Насмотрелась я Дж. Оливера

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нет, это не в блендере, а такая типа чаша круглая, там либо ножи вставляются, либо терки разные обычно в любом комбайне есть[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот как тут справа https://www.google.com.ua/search?hl=ru&site=imghp&tbm=isch&source=hp&biw=1366&bih=618&q=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BD&oq=%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BD&gs_l=img.3..0l10.1547.3294.0.4359.7.6.0.1.1.0.124.568.5j1.6.0.msedr...0...1ac.1.62.img..0.7.568.4VeOWoJPYIw#hl=ru&tbm=isch&q=%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B1%D0%B0%D0%B9%D0%BD&revid=1718175846&imgdii=_&imgrc=8LWEDlKpdkRRVM%253A%3B24y2lV6Rhv60dM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.vitek.ru%252Fnetcat_files%252F128%252F208%252F160301.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.vitek.ru%252Fcatalog%252Ffood-processing%252Ffood-processors%252Fvt-1603-w.html%3B3613%3B3868[+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у меня в блендере Браун идет такая чаша в комплектации http://s.productreview.com.au/products/images/braun-multiquick-pro-3_4de422e09e474.jpgа в Боше точно нету. но там скоростуха такая - тесто, боюсь, просто размажется по стенкам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

праздничные наборы от Джейми Оливера с георгиевской ленточкой - это что-то))) [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в чём и фишка!!! Ты чё, думаешь в моём Кенвуде тесто болтается как ***** в проруби?+ реально скорость, потому за 1 минуту всё и вымешивает . Положила всё в чашу, вжик-вжик и глянула: сухо - добавила воды ложку, мокро - муки столько же. Меня сегодня снова вынудили сделать пиццу , т.к. старшенький вчера не ночевал дома и пропустил завтрак, а поскольку порция нужна больше, то я уже на глаз всё увеличивала ( 2/3 стакана воды и стакан с четвертью муки), и по ходу дела уже добавляла до нужно консистенции. Тесто на глазах сбивается в комок, который легко контролировать на плотность.Кстати, сегодня уже не забыла добавить разрыхлитель, но на конечном продукте так и не увидела разницы, обычное лепёшкообразное тесто.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда разрыхлитель??? Кенвуд няшка. Но не куплю уже))) никаких тестПиццу таки руками)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рызрыхлитель был в базовом рецепте() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зробила сьогодні, але та що я до цього робила-простіша і більш автентична+ Комбайн мити не треба. Інгридієнти всі ті самі, замість розрихлювача-швидкі дріжжі, на таку кількість чайна ложечка без гірки. Тісто замішую в мисці, вєнчіком, потім додати ще борошна і перемішати ложкою чи руками. Тісто зробити легше ніж в Олівера, але таке, щоб не розтікалося. Довго не вимішувати, не добиватись однорідності. Просто все змішати, дійти до потрібної консистенції, зробити колобок і залишити. За цей час готуємо начинку. П"ємо каву і тд. Як воно вже трошки підніметься, от тут основний момент, легенько перевертаємо цей колобок на попередньо змащений чи посипаний борошном противень. І по ньому не жмякаємо пальцями і взагалі його не жмякаємо, а піднімаємо края і трушачи тянемо. Секрет в тому, що підійшовши воно стає тягучим, а якщо його зіжмякати, то вже тільки розкатувати прийдеться. Ну от розтянути його можна на весь противеньпо часу це секунди. Накидати начинку і поставити в максимально розігріту духовку (у мене 250) на 7хв. якщо тісто товсте, то 8-9-10хв. Все ніякого розкатування, засипаного брошном комбайна, стільниці і тд. Не треба переставляти. Тісто розтягується тоненько. там де треба можна вже його трошки і руками поправити. Піца не пересушена не сира, такая к треба. Все що треба мити це миска в який тісто мішалося і вистоювалось.[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа, вона в чем тут секрет... за Кенвуд - люто завидую :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін... "руками"... хлібопічка здохла, то я заманалась його в комбайні місить і руками в булки формувать, а щоби прям руками вс робить???[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж кулінарну літературу з гарними фуд-фоточками дуже люблю. одного олівера нарила на секонді за смішні гроші. тільки англійською.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня нет и не будет скорее всего ХП) и браун за ненадобностью маме подарила. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно. Тогда самоотвод) я про дрожжи подумала. Не(() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всем пользуюсь, причем постоянно даже спихнуть нечего :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня места нет) может и пользовалась. ХП хотела, но с нынешними ценами уже не хочу. А комбайн простоял в углу года 4, да даже ногу маме отвезла. Раньше хоть майо по праздникам колбасила. Я все руками привыкла) ну и Бернер выручает. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блін, ну як так можна? у мене з виїздом в село з дітьми починається паніка: це ж тре овочі руцями чистити і різати, тісто руками збивати 8-0!!!правда, минулого літа поталанило, я з собою мультю взяла, а хазяйка позичала свій блендер (декс, здається, гівно маломощне на тлі Кенвуда), але од чистки картоплі мене ніхто не звільняв:(да, так само як еля користуюся усим і все мені треба. перед ХП здохла пароварка, так мені, не дивлячись на наявність кастрюльної пароварки і мультиварочної, все дно її не вистачає:([+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не хватает только ПМ) а овощи все-равно чистить надо. Вот хп вроде как и хочу....но не знаю. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я з картоплечисткою щось зовсім плоха стала:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, а чистилки для овощей? Я картошину секунд за 10 чищу. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, а я пишу )) [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хоспидя ... кому ты такие объемы готовишь? или я чего-то не знаю? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? И я...мы про комбайн) клази про кенвуд, который не только режет, но и чистит. Все дело в привычке, конечно. Навыке даже. Мне быстрее нож-доска, редко терка, чем достать комбайн, сложить, помыть и т.д. Хотя снова таки, вопрос количества едоков, свободного времени и эргономики. Когда все под рукой -хорошо)И чтобы кто-то мыл все это.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю.... для меня чистка овощей - самый быстрый, незаморочливый процесс. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, маленькі я об"єми готую. лінива просто:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ножі - то пічаль моя, не сіпай мене за теє:( тупі стали як срака, а поточити нема кому. недавно м"ясо мусіла мало не рвати тими ножами.загвоздка саме в ситуації "достать". коли тре доставать, то, звісно, "я краще руками". щоби техніка використовувалась, вона мусить стояти на столі.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах