Почему все молчат про Штоллен?!

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

та ну, блин... малая опять на антибиотиках с лор-органами, вторая только прекратила кашлять - опять начала... никакого настоения, блин... с сентября ни дня без строчки:(((+ маман чудом ухватила ящик айвы, я всю эту неделю с мурмуладом манаюсъ... до мозолей на руках от лопатки.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зашибись....... тогда точно не стоит, отдохни лучше ;) отделаешься печеньками разных форм [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не совсем штоллен, но испекла британский фруктовый кекс + столько телодвижений, хватило бы на приготовление всего стола на НГ) и продуктов на него на 200 грн вышло) А результат не впечатлил... Девушка в своем жж в таких эпитетах расписывала), я поддалась)В планах был и штоллен, следом, но теперь подумаю))[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девы, а рождественский фруктовый кекс кто-то пробовал делать?:) Привлекает, что не нужно замачивать- отмачивать. быстро и сразу результат:) Уже не в одном журнале встречала хвалебные отклики:)http://lapatissiere.livejournal.com/36255.html[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я наломалась :) Чёта нет у меня вдохновения в этом году :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ога:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте ему отлежаться месяц:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делала, но по другому рецепту и с замачиванием. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делайте! ОН божественный!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нього весь смак мінімум через місяць випливе ,а ще краще довше + таки з холодильника я його більше люблю він реально став однорідним і як супер-пупер цукерка:)бо спочатку також не пройняласьа ось коли полежав 3 місяці в холодильнику - саме воно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так я его и делала) и по советам бывалых его надо есть сразу) вот чета как-та мне... какао в нем лишнее, явно горчит, а еще чернослив клала не копченый, а вяленый, и из вариативного рецепта добавила инжир и финики. Вместо миндаля - лесные орехи.А к специям - мой горячо любимый бадьян)Кстати, он туда очень хорошо подходит. Но не покупайте его отдельно,я лоханулась, надо было брать смесь специй для глинтвейна. Продается на раскладках у метро: корица, гвоздика, бадьян, кардамон, лимонная и апельсиновая цедры. То есть взяв сразу смесь, отметается необходимость кожурить апельсин, хватит просто сока.[+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ого (( поправляются пусть поскорей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хех, я сегодня только за сухофруктами иду, буду замачивать )) ну а печь уже через несколько дней, неделю не буду, конечно, фрукты держать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я на днях планирую, сухофрукты уже 3 недели замочены+ но дрожжи свежие еще не купила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня залежи бадьяна в звездах давно лежат без дела:)) Какао и я не любитель, в шоколадной выпечке равнодушна совершенно:) Так что думаю без какавы буду делать:) А вот апельсин я обожаю кожурить, это щас обленилась, а раньше делала замороженную заготовку, сок+ куча цедры разной заморозить в баночке, каждый раз в выпечку добавлять ложечку, красота:) Это когда варила джем апельсиновый и прочие дела, когда много цитрусовых уходит, такая сочная кожура, что было грех не сделать и выбросить ее в треш:))[+sign]___________________________________Что стало бы с культурой, если бы фамилия Пушкина отличалась на одну букву и он был бы Пупкин?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гранмерси:) [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а ви його в хол-нику тримали? я просто у шафци. [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чо? у мну муж прекрасно бадьян на мельничке мелет... тоже, кста, одна из самых любимых моих специй.[+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне с кофемолкой не подвезло) сломалась не в тот момент) Бадьян клала еще и на домашний хлеб , просто посреди каравая звезду втыкала перед выпечкой) Пааахнееет!!) [+sign]Мой пост будет последним!))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а какжа шолодки? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а че орать-то? Купила - съели. купила - съели. Еще раз куплю и спрячу ))) короче, считала я затраты на сеё мероприятие в прошлом году (циферей не помню), но вышло у меня, что купить мне дешевле будет и мороки меньше. Тем более, что он ну оооочень вкуснявый.Т.е. те штоллены что я покупаю, кагбэ с гарантией того, что вкусные.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шыкаладки? ну, с ними мороки меньше, сделаю :) :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а где покупаете ВКУСНЫЕ штоллены? () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в небольшой семейной пекарне в Дрездене.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение