Девочки, дополните пож. мой перечень ежедневных блюд.

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а мои навпакы: капусту и соус съедают, а фарш под настроение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обожнюю тефтельки! аж слюнки потекли, но малята - не едят( суп с фрикадельками - ДА! спасибо, выпало из головы..)Шницели капустные - это как? цикаво, даже очень!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

божемой) ПИЦЦА!, суши-роллы) Вот что Вы мне напомнили! мэрси! колбасы-сардэльйоны и молочку не понимают. Иногда запеканку, сырники - но эт так...пару раз в месяц. Просто творог без ничего могут пожевать, когда только с рынка принесу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, спасибо, попробую разобраться по свободе с турецкими блюдами Вашими.. ещё напомнили цветную капусту! любят просто в сыром виде с майонезом и солью. Салатом это обозвали)а шо за соус с маринованными огурчиками в блендере?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю) Реально - соус отличная альтернатива майо.Сливки только надо взять достаточно жирные - 18-20% минимум, чтоб взбились. Мне тут надо было утилизировать несколько литровых банок маринованых цуккини (переборщила с уксусом, есть было невкусно), вот я его и придумала. Комбинировать можно по-разному, остается сливочная основа. Можно лук+маринованые овощи или чеснок+огурцы. Можно горчицы ложку добавить. Лук я беру красный обычно, но и репчатый проходит, только поменьше кладу. Короче, овощей должно быть достаточно много)).Режу овощи, заливаю сливками и блендером взбиваю (у меня небольшой такой, в виде чашки, с ножом).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

гм итого Супы: борщ, бульон куриный с рисом/макаронами, крем-суп из броколли, с рбрами и фефевицей, зеленый борщ, юшка грибная, гречневый суп, куриный суп с овощами, мисо суп нс морепродуктамимясо, отбивные, запеченное мясо или курица в разных вариациях (фольга, без фольги, кусками, целыми, с разными анасами-сырами и пр). Голубцы, вареники, пельмени, блинчики. Колбаски-сосиски-домашняя колбаса.Бефстроганоф, тушеное с грибами, с черносливом, с поимдорами и прочее прочее прочее (с чем Бог пошлет). Жареное мясо в кляре. Стейки. По французски. КотлетыГарнир гречка, рис, булгур, кускус, макароны, артек, овощные салаты, рагу, картошка (пюре, вареная, печеная, жаренная, запеченная в горшочках), плов, гречка с мясом, ленивые голубцы, фарш перец, фарш кабачкиВсякое разное - бутеры горячие, домашняя пицца, пироги, запеканки, яйца вареные или жаренные или омлет.Рыба и морепродукты - вареные, печеные, на пару, соленая рыбкаА еще всякие разные салаты. Самый ростой пекинка+копченая курогрудь+сухарики+майо..Творог, кефир, йогурты[+sign]Анонимам: Ведьмы и упыри, шабаш на посту, кто последний — тот выносит утки ((с)) ... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я люблю чечевичный суп-НЕ пюре. Из ингридиентов только морковь (пассеровать натертую), чечевица и соль."чили кон карне" я так понимаю с перцем и мясом, а можно рецептик?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) Дякую!!! мисо-суп, рагу - отлично!, булгур, кускус - пойду в гугел за ликбезом) и всё отальное знаем, пробовали, едим) ишо раз - спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Всё) Мегаблагодарна ВСЕМ! вчера роздрукувала перечень блюд для кишкомотиков, вот так и обозвала файл), примагнитила на холодильник. Пока запаривался чай вечером – зыркнула на список, и за 5 минут а-ля Нутелла к чаю) Ну, чом не красота?!!!) А то ж раньше прёшь эти продукты, прёшь, а как войдёшь на кухню – хз, чё варганить…В комп и тетрадки не охота каждый раз нос совать. А так – мне намного быстрее ориентироваться). И теперь по свободе буду дополнять этот список
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шашлычки малым сделайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, где-то в недрах морозилки валялся небольшой кусочек отличной говядины надо беф строганов наваять[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот этот суп - это какой-то традиционный турецкий рецепт там вся "соль" в специях, такая нежная кремовая текстура и специи разные идут, некоторые кусочками (типа вяленых помидор). я как-то в кафе попробовала и прям нежно его полюбила)).На чили беру говядину, режу полосками, забрасываю в "маринад" из меда, соевого или вустерского соуса и винного уксуса (минут на 15-20).Ну и потом в большую кастрюлю закидываю в масло лук, потом мясо, потом помидоры(чищеные) и перец. Если помидоров мало - можно немного кухарского соуса, ну и воды. Потом фасоль красную отваренную закидываю, ну чтоб оно там вместе потушилось/пропиталось минут 15. Специи - на ваше усмотрение. Отдельно в тарелке капаю на готовое блюдо табаско - тут уже каждый насколько острое любит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

делали) ни сковородочно-духовочных, ни на лесной древесине не хотят... В прошлые выходные отмечали д.р. старшенькой в лесу, так она даже поляну нашу игнорила, когда шашлыки собирались есть, Пришлось всем подниматься и идти поздравлять её прям к костру, где она разогревала себе блинчики с капустой на шампуре)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, сделаю на выходных)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

эт я про сердечки) ну так и здорово - блинчики с капустой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотя ж мы с мужем всеядные! Кто мне этих детей нарожал - нэ звисно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от сердечек и пупов вообще содрогаются)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он должен стать плотным...? или как каша просто? что-то гугл мне не помогает, напишите на франц. название, плз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

невідомо :)) это явно ваши темы были в Беседке про двух ничего не едящих тощеньких девчонок, питающися сключительно силосом :))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) я такая была, и малый мой....как мама моей Ане радовалась, которое многое ест не без вытребеньок, но все же - овощи ест, борщ не процеживаю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ловите- http://www.foodclub.ru/detail/4084/обязательно вымочить в молоке,лучше брать телячью,яблоки обязательно на слив. масле,печень жарю на сильном огне,а потом минут 5 притушить под крышкой[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня ребенок ест,хотя печень не любит,главное не пережарить (не перетушить) [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пробуйте,думаю понравиться! [+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спагетти болоньезе было? то же самое можно сделать из тунца вместо фарша() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение