Творог. много.

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Творог. много. Надо как-то "утилизировать". Свежим поели, сочники и творожное печенье пекла недавно. Запеканки не любим. Намазку с зеленью и чесночком сделала. Посоветуйте, что еще такое вкуснючее придумать из творога. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заморозить на будущее. а потом, когда придумаете чего хочется, разморозить и сделать )) [+sign]Я девушка тихая...скромная... Обидите - тихо закопаю, скромно отпраздную...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о схожа історія:) заморозила частину а так ліниві вареники з ранку малимпиріжки - сир ,сире яйце ,кріп ,зел цибуля просто сирсирне печиво
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем его замораживать? пленкой пищевой обмотать плотно? и как он после разморозки? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про пирожки можно подробнее? это начинка в тесто? дрожжевое?[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за заморозку! я в кулечках замораживаюниче с ним не случается после разморозкия в дранники люблю еще добавлять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ватрушки кто-то умеет делать? тесто а всередине творог как в детстве? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

творог в драники?? прикольно, я только твердым сыром баловалась [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю так: я раскатываю тесто кружочками, посрединке продавливаю стаканом "ямку", в кот. ложу творог, потом, когда тесто подходит, оно по краям прикрывает творог, но срединка остается открытой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я вот с твердым не делала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любое сдобное дрожжевое тесто залеплять - как фантазия подскажет. можно на толстенькой лепешке стаканом немного придавить, во вмятинку твороглибо как в моем детстве- конвертиком крест-накрест защипнутьлибо погуглите ватрушки-розочки, очень класиво смотрится, дети обожают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с тестом проблемы... покупное дрожжевое будет очень фу? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если Вы уже брали его и оно понравилось, то вполне можно использовать [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую, спасибо!! [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой рецепт сочников и творожного печенья? вам как вариант сырники в духовке со сливочным соусом. Ела на выходных в Вареничной Катюша))) Ничё так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рецепт печеньемука — 240 гр.масло сливочное — 175 гр.творог — 175 гр.соль — щепоткаванилин — 1 гр.лепешки выдавливаю чашкой, макнула в сахар одной стороной, сложила вдвое сахаром внутрь, опять одной стороной в сахар, сложила и сверху сахаромсочники - нереально вкусно как в детствеСочникиТесто:- 210 г муки (1,5 стакана)1 яйцо- 50 г сахарной пудры или мелкого сахара (~6 ст.л. сах.пудры)- 100 г сл. масла или маргарина- щеп. соли- 14 ч.л. разрыхлителяНачинка:- 200 г творога- 40 г сахара (3 ст.л.)- 30 г муки (3 ст.л. без горки)- 20 г сметаны- 12 желтка (вторую половину оставьте для смазки, сразу смешав с водой, чтобы желток не засох)Смазка:- 12 желтка- 1 ч. ложка теплой водыПриготовление:Начинка:1. Творог должен быть невлажный.2. Если творог влажный, то лучше отвесить его, чтобы лишняя жидкость стекла (в этом случае количество начинки нужно немного прибавить).3. Протрите творог через сито, чтобы удалить крупинки (если такие есть).4. Смешайте все ингредиенты для начинки. Миксером лучше не смешивать, чтобы начинка не стала жидкой.5. Начинка должна постоять, чтобы сахар растворился, или можно использовать сахарную пудру.Тесто:1. Сложите в миску мягкое сл. масло, яйцо, соль, пудру и взбейте миксером до гладкого состояния.2. Из отмеренной нормы просеянной муки отложите 1-2 ст.л.3. Остальную муку смешайте с разрыхлителем.4. Всыпьте небольшими порциями муку с разрыхлителем в масляную массу, каждый раз перемешивая сначала лопаткой, а потом вымесите рукой (недолго).5. Тесто должно получиться эластичное, мягкое, но не крутое. Если понадобится, то всыпьте оставшуюся муку.6. Тесто слепите в комок. Пусть постоит минут 15-20.7. Удобней сочники делать небольшие. Для этого взвешиваем все тесто. Делим тесто на одинаковое по весу количество кусочков.8. На каждый сочник берем приблизительно по 35-40 г теста, творожную начинку делим на полученное количество кусочков теста (получается равное количество теста и начинки).9. Если весов нет, то тесто делим по размеру с большой грецкий орех.10. Теперь займемся формовкой сочников.11. Каждую часть теста скатайте в недлинную колбаску и раскатайте на слегка присыпанном мукой столе. Положите начинку. Начинку накройте половиной теста так, чтобы она была видна.12. Положите на противень, слегка смазанный маслом.Сами сочники смажьте желтком с водой с помощью кисточки, и начинку, и тесто.13 .Пеките при 200С 17-20 минут.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно про сырники с соусом? обычные сырники моим детям уже поперек горла [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там были запечённые в духовке Мне дали рецепт, он прост, но я не спец, еще не делала, поэтому всё мутно и не точнотворог, яйцо, немного муки, соль, сахар. Тесто замотать колбаской плёнкой и в холод. Затем порезать, как сырники, сложить на противень и запекать. Сделать соус, сливки и сахар, залить сырники и продолжать запекать. Как-то так. Они были именно не жаренные, а такие беленькие, и соусом покрыты.http://katysha.com.ua/assets/uploads/2014/02/Syirniki-zapechennyie-pod-sousom.jpgВот такие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сырники? закусочные пироги с творогом и зеленью / шпинатом? чесночно-зеленая замазка на хлеб?даже и не знала. что творог можно морозить, прямо открылаамерику.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сырники надоели, замазку сделала, пироги - не дружу особо с тестом дрожжевым... про морозилку тоже прозрела [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в обычном кульке замораживаю, после заморозки может стать чуть кислее, а так потом готовлю сырники, вареники, в сыром виде после заморозки не едим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я такие пироги с замороженым листовым делаю, быстро и вкусно. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, не пробовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно можно. я все время остатки в морозилку кидаю частенько остается 50-100 грамм. и ни туда, и ни сюдапотом выгребаю из морозилки остатки - и хватает на вполне себе ленивые вареники или сырники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах