Детский ДР в селе. малэнька паника+

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Детский ДР в селе. малэнька паника+ ой, вспамажите, девочкииии (причитательно так).дано: 1.скоро у деточки ДР (8 лет). время еще есть, это в августе будет.2 она сейчас на свежем воздухе в селе, как и тонна других детей, с которыми у них банда.3.а в том селе из "своего" только картошка, лук, чеснок, морковка, капуста, буряки, кабачки и огурцы. все продукты другие, включая яйца и даже воду на чай, мы привозим из дома.надо:банду детей как-нить подкормить (безопасно!, вкусно, нетяжело. лето, всетки). конкурсы и развлечения они уже придумали.предложение от бабушки:1. сок (покупной, в пакетах, дети любят), лимонад (домашний, патамуша вкусно и недорого).2. бутеры (с чем не представляю совершенно. жарко же)3. овощи4. "щось солодке"и тут я в ауте.... с чем делать бутеры? но только бутеры - это мало, надо еще что-то. что? какое "солодке"?дома все чуть проще, хоть и тоже всегда ломаются мозги из-за того, что жарко. очень не хочется, чтобы кто-то себя потом плохо чувствовал. а там... да еще и дети.... там из девайсов: холодильник. мультиварка, плитка электрическая на 1 конфорку. фсьо.Подскажите что-то дельное, а? [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а, еще. действо будет в субботу, там мы появимся в ту же субботу. т.е. готовить что-либо+ дома и туда везти.[+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сладкое придумала: зефир рошеновский и баумкухен (там крема нет и на порции хорошо режется) [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мульте печете либо бисквит с фруктами, либо какой-то кекс на соде (рецепт лам если шо)... ну, или там шоколад на кипятке, поливаете глазурью - абсолютно безопасное сладкое без крема.фруктовый салат с мороженым можно тоже.на несладкое:овощи длинными кусочками макать в дипы (чесночный сооус с зеленью на сметане, татарский, а ля 1000 островов итп.)бутеры заветрятся... а накрутите-ка вы им лавашей с начинков (огурчик, помидорчик, фета, зелень, чеснок)... кто-то еще, помню, в пикниковом меню лаваши с сыром как-то на огне поджаривал, но, да, жарко.кабачки кружочками, имхо, любят все дети.[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о. спасибо за лаваши накрутить+ бутеры я тоже говорила, что заветрятся, но бабушка говорит: "ты нас всегда за полупустым столом держишь, из холодильника по-чуть-чуть выносишь. вот и детям так можно по чуть-чуть выносить"что Вы имеете в виду под "кабачки кружочками"? просто пожареные? [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бутеры мои любят слегка поджаренный хлеб натереть чесноком, сверху кружок свежего огурца. Овощи хорошо будет на деревянных шпажках в виде шашлычка. Корнишон, небольшой помидор и может морковка/перец(мало, правда, кто из детей так уж любит, но смотреться будет красиво). В стаканчики можно трубочки/зонтики весьма нарядно. Скатерть яркую большую красную на неё сверху небольшие такие бумажные скатерти оранжевого цвета. Яркие цвета вызывают аппетит :))Запеките в фольге картохи. Готовиться можно сказать сама по себе(небольшой присмотр), зато детям оригинально. Если есть, кому следить. Никаких салатов, только нарезку. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да. [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так где запечь картоху - в мульте? [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В углях, если есть мангал или свободные мужские руки :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про салаты речь не идет. с оформлением проблем не будет. картошку печь особо не в чем+ только в костре, а это марко. но к вечеру можно, конечно.Спасибо.[+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага. поняла. спасибо. надо еще как-то мяса какого-то. у меня мясной ребеночек :-) типа шаурмы? в лаваш? [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мангала нет, но шашлык для взрослых планируется на кирпичах )) [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б делала отбивные или шашлык (если планируете его) или буженину в мульте. [+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картошку запеките в фольге на костре Фольга, соль, мытая и влажная картошка, накрутить на нее фольгу и печь. Это оочень вкусно:) Небольшую такую повыбирать.[+sign]___________________________________Фимка, ну что ж ты стоишь! Неси бланманже с киселём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шашлык взрослым. на стотыщ детей шашлыка я разорюсь )) + ага. буженина. можно, думаю, ее дома запечь и сразу нарезать. а туда привезти.спасибо. (всё нотую) )))[+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у Вас ребенок мясной, а рядом еще и пахнет шашлыком - мясо обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. спасибо. [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, да. тут полюбэ шось надоть. [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такое долго готовится? холодным его вкусно есть?+ Автор: klazyДата: 2012-07-11 11:08:28Тема: кабачковые "гриссини"для тех кто не любит жаритьрецепт от и_лараhttp://i-lara.livejournal.com/260593.html#cutid14 кабачка порезать длинными палочками 7-10мм в сечении,пару ломтей сухарей из белого хлеба натереть для панировки (или взять ок 150мл готовых панировочных)туда же в панировку натереть 100 гр сыра (в оригинале пармезан, я половину сделала с обычным твердым, тоже канает) и добавить сухих трав, молотого перца и чеснока,взбить 2 яйца с солью (ок 0.5 ч.л.).кабачковые (цукинивые) палочки окунуть в кляр, обвалять в панировке, выложить на смазанный оливковым маслом пергамент, сверху тоже маслом чуть сбрызнуть.запекать при 220 градусах 10-15 мин.это рецепт на 2 противня. мои тщедушные баришни без моего участия сразу умяли полтора, так что сильно семейным френдам кол-во можно смело увеличивать.да, лучше все-таки брать пергамент, а не фольгу, вторая партия на фольге чуть прилипла и снизу какая-то вареная получилась.[+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

долго окунать в кляр и обваливать в сухарях, которые не клеятся. + у вас духовки нет, где готовить будете - на гриле?[+sign]и на обломках самовластья напишут «ла-ла-ла-ла-ла»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, видимо, хочет из города привезти. Спрашивает, холодным вкусно :))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дома. потому и спросила. вкусно ли холодным. [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага )) [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, простите, у меня эмоции. хочется чтобы у всех было всё хорошо :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а за что "простите"? [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение