Какие супы вы варите?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Какие супы вы варите? я- борщ,щавелевый,грибной,рассольник,с клецками,харчо,куринный бульон с лапшой,бограч,солянку,овощной,сырный,гороховый. рисовый,гречневый,вермишелевый-это не про нас.Свекольник в жизни не готовила(только холодный и окрошку)Какой бы еще приготовить?[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к вашим добавлю рыбный, чорбу. рассольник исключительно с почками) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рыбный муж варит себе -не люблю,рассольник,конечно же с почками,чорбу-погуглю.спасибо.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,чорба-подходит. спасибо.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело в том ,что муж на завтрак ест всегда суп,так как на работе непонятно когда пообедает(с собой берет второе блюдо),суп у меня должен быть всегда!!!хочется разнообразить.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такие: Не ежедневные, конечно, но очень вкусныекрем-суп с лисичками http://talerka.tv/ru/recept/finland/kantarellikeittoсуп из лососяhttp://talerka.tv/ru/recept/finland/lohikeittoВообще тут на сайте много интересного У меня суп на грибном бульоне с плавленным сыром сегодня. Бульон от грибов для перловой каши остался.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам мало шоле? у меня вдвое Уже ассортимент -никто не жалуется ну чечевичный еще добавьте (хотя я не вижу разницы с гороховым кроме как в цене) и с фрикадельками - мои малые по 2 раза в день тот фрикадельковый точат :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суп - это как и рагу, что есть под рукой из того и можно сварить есть просто несколько способов приготовления:1. сначала готовится бульон любой, а потом в него закладываются овощи и др. 2. сначала приготавливаются овощи (тушение и обжарка), а потом заливаются водой, бульономСуп-пюре может быть приготовлен обоими способами, но форма подачи другаяДля разнообразия использую различные бульоны, крупы и сочетания овощей [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас первые блюдА не в почете, из того что время от времени варю: с фрикадельками, с лапшой (все супы без картошки), мясная сборная солянка, грибной суп со сливками,сырный суп, борщ(единственное блюдо с картошкой) все.наш рацион: вторые блюда+салат.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супы не особо жалуем, варю борщ, часто суп пюре из тыквы, из морепродуктов и рыбы с сыром, редко уху, еще реже бульон. Еще любим под настроение из замороженных овощей типа "весенний" + туда немного сливочного масла+ в тарелку зелень и сметану.Я люблю зеленый борщ из свежего щавля, ребенок обожает гороховый.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, а почему вы супы без картошки варите?_ -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мисо, чечевичный и суп с с сыром вроде плавленного с рыбой и овощами. А недавно грибну ющку варила. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я без картошки варю. Мне не нравится вкус вареной картошки в супе. Без нее вкус тоньше у любого супа, на мой взгляд Ну и лишние пустые калории мне не к чему. [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

постою послушаю, дочка любить только борщ зеленый и красный . фиг его знает чем кормить на каникулах)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что картошка в супе делает из любого супа "конфликт интересов" потому что на мясной/грибной бульон да с лапшой или чем иным еще и крахмал+углеводы = совсем не полезное для организма месиво.картофель полезен(если так можно сказать) в печеном и вареном виде - вода же сливается.а еще, потому что когда я с дитем маялась по больницам с ее проблемами по ЖКT, мне один дедуля-проффессор рассказал в красках про первую воду в мясном бульоне и картошку в нем же.все, первую воду сливаю и прополаскиваю мясо, и картошку не кладу.ЗЫ. сча снова мне и Вам заодно, расскажут, что суп без пенки ненажОристо ©[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, нет, вы все правильно говорите+ я с вами совершенно согласна!и сама так делаю, после рекомендации врача.первую воду сливать.картоху только в вареном или печеном виде..на крайний случай варить в супе с кожурой..кожура от чего-то там предохраняет.. забыла ))я вместо картошки часто бросаю топинамбур.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ух ты! неожиданно)) обычно я в гордом меншестве))) да, я про кожуру тоже слышала, но варить не решаюсь (да и нет надобности такой) а вот запекаю с кожурой,да)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йооо, я и половины вашего не готовлю, вы молодец у меня едят только борщ, гороховый, гречневый с курицей суп, крем-супы изредка я готовлю только для нас с мужем, дети не едят такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще супы на бульоне не варю и ниче, нажОристо )) + А расскажите про картошку, плз, что с ней не так?[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прочистилась на 20000 именно по ЖКТ+ себя дважды и сына..теперь думаю в магазине и на кухне. что готовить и что покупать..мой врач категорически против картошки, сыра, пюрешек, против бананов(но не против бананов-бэби)против теста, дрождей и т.д..)проще написать что она разрешает есть :))))))))))))))))))Но то что выходило с моей печени и кишек включает моск :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошая подборка. Постою послушаю. Напрасно не готовите ГОРЯЧИЙ свекольник. С тех пор, как впервые попробовала его, борщ отошел на второй план. Мне свекольник вкуснее. :-))[+sign][Сдерживать себя, когда обидно, и не устраивать сцен, когда больно — вот что такое идеальная женщина.Coco Chanel]С сайта http://www.inpearls.ru/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а рецепт свекольника можно? с фрикадельками тоже готовлю)[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вместо картошки в борщ могу бросить корень сельдерея. [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неее... Чечевичный и гороховый - небо и земля, ты шо?))) Ну мне по крайней мере) Чечевичный нежнее намного, и вкус другой все-таки. Это если зелёная чечевица. А уж из красной и подавно не сравнить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сыра любого? и твердого,и плавленного? А бананы чего нельзя? Я плавленый очень люблю)) А напишите, плиз, ещё что нельзя. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах