Почему все молчат про Штоллен?!

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему все молчат про Штоллен?! Хозяюши, что вы себе позволяете?! Как вы себя ведёте?! :) Год назад тут вовсю обсуждалии варианты штолленов, а сейчас что?! Конца света не будет!!! :) Так что вперёд - к штолленам :) И, кстати, кто сохранил ссылку с прошлогодними обсуждениями, дайте-а...Хочется разнообразия штолленов, а я меня сохранен только один рецепт :) [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну как же - у мну сухофрукты уже недели 2 как мокнут в Куантро )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

захлебнулась слюной) куантро, аа... [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ККЛ есть несколько вариантов рождественских http://likar.info/forum/10_290826_5602210.htmlя в этом году не буду выпекать так заранее, как показал мой прошлогодний опыт - у меня нет места в квартире, где нормальная влажность и тем-ра. Не хочу еще раз испорченного продукта. Сделаю скорее всего за недельку-две. И фрукты вымоченные в банальном трино мне понравились.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в прошлом году пекла еще экспресс вариант - очень вкусный, темно-какавовый [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ром закончился просто )) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, пожалуй, в бренди замочу. куантро дорого(( [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня последний кусочек нормально до весны долежал. правда то не штоллен был.[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а я уж испугалсо, что никто не будет печь :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, спасиб! Так а что с твоим штолленом случилось? () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажу, чтобы другие учли я выпекла, как положено, результат после выпечки меня очень порадовал - именно так я себе и представляла. Я завернула в пергамент, а потом в фольгу и уложила их в верхний шкаф на кухне - он у меня практически не используется, там просторно и вроде бы сухо, комфортно. Через 2 недели смотрела все было гуд, а вот перед НГ :( развернула, а на них образовалась тоненькая, очень симпатичная плесень. При этом сами булки остались такими же пахучими, мягкими и т.д. Это означает, что среда была благоприятная для роста плесени :( другого сухого темного места у меня нет, поэтому не буду загодя делать.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот жеж неприятность. безумно жалко потраченного труда и неоправдавшихся надежд :( я поэтому их и не пекувсе время кажется что заплесневеют либо зачерствеют[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хм...фигня!!! может, он не до конца остыл, а ты его завернула? () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, нет... но я потом еще читала, что у народа такая же хфигня случалась :( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может в нем мало алкоголя аки консерванта было?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и на что народ грешил? или сами пребывали в перманентном недоумении? ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже на ненормальность тем-ры и влажности [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не молчу, я покупаю :) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все там же)? [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Где? Я в нескольких местах покупала, понравился только один. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Буланжери брала, был вкусный) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я буду на следующей неделе печь, по анке-анке с небольшими вариациями. Если взбодрюсь, возможно, еще фруктовый кекс сделаю, клазя хвалила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По сравнению с тем, что мне понравился, Буланжери - полная-полнейшая фигня. Я не помню названия кафе, знаю, где находится. На Липках, узнаю название - напишу :)[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да-да, напиши! А то вдруг я обломаюсь печь :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во! Я по этому рецепту пекла, спасибо тебе, вспомнила :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение