Еще две америки для слоупоков)

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В Космосе есть за 35 грн)) но это реально крута штука
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делитесь подробностями) мне в духовке+ такую температуру сложно выставить, а так в мульте настроил и пошел гулять)не сувид, конечно, но [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ти що? в жж такі бої були між метрами за право першородства у рецепті різотированої пасти:))[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а воно там все протушковується? чи з дитячими животами краще не ризикувать?[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как это готовить????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все прекрасно пропекается, но меня тоже+ смущала эта температура не в 100 градусов - поэтому обжарка и запекание снимает все вопросы. Почему смущала, объясню, есть разные мнения (и даже у экспертов) какая внутренняя температура мяса может гарантировать безопасность. Вилка по свинине, а именно ветчине - от 70 до 85, однако...поэтому просто дольше варить и мониторить, либо не так долго варить и потом обжаривать и запекать.Нитритная соль способствует более длительному хранению и цвету, но, с другой стороны, не для того вся эта домашняя возня затевалась) я пока в раздумьях, спецы настаивают. Я, конечно, делаю первые шаги поэтому использую термометр для мяса. В принципе, говядина-телятина легко наберет свои безопасные 68-70, а вот свинья и курица - нет. Это не говорит о том, что мясо будет сырым, это говорит о том, что хранить его можно ограниченное количество времени. Поэтому 1-2 дня в свежем виде, на 3 - пускаем на киш-лорены, омлеты и т.д. Выдерживать мясо три дня в рассоле + три дня на созревание ветчины в холодильнике - я пока пас) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот я ленивые вареники уже не замораживаю. Во-первых, они все таки не так хорошо поднимаются как свежеслепленные. Во-вторых, я засекала, я их леплю ровно 8 минут, и 2 минуты на варку.)) нет смысла морозиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж дыка людина, вчера только с дуба слезла и хвост отрубила :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с курицей дебютировала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

творожанники - это сырники? повбывав бы гадив (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все поднимается) у меня утром каждая минута+ на счету, шучу, да и не в этом, соб-но, делобывает творог очень хороший попался, не каждый день бывает, объективно понимаю, что сразу не съесть (а кроме Ани никто и не зарится), для свежего творога у меня срок - до двух дней в холодильнике, зато потом начинаются сырники-печенье-кексы-творожное тесто, утилизация одним словом. Запеканки никто не ест.поэтому купила, сразу все распределила и все, все свободны)и всегда на завтрак есть нзне каждый же день творогтем более утром лепи, мука кругом, руки в тесте...А так воду поставил и побежал)) вон еще на пару опробую и вообще [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? тип того, в духовке. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, сори. Off. Look 4B () [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при какой температуре и как долго, если речь идет о духовке? а если три дня мариновать - то запекать как обычную буженину или как-то с подвыподвертом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг:)) [+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно. я тоды взагалы пас. тим паче, що перевырити вирыб на смак ныяк не зможу. хоча, пам"ятаю, хтось в жж дуже хвалив яйця в сувіді. от це я би (тільки сама) спробувала[+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

які у мене гарні діти - їдять запіканки:) [+sign]Слава Київській Руси! Новоросія - соси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сыыыыырники!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там немного другой принцип) сырники-это сырники [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так роблю, тільки які там три дні? або півдня в сухому маринаді, або й зразу. натерла, засунула і забула
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

технология такая:) http://oede.livejournal.com/111907.htmlПосле выдержки варится, я запекаю, обычно куски довольно большие, никуда не влезают, чтобы сварить.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

запечь в духовке на средней температуре полчаса, потом намазывать на ржаной хлеб, посолить и есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, не знаю ... для меня ризотто - это не быстро и не просто потому что постоянно помешивая уходит 1 часа на готовку, а то и больше, при этом надо быть рядом с плитой + продукты должны быть соответствующими.А если мне нужен быстрый гарнир из риса, то я варю его отдельно, причем любого качества и сорта, и смешиваю потом в глубокой сковороде с подготовленными овощами - вот это реально быстро и ненапряжно.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня точно быстрее чем за час приготовилось. но я учитываю только время готовки собственно блюда, бульон был готов заранее.и время подбирала так, что все равно тусила на кухне, делая еще пару блюд и было ненапряжно не отходить от плиты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок. расскажи о принципе, хочу расширить горизонты вдруг творожанники вкуснее по факту окажутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах