Почему все молчат про Штоллен?!

119 сообщений в этой теме

Опубликовано:

да-да, могу предложить натуральный обмен! + хош, моим пропуском шоколадка буит? дамашняя! [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дамашняя, говоришь? ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хочууууу! домовылысь )) () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да :) токмо не шоколадки, а конхвэтки. У меня нет формы под плитку () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я знала, что с тобой можно договориться! :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

канхвэтки:))) нада брать:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причем килограммами ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и меня, меня возьмите на вечеринку )))+ я и штоллен могу и шоугодно ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пеки тогда и оставь кусочек на пробу )) () ===
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаешь кусочком обойдусь )), тут придется как минимум 2 делать ) в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я робила і з мигдалем і без, там довгувато як раз гратись із цукатами все поки перемиєш переріжеш, потім вони стоять довгосам процес тіста не довгопекти прикольно, довго, там ціла система, температури мало пекти декілька годин в взалежності від ваги і товщини тістапотім мотати і чекати щоб попробувати 2 тижнісмак цікавий, не схожий на бісквітний, там сухофрукти перебивають все, так що хто не любить сухі фрукти:) можете і не починати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я робила і з мигдалем і без, там довгувато як раз гратись із цукатами все поки перемиєш переріжеш, потім вони стоять довгосам процес тіста не довгопекти прикольно, довго, там ціла система, температури мало пекти декілька годин в взалежності від ваги і товщини тістапотім мотати і чекати щоб попробувати 2 тижнісмак цікавий, не схожий на бісквітний, там сухофрукти перебивають все, так що хто не любить сухі фрукти:) можете і не починати
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так він з форуму по моєму:) Рецепт дивовижної anke-anke , нотуйте:Quarkstollen (Рождественский кекс с творогом)Около 550-600 г муки1,5 пакетика пекарского порошка250 г сахара250 г творога (немецкий Quark, он более жидкий и гомогенный, чем привычный творог - обычный творог протереть через сито и, может быть, добавить пару ложек сметаны)250 г сливочного масла200 г рубленного миндаля250 г изюма, на ночь залитого 200 мл ромапо 50 г апельсиновых и лимонных цукатов2 яйцацедра и сок 1 лимона+еще около 100 г сливочного масласахарная пудраМягкое сливочное масло (250 г) взбить с сахаром, добавить яйца и взбивать дальше. Добавить творог, 1 ст.л. ванильного сахара, лимонный сок и цедру и взбивать дальше. Смешать муку с пекарским порошком, просеять над маслянно-яично-творожной массой и замесить тесто. Вмешать сначала миндаль, затем цукаты и в конце изюм, слегка присыпанный мукой. Этих добавок довольно много, поэтому прийдется приложить усилие, чтобы их туда вмешать.Тесто разделить на 2 части, сформовать 2 овальных буханки, придать им форму штоллен (штоллен должен выглядеть, как запеленутый младенец)Выпекать около часа при 180С. Еще теплый штоллен смазать обильно растопленным сл. маслом (100 г) и посыпать толстым слоем сахарной пудры.Дать остыть, завернуть в фольгу или пергамент и оставить "созревать" недели 3 в прохладном месте.Від себе додам, що головне - якісні горіхи та сухофрукти ( я беру сушену курагу, сушені сливи, клюкву - максимально натуральні) та якісний ром, у якому воно буде вимочуватися. Тоді Кекс виходить просто неперевершений:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а без мигдалю з чим? з борошном? [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ежли охота разнообразия, можно здесь посмотреть рецепты долгоиграющих кексов: http://read-and-eat.livejournal.com/3870.htmlhttp://l-v-v-a.livejournal.com/37756.htmlhttp://l-v-v-a.livejournal.com/34512.htmlи тут еще многоhttp://gotovim-vmeste2.livejournal.com/51214.htmlhttp://gotovim-vmeste2.livejournal.com/51632.html[+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так просто замінила,малим не можна горіхів .. різниці чесно я не побачила ,так що на мигдалі можна зекономити:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня такой вышел по этому рецепту ЧУДЕСНЫЙ штоллен и лежал 4 недели на балконе в фольгепотом мы с ним поехали в гости в Германию и муж подруги, немец, высоко оценил мою вкуснятину, вот!Ничего не плесневело, все было вкусно, а1 мы съели после выпечки сразу - не то пальто, нежели вызревший 4 недели![+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-а-а, я згадала, ми минулого року це обговорювали:) [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоисть пытка продолжается............ а вот эта "Кладовая в хоббичьей норе" меня вообще привела в изумление :))))))))))))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я татьянин журнал вообще очень люблю. жаль, что редко пишет. [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно я до всіх приставала:) у мене ще є цей кексале він для дорослих і його багато не зїсиш:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене не вийшов минулого року, я образилась і не можу зібратися із силами на ще раз -[+sign]Кожна мрія дається тобі разом із силами на її здійснення[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кто уже испек? :) у меня пока только фрукты настаиваются [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я, наверное, пасую в этой году... [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

що за расслабон? не поняла.... [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение