Девочки, дополните пож. мой перечень ежедневных блюд.

147 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть такой горох Нут (или Нат), он по форме лесного ореха(+) У него интересный вкус, он разнообразит ваш рацион. Я замачиваю на ночь его (в холодильнике и на сутки можна замочить), а потом в кастрюльке с толстым дном прожариваю лук/морковку, добавляю туда горох и тушу с приправками до готовности.[+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще моя мелочь любит печеночные оладушки, хоть так печень и не едят. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может Вы их просто не умеете готовить? Например желудки (пупочки) в сырно-сливочном соусе - это же ням-ням. И сердечки тоже прелесть (обжарить + потушить) с любой кашей-макаронами-картошечкой-овощным салатиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о да, пупочки, сердечки и печенка в сливках - это же блаженство) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) обижаете))) умею! но кроме меня и мужа никто не ест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я стала мясо запекать в рукаве - свинину, мой 6-ка вроде ест, хотя мясо и рыбу ест плохо еще ест отбивные, но я стала лентяйкой и редко их делаю. Еще ест мясо когда оно в тушенной картошке мелкими кусочками.А еще я омлеты делаю - замороженую смесь (фасоль спаржевая+горох+кукуруза) протушить и залить взбитыми яйцами, иногда добавляю сливки и соду щепотку, иногда пол стол ложки муки, иногда сверху тертый сыр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, запишу, а где такую смесь купить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) спасибо! будем пробовать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

туда же и оливковое. Очень даже жалуют "Минерву" с картофелем в мундире и свеж.зеленью! И песто на оливк.масле с макаронами и всем подряд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, интересно тоже, посмотрю. Это ж у лиц. восточных .. на ынке? или где такие бобовые водятся?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, и мои любят изредка) С добавлением манки, они тогда такие вроде слегка зернистые получаются, пока свежие..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, забыла о запеч. мясе.. Думаю, на бутерброды пойдёт! Омлет едят токо в чистом виде. Молоко-яйца, соль.С добавками, ретикам, фаршированные - не понимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пожалуйста! вот еще вспомнила что недавно ел картошку жарено-тушеную с кусочками куриного филе картошка порезана была как "картошка по-селянски" только чуть меньше, на чугуной сковороде обжарила ее на сильном огне, а потом туда кусочки филе мелко-порезаные, потом на медленном огне под крышкой, ну и лука и чеснока туда немного. Я люблю ленивые рецепты:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще я скумбрию мороженую запекаю, иногда ест по чуть-чуть но скумбрия конечно это очень на любителя, зато быстро и лениво:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сильно разнообразием дитя не балую- утром омлет или каша молочная, обед любое первое, ужин в основном каши разные,пюре,макароны к ним котлеты,мясо на гриле,голубцы,холодец,печень телячья с яблоками (15 минут готовится) тушеная капуста, еще если лень готовить в морозилке всегда вареники с картошкой или вишней домашние,заранее заготовленные[+sign]Раньше я любил лето, а теперь понял, что если есть деньги,то лето может быть круглый год и теперь я люблю деньги))))(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно мне рецептик печени с яблоками?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тефтельки вспоминали? :) дети почему-то любят тефтели и суп с фрикадельками :)Eще можно делать голубцы и фаршированный перец, но с этим сложнее, обычно дети капусту не любят, разворачивают. Но вашим, судя по описанию, наоборот должно понравится.Капусту можно еще тушить по-разному, делать бигос, пироги с капустой.. если молодая, делать капустные шницели..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

везде водятся. даже в Ашане по драконовским ценам ...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, дети фаршевое очень любят. мои за обычные котлеты родину готовы продать :). доходит до того что я выдаю каждому по 3-4 штуки и прячу. куда оно в них девается - непонятно..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капусту мои деятели едят исключительно в виде неполезных салатов - Днестр и крабовопалковый всяко лучше чем ничего...печеночное суфле - на удивление едят, его хорошо ломтиками холодным порезатьчечевичный и гороховый суп.фасоль- вся мимо кассы, на жаль :((всякие творожные примитивности - запеканка, сырники, маффины - постояннообычный творог, взбитый в блендере с черничным вареньем и кефиром (чтоб блендер мог промешать) - истерический восторг :))сосиска в тесте -жуткий примитив, но обожаюткстати, надо наваять пирожков с мясом, давно не делала..вчера была пицца...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на рынке не дорого ж, вроде:)))))) в Фоззи видела. [+sign]Помолимся за родителей,За всех живых и небожителей!И в час, когда станет холодать,Их души свечами согрей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, поняла!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, как я люблю скумбрию! ммм) Но дети - не-а((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и мне!) а вдруг с яблоками на ура пойдётЬ ?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если любят бобовые и супы - рекомендую суп-пюре чечевичный Мой ребенок очень любит.Поищите "турецкий суп из чечевицы", там очень простой рецепт. Единственное шо - нужны специи, мне на рынке лица нерусской национальности обычно делают смесь такую, остренькую.Фасоль - только чили кон карне! Но я люблю острое, и могу есть ее кастрюлями.Еще у нас хорошо идут кабачки/цв.капуста/картофель, запеченные в сухариках в духовке. К картошке соус делаю в блендере типа сливки/лук/маринованые огурцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение