Отчет о домашней типа вареной колбасе

153 сообщения в этой теме

Опубликовано:

у меня вечно проблема с солью)))ггг [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я засунула фарш в рукав для запекания толстовато, конечно, получилось, но сварилось нормально[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой торговой марки брали сливки? я в них ничего не понимаю [+sign]Также как все я по земле хожу,И у судьбы как все, счастья себе прошу...на-на-на-на-на[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оййй простоквашино что ли....не помню, не обращаю внимание можно наверное и домашние, еще класснее будет[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я брала точно простоквашино. 20% вроде... [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо за идею! Очень хочется приготовить, но смущает один момент: действительно нужно 300!? мл сливок? Не жидко получается? Мне почему-то представилось, что эту массу не то, что в колбасу не слеплю, а ложкой наливать придётся... :) Или с филе нормально выходит?[+sign]И на хрена мне те Канары? Я бельё замочила... (с) — Обожруся — и помру молодой! (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда оно все сварится, а потом остынет, будет все ок. Фарш, действительно, жидковат - не лепится, но вкусно :-))) [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет не жидко. куриный фарш сам по себе оочень липкий....получается весьма вязкая масса [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня их грудок вышел очень липкий и достаточно густой фарш при пропорциях 600 гр мяса и 300 гр сливок [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, да. я просто не так выразилась. это я к тому, что из этой массы нифига не слепишь :-))) [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так лепить и не надо, выложил на пергамент, свернул колбаской в пергаменте и нормуль))))фарш в принципе не пластелин [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та я у курсах! :-))) человек же спросил, не много ли сливок, потому, что вряд ли будет лепиться. Я и ответила, что лепиться не будет :-)))) а ты помидоры съела уже? у меня не вкусные получились :-( [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мои одобрили. Сын даже в школу попросил бутерброд. Спасибо, Армада!!! теперь буду импровизировать!!!Я делала с черными оливками и перцем красным. Очень хорошо![+sign]Лена, Сашуня 6/01/03 и Дашуня 28/06/07 Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я рядом с тобой........................................[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

классно))))) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помидоры еще три банки...божественны))))правда последние уже хорошо перекисли... солененькие и остренькие....Приезжай - угощу[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-))) спасибо. а у меня как-то они разные в одной банке6 одни сладкие, другие вкусные, еще какие-то ваще не вкусные... хз шо им надо...зато капуста вкуснейшая! [+sign]... Коли йде осінній дощ,Зайці в полі варять борщ...ненавижу осень![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 малой тоже только ее и трескает :)Спасибо, Армада[+sign]В одних людях живет Бог, в других - Дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Воооот, именно это меня интересовало. Спасибо. То есть лепить не придётся, а формировать колбасу с помощью пергамента и плёнки непосредственно. Спасибо. Наваяю и отчитаюсь. ;)[+sign]И на хрена мне те Канары? Я бельё замочила... (с) — Обожруся — и помру молодой! (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Альтернатива пленке, бумаге и фольге... :-) Леберкезе Я тут наткнулась недавно на колбасу немецкую Леберкезе.Сама я пробовала запекать в бумаге для выпечки. Получалось достаточно вкусно, но суховато и крошилось. Жидкости больше добавить нельзя было, а варить пленку, даже пищевую, я боюсь. :-) А вот такие колбаски Леберкезе получаются.1 ссылка - http://www.koolinar.ru/recipe/view/334852 ссылка - http://www.chefkoch.de/rezepte/17171002016899/Leberkaese.htmlВсе это дело очень хорошо сложить в прямоугольную цельную форму для кекса. Далее можно запечь, а можно накрыть фольгой и поставить в глубокий противень с горячей водой, после чего поставить в духовку до готовности.Долгожеланную стеклянную форму я уже прикупила, осталось испытать ее в действии. Главное, чтобы колбаса остыла в форме, тогда она должна впитать сок. :-) Что государство с нами делает, да? Хлеб печем и колбасу научимся делать. :-) [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже вчера вечером изваяла. И вечером же дегустировали. Всем - ах!)) а младшая носом крутит, думаю чеснок ей помешал)) Смачно! но: я добавила лишь 1 зубчик чеснока, но как-то мне - многоватенько)) в след раз - либо без чеснока, либо просто натру им, чесноком, стенки ёмкости для взбивания. Нам лёгкого аромата хватит точно))И что бы такого красненького туда добавить, что бы дало розоватый цвет? Свекольный сок после термич.обраб потемнеет или нет? Мож чайную ложку какого ягодного сока? Клюква- не? вообще-то сок смородины не искажается в компотах, мож выдавить чуток? Ума не приложу. Надо обмозговать ещё.Ещё раздумываю, что бы туда добавить чуток сала и нэмножко... ээ.. желатина распущенного, что бы как-то так получилось более эластичнее, что-ли. Да! и травки сушёные тоже обязательно положу. Вот .Ну, в общем - СПАСИБО за рецепт! Вдохновили Вы меня))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю все же свекольный сок, наверное.. А для меня даже 2-3 зубчика чеснока - мало)))я люблю МННОООГГОО [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня свекольный сок побледнел во время приготовления и колбаса осталась светлой. Нужно что-то другое.* Я не по этому рецепту готовила, но принцип тот же. мелкий помол мяса и запекала в бумаге. [+sign]Неважно, насколько злы окружающие, важно, насколько добр ты. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Армада, спасибище вам:) я со своими кулинарными "способностями" вчера порвала семью:) теоретик я неплохой, но практик весьма скромный, а тут таке - колбаса:))) малому особенно понравилось, а так как он у меня любитель колбасок, сосисок, то теперь моя материнская совесть будет спокойна за качество, один батончик сделала чистым, второй с перцем сладким, вкусно, буду теперь эксперементировать с добавками дальше:) спасибо!!![+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и от меня спасибо, правда мои отказались есть ее в холодном виде, пришлось разогревать[+sign]Мы= Андрей и ПолинаОбходя разложенные грабли - ты теряешь драгоценный опыт!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а мое дите отказалось(( [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение