно разный вкус, в лучшую сторону сразу.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повторюсь про чечевичный, рыбные, тыквенные, кабачковые, но то супы-пюре, на любителя. У меня в списке еще щи, варианты борщей с черносливом и сушкой, борщ на сыроватке, очень полюбила сочетание грибов с спаржевой фасолью ( часть сухих хороших и свежие простые типа шампиков), рассольник ( но огурцы какие-то в этом году не того), гороховый скороварочный. Когда-то понравился из курицы ( чуть ли не целую надо брать) и чернослива, изредка повторяю, но предпочитаю домашнего петушка просто в скороварке и лапши туда пустить:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за такой подробный ответ. [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, а у кого-то есть проверенный правельный рецепт солянки? [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот это разнообразие! [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это как с борщем) по наитию. Солянка, обыкновенно, была блюдо похмельным. Насыщенный бульон, соленые огурцы, много разных видов мяса: копченостей и колбас. Пассеровка, томат. Некоторые добавляют чернослив. Маслины. При подаче лимон и сметана. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а он есть правильный?) Каждая хозяйка - сама гастрит своей семье)))() [+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И мне разные. Гороховый не ем практически, чечевичный обожаю. Я лук зажариваю в масле, обязательно перец чили молотый и пару стручков и несколько листиков мяты (можно сухой) еще щипотку кумина кладу.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже, только в супы. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно в двух словах, почему первый бульон с мяса сливают? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забавно. Осознала только, что при моем мясоедстве, супы люблю постные или рыбные. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда сливаю первый бульон, картошку заменяю сельдереем+ Тесть мой в шоке от перевода продуктов;)Пенку можно снять, супчики зажарить( меня этот факт вообще убивает!), а еще он мне недавно сказал- я купил постную свинину!;) он нас, наверное, проверяет;) потому что знает, что мы не едим свинину , исключения есть, но это исключения.А прчему бананы нельзя?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грубо и по деревенски - в первый больон выходят с мяса все "шлаки" и токсины(гдет даже пишут про гарман страха животного). даже если снять пенку, но потом просто интереса ради промыть мясо - слить воду, залить теплую толкьо чтоб покрыла мясо, поболтать и посмотреть сколько гадости все еще выходит с водой после снятия пенки, аффигеть и начать сливать первый бульон. Прополаскивать до чистой воды, а это 100% будет с 4-7 раза,в зависимости от мяса.Было здесь рубилово на эту темы, многие уверяют, что без этих "шлаков" им не вкусно. Нес порю. Дело вкусо. Но после промывки бульона вкус не портится, просто он чище.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа..... ты опять? (( это не "шлаки" - это белок так коагулируется и имеет такой вид биться не буду, устала ... но это мифы про шлаки, как и про "комки сыра в желудке" (это выше)вкус бульона - это другое дело, а полезность вообще третье[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, выбирайте: http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=335 тыц> А я готовлю просто - всё, как на борщ, только вместо капусты - много свеклы. Свеклу натереть и потушить отдельно. На другой сковороде тушить лук + натертую морковь + томатный соус.[+sign][Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.Coco Chanel]С сайта http://www.inpearls.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

простите за грубость - сдуру можно и х... сломать то, что с вас содрали кучу денег низачто - совсем не значит что та врач гуру и истина в последней инстанцииесть можно все. но именно есть, а не жрать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласись, оно и покрасивше выглядит бульон, если первую воду слить и залить чистой :)не вдаваясь в дебри коагуляции и гормона страха :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про красоту - это каждая хозяйка для себя решает ;) потому что бульоны для разных целей варятся и из разного мяса, разной крепости.Тут какое дело еще: мы же бульон именно и делаем, чтобы белок+жир получить, которые составляют вкус, а в итоге - сливаем? напуркуа тогда все эти танцы с бубнами? вода выглядит логичнее, имхо. И я как раз понимаю людей, которые варят первоЕ именно на воде.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо ) [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже сливаю, мне те лохмотья жутко портят аппетит)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах