Насмотрелась я Дж. Оливера

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Насмотрелась я Дж. Оливера он вчера готовил "быструю" пиццу.....смотрю я скептически на это его тесто и думаю " ну -ну..."....но передачу со мной смотрел ребёнок и вынудил сегодня на завтрак сделать пиццу "как Оливер"..... "ну -ну" - по прежнему думала я.....но сделала...и тут моё потрясение: ОНА РЕАЛЬНО ВКУСНАЯ ! Но самое прикольное - тесто делать 1 минуту+ печь 10 минут +3 минуты на остывание, т.е. 15 минут и готовая пицца из минимума продуктов.Кто не видел Джеймса с пиццей рассказываю.Тесто делается в комбайне ножом для рубки мяса ( лука, овощей и т.д).- полстакана воды- щепотка соли- ст. ложка масла ( я на глаз лила)- стакан муки+ разрыхлитель.всё в комбайн, вкл, смотреть: тесто крохкое- ложку воды добавить, жидкое - ложку муки. Реально за 1 минуту тесто готово.дальше обычно: раскатать, взбрызнуть, смазать, выложить, присыпать, в духовку. Автор сначала её зажаривал на сковороде, потом сунул в духовку, я сразу в духовку.При этом я забыла про разрыхлитель, но и без него вышло вполне приличное тесто.Порция на двоих. Весьма недурственно.Рекомендую.пы.сы пойду сегодня гляну его книги, он реально прикольно готовит )))))[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже несколько блюд по его рецептам готовила, всегда вкусно)а что в пицце смутило? разрыхлитель вместо дрожжей?[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смутило уж ооооочень быстрое тесто, да ещё и в комбайне )))))) как-то привычнее промудохаться полчаса , а тут 1 минута ))))))я думала, что будет сухая лепёшка, а оно ничо так вышло [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а этим комбайном и этими ножами можно любое тесто делать: торты, печенья, пельмени и т.д.? месить тесто - самое неприятное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически да, но+ торты обычно взбивают миксером, т.к. тесто полужидкоевареники-пельмени тесто должно быть круче, чем пиццевое, да и объёмом больше. Боюсь, что в этом варианте просто накроется двигатель техники. Есть спец. насадки для тестомешания, они бы вас спасли..... ( но я всё равно доверяю только рукам любое тугое тесто...)[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

видела я те книги, стоят дофига Книга Экономим с Джейми - 700-900 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой милый Браун погиб на замесе куличей. Правда, ему было лет 11, устал уже. Ну и месил долго, перегрелся.Это я к чему - для долгомесимого тугого теста все же действительно лучше тестомес, бытовые комбайны могут и того...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) ну тогда вопрос решён )))))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подсмотреть http://james-oliver.ru/gotovim-za-15-minut
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, все тільки починається : http://starylev.com.ua/news/v-ukrayini-vyhodyt-knyga-receptiv-dzheymi-olivera[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше посмотри не книги, а передачи, их полно в инете http://www.jamieoliver.com/мне близка по духу его концепция в плане готовки, поэтому очень давно просматриваю всякие материалыА такая быстрая пицца вполне имеет право на жизнь )) Еще люблю смотреть Найджелу - http://www.nigella.com[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрю ))))) нашла тут по ТВ канал Солнце )))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотелось сесть на диван, налить кофе, полистать, картиночки посмотреть )))))) я- аудиал )))) но за 900 грн я и телек посмотрю() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, уже видела рекламу...посмотрим на цену ... [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йоу, да его рецепты давно растащены на годы вперед по жж:) Приблизительно компоненты и пр., в гугл "название_жж_джейми оливер":))) И вариации написания. Обычно находит всякого очень много, и сканы из книг и пробы пера разными кулинарами по его рецептам и прочее. Я бы удавилась за такие бабки книги покупать, передачи смотрю часто, а в книгах половина - красивые фоточги, клево конечно, но мне непрактично:)И да, шепотом - на торентах часть книг давно в пдф лежит-полеживает, особенно старенькое, полно. Скачивала - из всей книги пару рецептов от силы, остальное на просторах сети найти можно.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не 700 грн, точно ))() .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще - брала пару рецептов - http://web-restoran.ru/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) аудиал - это тот, кто на слух информацию лучше воспринимает. ты, по всей видимости, визуал :) как и я.ненавижу когда на пальцах объясняют. ты мне покажи, тогда пойму :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ойц... апписка))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вода какая? теплая/ холодная? () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в книжке написано - теплая:) Надо как нибудь попробовать:)[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отлично, спасибо! [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://vk.com/video227331_167733512 с 11:55 минуты про пиццу [+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

270 грн предпродажная цена, или когда поступит в продажу 300 грн https://www.facebook.com/starlev/posts/857487780977386
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я особисто кулінарну книгу, де половина - не фоточЬки, і в руки не візьму:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах