Еще две америки для слоупоков)

99 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Еще две америки для слоупоков) Продолжая тему "открытых омериг" пишу вам коллеги, таким же тормознутым, как я1. белоникины фарфалле курица, соевый соус и мед - лучшее, что может быть после трудового дня пахоты, когда в магазин переться нету сил, а жрать надо мега-быстро и мега-вкусно. Если соевого соуса не жалеть, а перед курицей бросить в сковороду тонко струганые лук, чеснок, морковку и сельдерей - получится почти китайская пинг-понговщина. Вкушать бамбуковыми палками и тащиться от осознания доступности экзотики.2. если эники-бэники, которые ленивые вареники, замесить кукурузной мукой, да сварить их на пару - получится роскошное блюдо a la gnocchi. Нежное, тающее, не клейкое, пышное. Дети трескают с утроенной силой всей своей детской непосредственности: два-три заляпанных сметаной поцелуя и пиццот миллионов очков в мамскую карму обеспечено!делитесь, амиги, у вас что?[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс, вкусно судя по описанию)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я всякие такие штуки, как в вашем первом пункте, кунжутом посыпаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

печень с медом, каплей соевого и яблоками - неимоверная штука Гарнир по вкусу, печень какая-нибудь нежная, кролик, курица.Делается все быстро, солить в конце (или вообще не солить, учитывая соевый). Тоже где-то у Белоники встречала давно, прижилось.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

костный мозг на ржаном финкриспе, мммммммммм нарубленные костомахи часто продаются в Сильно, стоят смешно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня смесь соевого, устричного, срирачи (я правильно пишу?) и меда в качестве мгновенного маринада для крыльев. Не могу перестать делать. Именно шо доступная экзотика))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого. Он полезный или это добровольно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно подробнее? панируете в муке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я хочу подробнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после Чукоткиной темы я внезапно постигла что ризотто - это не только модное слово, но и до смешного просто и быстропри наличии всех необходимых ингредиентов под рукой, разумеется :)сегодня вечером собираюсь закалампоцать закваску для хлеба, ибо последние две пачки хваленых прессованных дрожжей Люкс ушли в мусорку - вообще ниачом, хлеб на них не поднимается совершенно. купила сухие - кукурузный хлеб поднялся прилично, как и должен был
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у белоники быстро гуглится только такое, но без яблок...[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ризотто тоже в копилку и кстати, если уверенно освоить метод, ризоттировать можно все что угодно - от гречки и макарон до кукурузной мамалыги[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда? спасибо. начну с гречки :). идея жареных макаронов как-то не возбуждает пока :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устричный знаю только на ихербе у нас наверное, только где-нибудь в фоззи каком-нибудь, до которого мне три дня летом вертолетом))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и здря) старттопик об чем? об их родимых (надеюсь, пушкин там вертися в гробу от моего русского, ггг)и вот, послушай еще гуриню нашу всея интернета помнится, самый громкий околокулинарный срач тоже был именно на эту тему)) а богини тосканы мартена просто так не ссорятся, имей в виду - знач, хорошие сапоги, надо брать))[+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за идеи, я курицу+ так на пастрому мариную, обычно, мед-соевый, а тут, действительно быстро) я, вообще, люблю все запекать в связке горчица-мед, иногда чеснок, иногда кетчуп+горчицаленивые попробую прямо завтра, у нас это традиционное блюдо, и мука естьу меня более чем скромные открытия, те сами ленивые вареники теперь морожу, почему раньше этого не делала - загадкатеперь как хороший творог покупаю сразу делю, часть на ленивые вареники в заморозку, часть на творожанники, часть на печенье, и вопрос с завтраками закрыт)буженину (ветчину) попробовала по новому рецепту, отличноhttp://ribchansky.com/buzhenina-v-duhovke/#more-4830[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

он вкусный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оно самое, только на этапе лука добавляем яблоки (соломкой или кубиками) В финале немного соуса терияки или просто соевого, даем кипнуть пару сек и готово. Яблоки очень украшают.[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадад, при наличии нужного риса вообще быстро и просто Меня только цена слегка отпугивает, но рука нет-нет да и потянется за арборио на полке:)) Делаю с телятиной (где-то из "гастронома" рецепт), с морепродуктами - это вообще жир, прямо скажем:))[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, по этому же принципу варю все каши в мульте, очень:) До пасты пока не дошла. хотя таких рецептов море на мультиварочных ресурсах:))) Тоже как-то очкую. Привыкла по-старинке, сварил, отбросил и вперед. зачем их мурыжить?:)[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю, вкусный) [+sign]Если вы хотите, чтобы мужу понравился салат, добавьте в него щепотку пельменей, пучок сосисок и веточку колбасы:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буженина офигительно получается по принципу сухого маринада, без лишних телодвижений Такая с розовым блеском, нежная:)Кусок смазать щедро солью-травами и всем, чем желаемо, нашпиговать и замотать в фольгу, потом в пленку. В холодильник на три дня, переворачивая и разминая, когда есть время.Потом прямо в той же фольге запекать, под конец открыть ее и зарумянить до желаемой корочки. [+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс, сегодня же и опробуем)() [+sign] "Каждый раз, когда мы даем взятку - для получения разрешения от чиновника или чтобы избежать написания протокола милиционером, мы поддерживаем систему отношений, из-за которой умирают украинцы на востоке страны"(с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так обычно буженину и делаю, только с горчицей и чесноком, в фольге три дня, конечно, не держу, суткиразница есть, тут даже не в замачивании делопри 80-85 получается больше ветчина, вкус другой) она со слезой на срезе, так же и колбасы по типу докторской варятся, по технологиия сейчас со всем этим играюсь просто, до нитрита натрия еще не дошла, правда)[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

низкотемпературное запекание тоже прекрасный результат дает:) Именно со слезой на срезе:) Колбасу по такому принципу делала, не докторскую, а типа мортаделлы, с фисташками. Тоже клево:)[+sign]___________________________________Голуби любят здания в стиле барокко, а ласточки предпочитают ампир.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах