Какие супы вы варите?

88 сообщений в этой теме

Опубликовано:

за Чорбу спасибо-довольны. [+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эля, лично с вами спорить себе дороже:)- -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще пару слов по вашу цитату:)+ есть можно все..чего ж вы своему сыну не даете есть все подряд????Почему-то бережете его уже убитый ЖКТ....и паровое и меленое..(по следам темы из Здоровья)а другим с ходу заявляете, и про дурость и про дорого...я свои деньги платила, не ваши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все-таки концентрированный бульон не полезен почечникам, подагрическим личностям, а также холецистино-панкреатическим -слишком много экстрактивных веществ и пуринов. Меня красота бульона вообще не волнует -мне главное чтоб не вредно было))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые блюда готовлю в лучшем случае на выходные -в будни их просто некому есть,да я и не большой их поклонник. Очень скптически отношусб к доктору Комаровскому, но он сильно меня успокоил своими словами, что наличие первых блюд в меню семьи есть исключительно вопрос вкусовых предпочтений, не более. Я сразу же перестала их готовить)) Украинский борщ за год варила раза 3-4)) Изредка готовлю еще рассольник и капустняк (если есть огурцы и капуста квашеная,которые хотят испортиться), куриный супчик из домашней курочки с вермишелькой и телячий с фасолькой -это дочкины любимые. Гороховый,чесевичный на копченых ребрышках -нямка)) А вообще чаще всего варю овощные со сливочным домашним маслом -с брокколи, брюссельской капусточкой, пореем и прочим набором стандартным вроде морковки/петрушки/сельдерея, могу усугубить фрикадельками))) Зеленый борщ варю пару раз в сезон исключительно для дочки -она его любит. Рыбные ненавидим обе))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С фрикадельками, сырный, грибной, овощной. И борщ в выходной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, я пишу не о полезности или вкусе,а о заблуждения х ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, он уже тыщу лет как ест все подряд без разбору период обострения и тяжелые хронические заболевания - это другой разговор, тут диета - таки наше все.методом простого перебора мы пришли к выводу что гастрит имел таки нервную основу.обычный здоровый человек противопоказаний к питанию не имеет, если питается с умом и не переедает.даже откровенный треш типа чипсов, съедаемый раз в 3-4 месяца, проблем не принесет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но вкус все равно есть даже у бульона, вареного на второй воде и вкус неплохойкста, спасибо за совет после сливания первой воды заливать мясо кипятком. мне так нравится больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я расскажу, хотите?) Отдельно отвариваю свеклу не чищеную. Примерно 1 кг на 4-литровую кастрюлю. Бульон (или без), картошка, зажарка как на борщ, только томата меньше чем в борщ. Свеклу чищу, тру на самую крупную терку движениями в одну сторону. Чтоб получались длинные такие полоски) + отвариваю яйца (2-3) и тру так же, длинными полосками. Когда картофель сварился, закладываю все одновременно - зажарку, свеклу и яйца. + ОБЯЗАТЕЛЬНО лимонную кислоту по вкусу!Минут 5 пусть все вместе подружится и выключать. Есть со сметаной, так вкуснее!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лимонную кислоту зачем? попробую,и яйца-интересно.спасибо за рецепт.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для вкуса и цвета) Свекла даёт сладость сильную, нужно немного подкислять, ну как окрошку, что-то же добавляете) Плюс лимонная кислота сохраняет красивый цвет свеклы. Иначе она настаивается и теряет цвет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зеленый и красный борщи, рассыльник, грибной, с фрикадельками, Куриный, мисо.Вроде все)Но суп готовлю примерно раз или два в неделю, когда погреться хочется.[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я того, даже холодец сварила слив первую воду, автор очень настаивал. Ничего, застыло все. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шкембе сварите)))) для остроты ощущений и разнообразия [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 давайте начнем с качества мяса и воды. Я не сливаю. Но отстаиваю и снимаю весь жир с холодного бульона. Прозрачный. А вообще бульон крепкий был наипервейший лекарством. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели почки при этом не "втягивают" уксус и соду мне кажется вкус должен меняться или нет?Уже и забыла, когда почки готовила последний раз (( . [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я,когда готовлю рассольник, или тушу почки- режу вдоль ,вычищаю протоки и замачиваю в р-р воды с уксусом на 30 мин-запаха нет.[+sign]аллергик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да вот же.. Куриный.. Вот по нему я скучаю. Ни одна фермерская курица не дает того эффекта, как цыплята с киевских ярморок..[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а капустняк? А уха? А кулиш? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно куриный и именно из домашней курочки! из магазинных бройлеров бульон -отрава. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как делали? погуглила - миллион рецептов)) и где брали квас? [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот соглашусь с Василисой, я с детства имела проблемы с жкт, несколько лет назад обострение было вообще года на два+ и я пришла к выводу, что так, как стресс, ничто не вредит ЖКТ. Я не говорю, что надо говно жрать ложками и колой запивать, все хорошо в меру, но если есть постоянно только диетическое, то будет только хуже, это, как кутаться постоянно и при этом цеплять все вирусы. Не есть твердый сыр - это глупость, простите, это богатый кальцием продукт, это полезный продукт.Еще раз, главное, не нервничать и заниматься спортом, а не не есть картошку и сыр[+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное, с желчным непорядок [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подагрическим личностям вообще бульон любой не полезен... [+sign]- Не люблю людей.- Ти просто не вмієш над ними знущатись![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах