<b> Рецепты для Мультиварки</b>

298 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рецепты для Мультиварки Предлагаю собрать воедино все рецепты для Мультиварочки. Переносите сюда свои темы в которых вы делились или спрашивали рецепты!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужен рецепт плова из морепродуктов у меня мультя ямми японская.[+sign]Все познается в общении[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а-ля банановый брауни на порцию обычно:3 банана помять рукой (чтобы попадались кусочки, не в пюре)120 г сл. масла растопить+1 ст. сахара (я чуть меньше кладу)+3ст. л. какао (или 1 растопленная черная шоколадка)3 яйца (не взбиваю)1 ч.л. разрыхлителя для теста1 ст. мукиВсе смешать и вылить в смазанную сл. маслом форму. В духовке пеку обычно на 100 градусах около часа, пока трещинки не появлятся. В мульте у меня градусы не выставляются, поэтому стандартная выпечка, обычно хватает 30 минут. Главное не перепечь.зы. Вместо шоколада использую какао-порошок, делала оба варианта, но разницы не почувствовала, плюс с какао возни меньше. Можно добавлять орехи, сушеные вишни и т.д. по желанию. Для мульти делаю, как правило, 2/3 порции, из-за небольшого диаметра кастрюли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотела как раз написать - почти поу-хау
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пардон, рука дрогнула. :) Продолжаю. Это я про борщ в мульте. Борщ постный, очень диетический. Всё делается в режиме выпечки. Это 40 минут. Режу капусту, сбрызнула постным маслом, без воды отправила её в мультю прогреваться. Далее тру морковь, режу кубиками картошку, всё добавляю туда же , не размешиваю. Далее тру вареный буряк, измельчаю чеснок и лук. Это проходит где-то полчаса от начала тушения в режиме выпечки. Вот теперь доливаю 1,5 л кипятка, жду, пока вскипит всё вместе и только теперь добавляю буряк, смесь помидоров и перца (заправку такую консервирую для борща осенью), лук, чеснок, соль и приправы. До окончания процесса нагрева остаётся около 7 минут. Одеваюсь, ухожу на работу. Всё. После окончания режима выпечки система остаётся на нагреве, и, думаю, тут-то весь смысл заключён - борщ настаивается долго, и за счёт ещё и тушения в начале он фантастически ароматный и насыщенный. Ничего подобного у меня никогда не получается на плите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы любим рис с овощами, на слив. масле обжариваем одну луковичкупотом 2 мультистакана пропареного риса +вода, и на режим рис/спагетти (в дексе).когда за 8 мин до окончания начинает пикать, добавляю 1 баночку (мал) овощей бондюель (кукуруза, горошек, сладкий перец). Перемешиваю. Через 8 мин можно кушать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы - такая молодец!!! Спасибо за тему: Буженина запеченная: мясо (беру биток) солим, перчим, добавляем специи, тертый или выдавленный чеснок и на режим "выпечка" по 20 мин с каждой стороны, затем 3 часа на режиме "тушение". После этого достаем, быстро в фольгу и в холодильник. Вкууусно) Мультя:панасоник 18[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сладкий плов (ризотто с сухофруктами): Не буду описывать все мои мытарства с этим блюдом и сколько раз я экспериментировала) Сегодня готовила по такому рецепту и получилось очень вкусно (почти такой как ел муж в детстве-из-за этого и экспериментирую):Ингредиенты1 стакан риса1/3 стакана изюма1 яблоко1 груша5 сухих фиников5 шт кураги20 шт сухого черносливасок одного лимонацедра одного мандарина2 ст.л. мёдасольвода2 ст.л масла растительногопо щепотке шафрана и корицы1. Промыть изюм, финики и чернослив порезать кусочками, яблоко и грушу очистить от кожуры и порезать небольшими кубиками. Выжать сок одного лимона, цедру с одного мандарина мелко нарубить.2. В кастрюлю влить 2 ст.л. масла, выложить подготовленные фрукты и сухофрукты, влить 30 мл воды и потушить в режиме “выпечка” 10 минут.3. Рис промыть, высыпать в кастрюлю, распределить равномерно по всей площади.4. В воде растворить 2 ст.л. мёда, добавить туда щепотку шафрана, немного соли, вылить лимонный сок, высыпать нарубленную цедру. Всё перемешать и вылить на рис. Жидкости должно быть столько, чтобы она была выше слоя риса на 1 см. Посыпать молотой корицей. Переключить мультиварку в режим “Плов” и оставить до готовности. Вкусно. [+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чизкейк: 5 яиц ( отделить белки от желтков)- 700-800 гр мягкого творога ( в моём случае "Домик в деревне" 5,5% - 3 пачки по 250 г)- 1 баночка сметаны (250гр) (я взяла 200г)- 1,5 стакана сахара- 3 полных ст.л. самовосходящей муки или крахмала ( в моём случае крахмал).1. Смешать творог с желтками, сметаной и крахмалом до получения однородной массы.Можно добавить ванилин ( я добавила).2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.3. Очень !аккуратно! вмешать белки(2) в творожную массу(1)4. Перекладываем полученную смесь в кастрюльку. Разравниваем и ставим в режиме "выпечка" на 65 минут.МУЛЬТИВАРКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ В МОМЕНТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ.( иначе всё осядет)После приготовления выключить мультиварку из сети и оставить НЕ ОТКРЫВАЯ остывать. Как остынет, творожный десерт готов.[+sign]Никогда не бойтесь что-то поменять в своей жизни..Иногда это полезно, иногда необходимо, а иногда чеpтовски пpиятно)Мы все как карандаши . Каждый рисует свою судьбу. Кто-то ломается, кто-то тупит, а кто-то затачивается и движется вперед.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крылышки 12 шт помыть-посолить , сложить в мультю, набулькать пол бутылки темного !!!! пива нажать кнопочку "плов". усоь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а бутылка 0,5 или литровая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

половину 0.5 бутылки )))) о намудрила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вам благодарность с занесением в личное дело))) Очень вкусный борщ получился, не ожидала,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мерси за комплиман :). Приятного аппетита. Мультиварка - моё спасение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крылышки в соевом соусе На часик замариновать крылышки в соевом соусе. Выложить в мультю вместе с соусом, включить "выпечка" , в процессе раза три мешать, в середине, кто любит, добавить пару ложек меда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Макароны с мясом Кусочки мяса небольшие обжарить на программе "жарка", с луокм и морковкой, добавить чеснок и томат(можно не добавлять),специи, соль. Выключаем программу "жарка", засыпаем сверху все макаронами (бантики твердых сортов), наливаем воды чтоб покрыла макароны, не мешаем, закрываем мультю, режим "спагетти/рис". Получаются готовые макароны с мясом, воды нет, сливать ничего не нужно, не слипаются, перемешал и на стол.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Печеночный пирог Через мясорубку или в блендер 600 г печени, 2 луковицы, 1 морковку, пару зубчиков чеснока. Добавить 2 сырых яйца, 2 ст. л с горкой манки, 1 ст. л без горки муки, 1 ч.л. разрыхлителя.Смазать мультиварку, вылить тесто, включить программу "выпечка". Можно вылить половину теста, выложить сыр пластинками (колбасный или твердый), залить второй половиной теста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Творожно-манная запеканка 3 яйца, 3 ст. л сахара, 1 ст. сметаны, 1 мультистакан манки, 500 г творога, изюм-ваниль по желанию. Включить программу "выпечка". Можно изменять кол-во всех ингредиентов))) все равно получается вкусно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я делаю борщ практически так-же, только включаю режим выпечка пока тру и режу овощи (закидываю в той же последовательности) это где-то мин.+- 20. тогда доливаю кипяток, и бросаю ЦЕЛЫЙ (не тёртый) буряк и включаю реж. Тушение 1час. Вот теперь можно уходить)))а когда вернулась достаю буряк и тру его прям в кастрюлю МВ размешиваю - борщ получается "фантастически ароматный и насыщенный" + КРАСНЫЙ!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько минут на выпечке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там стандарт, 45 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в панасонике время выпечки регулируется от 40 до 65 минут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шпроты домашние вчера сделала - всем понравилось1 кг мойвы выпотрошить, отрезать головы10 пакетиков черного чая(я брала не в пакетиках) заливаем 1 стаканом кипятка, настаиваем, потом добавляем туда 1 ст.ложку соли и 0,25 стакана подс.масла.Мойву укладываем в МВ и заливаем этой смесью. Сверху можно положить перец и гвоздику горошком и лавровый лист. Режим "тушение" 2 часа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

творожный пудинг на пару для большой мульти900 г творога (беру Простоквашино по 300 г в круглой пачке)6 ст.л. манки2 яйца5-6 ст.л. сахаращепотку соливанильгорсть изюма или мороженных вишен.все перемешать, поставить на пар 35 минут. с вишнями вообще бомба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение