Кулинарные эврики )

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я тут новую эврику с капустными листьями замутила ...ещё не пробовала ... + Вот , вчера искала что-то в морозилке и случайно набрела... Опять же , надо было уезжать , а головка капусты валялась бы без дела , и в ожидании , могла сгнить. Я её распотрошила на листья для голубцов , срезала утолщения , аккуратно сложила и всунула в морозилку . Предполагаю , что после размораживания листья станут мягкими и голубцы будут приготовлены быстро ... Но , точно не знаю , что будет. Просто сделала по аналогии с перцем... Может кто практикует такое? )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Все буде добре был этот способ приг овления капусты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а на рынке они всегда бывают??? хочется прям с нуля приготовить:) у нас есть коптильня, купить свежие, подкоптить, а потом замариновать! и жрать, жрать, жрать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот так жую сельдерей! моя новая любовь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дабы не плодить темы, спрошу здесь у любителей китайское еды+ В очень многих блюдах присутствуем много соуса, но не совсем соевого. Он на вид как соевый, но по консистенции и вкусу-нет. Что в нем? может бульон какой-то?я дома делала- добавляла в соус воду, но совесм не то, вода выпаривается, соуса нет, а мясо получается пересоленное из-за количевствоа соевого соуса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крохмаль додається [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тоже старый способ "смягчения" капустных листьев на голубцы...так что все ок с ними)() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да?? тоест соевый соус, вода и кохмал?.. так просто?:) а я уже перерыла все- думаю, может бульны какие-то специальные сухие, или устричный/рыбный соус.. а про крохмал вообще не подумала..... спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я мясное только на ярмарках беру, там всегда есть адреса ярмарок можно узнать тут, каждый раз разные, обновляют инфу по четвергам обычно http://podskazok.net/vyistavki-yarmarki-i-t-p/selskohozyaystvennyie-yarmarki-v-kieve-v-2011-godu-datyi-adresa-provedeniya.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуация усугубляется тем, что в гостях, где я их и попробовала, я тоже обожгла язык :) но не так сильно, сразу продезинфицировали большим количеством мартини и обошлось без последствий :)история нас, кароч, ничему не учит :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оо, картоха в микре - это просто прорыв для меня! уже всех родственников научила :))) сама удивляюсь как не додумалась раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смешная эврика -что капусту на тушение можно не резать лезвийной насадкой комбайна, а лениво нарезать квадратами за 3 минуты, и мыть комбайн не надо :) и пальцы целые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, розкажіть танкісту про бульбу [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і шо? їсти тушковану квадратами? так все "дно ж руки трудить (особливо коли ножі як у мене - тупі як срака:(()[+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты сама участвовала в этом обсуждении, проснись :) картоху в кожухах вымыть, обсушить, в пакет и в микру. получается как печеная за 5-7 минутя недавно в экстренной ситуации спасла обед такой картохой :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, квадратами. и вилкой тЫцять удобней. я кстати для наточки ножей купила какую-то хреновину у продавал возле метро, вместе с типокерамическим ножом.нож - говно, а точилка неплохая - там два абразивных лезвия на держалке пластиковой, вжикаешь между ними и нож точится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, еще одно открытие вспомнила, тянет на рецепт года Мышка советовала в одной из тем эти сырные булочки от И-Лараhttp://i-lara.livejournal.com/49036.html?page=3#commentsгражданки, это же наркотег! я вообще равнодушна к выпечке, но эти - что-то невероятное!с вечера закалапуцкала за 5 минут, утром накидала на противень, духовка испекла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой пакет? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полиэтиленовый :) и завязать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

як варена в пакетi)) *я там тоже участвовала* [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне она даже больше печеной чем вареной отдает :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо..я как-то копч.сыр утилизировала, даже тему с утра Завела, да, дом проснулся от запахов) рецепт не и-ларин.Мои открытия стары - котлеты без панировки (тебе спасибо), мультя (Муттер, я только после ее аргументов сдалась)...и то, что яйца в пароварке хорошо чистятся, случайно обнаружилось.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я много ее не могу - воздух потом сильно портится))))) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это издевательство - такие рецепты выдавать, когда людЯм надо рот зашить после праздников))) утащила. На выходные попробую)[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, спасиб. а на какой мощности микры? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах