Нужны советы по Спортлайфу для начинающей!

81 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Нужны советы по Спортлайфу для начинающей! Созрела я на спорт!))) Пока самой смешно, но я себя знаю... Так вот: сейчас красивые клубные карты, загорелась. Но как углубилась 0 там столько всегооооо!!! Как не потеряться в этом разнообразии??? И как понять, что именно мне нужно??? С чего начать? Вешу 60-61, надо просто подтянуть похудевшие обвислости, буквально по пару см... Аж патирялася) чувствую себя котенком... ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начните с групповых занятий. Втянитесь, перемещайтесь в тренажерку, наняв тренера. Почитайте в инете тренировки для начинающих. Обвислости подтягиваются только мышечным корсетом, чтобы его накачать, необходимо правильно питаться и регулярно тренироватья (хотя бы 3 р. в неделю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы сразу тренера взяла. Если вы совсем ноль. Пусть стоит над Вами коршуном и следит за техникой. Дальше научитесь чувствовать свое тело - можно и групповые. Если захотите ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там обычно одна тренировка включена в стоимость расскажет что и как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Улыбнулась :). Правильная техника за одну ВВОДНУЮ тренировку? Моя вводная в каждом спортклуба звучала так: Юля, познакомься, - это машина Смита, Смит - это Юля, она будет с тобой пытаться наприседать себе попу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без тренера с нуля в лучшем случае ничего не будет, - разочаруется и бросит. В худшем - свернёт себе че-нибудь, обидится и бросит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди разные, моя знакомая ходит на занятия группой и занимается сама на тренажерах, тех, что тренер показал. И ниче, все путем. Не бросила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видно как люди не умеют правильно приседать и не умеют пользоваться тренажерами правильно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бегают туда-сюда, то ноги делают, то верх, потом опять ноги. Это неправильно Лучше, занятий 10 взять с тренером[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну понятное дело, что с тренером лучше, если есть возможность е
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если уже потратились на абонемент, нужно и на тренера потратиться , 5-10 занятий, потом уже можно самой[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каждый сам решает, я лично хожу в бассейн и на групповые мне достаточно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у каждого свои цели, Вы правы. Лучше уж делать хоть что-то, чем не делать :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы знаете, не всем подходят занятия на тренажерах, очень многие предпочитают групповые занятия. Тем более, что речь идет о начинающем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС там много видов групповых занятий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю. Лучше начать с тренера, на групповых занятиях обычно высокий темп. Глупо и нездорово заниматься на них либо абы как, либо интенсивно и потом лежать пластом. Начните постепенно с тренером, а потом можно и групповые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю ,але групові є на різне навантаження:) виберіть, що для початківцівя на тренажери не ходжу ,я їх не люблю, тому тренера не беруале я зазвичай ходжу в басейн і на аквураніше ще ходлиа на щось групове перед басейном ,або на бігову доріжку, щоб пів години походити:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна. Тренер - дорого и не факт, что он будет нужной квалификации, опыта да и вообще вам лично симпатичен. Я начинала с групповых - темп+ можно регулировать. Устали - делаем в полноги, через раз. А сами внимательно, очень внимательно следите за техникой. На групповых - те же силовые со свободным весом, которые вы в итоге будете делать сами. По ходу дела присматриваться к тренеру. Персональные инструкторы часто ведут групповые. Так я выбрала себе девочку. Она хороша, но за 10 занятий вы все равно не очень-то и поймете, что вам с этими железяками делать и как попу отклячивать, чтобы получить орех.:) Тренеры-мужчины часто склонны тренировать женщин по мужскому типу тренинга. Риск получить перекач, где не надо и недокач, где надо. Также мужики слонны теток жалеть - не хотите, ну еще пару раз ножки позадирайте и в душик. Из зала, считаю, нужно выползать. Тогда будет результат.Самообразовываться, читать литературу, блоггеров, группы. Понять САМОЙ, какой у вас тип фигуры, какие у вас проблемные зоны, что вы хотите получить и как это сделать. Тупо отдаться тренеру - это большой риск, что вы будете платить деньги и прогревать в зале воздух. Мой непрерывный опыт в зале - 3 года. Сейчас тренируюсь сама. Результат вижу, если б еще жрала по-меньше:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы тоже сказала, что лучше начинать с групповых занятий. но надо, чтобы группа была не очень большая в огромной группе тренер не может уследить за всеми. а в небольшой группе технику можно отработать, втянуться, а потом уже смотреть, чем дальше заняться.и потом, можно сначала не на силовые или аэробные групповые идти, а на что-то попроще, на йогу, например. аквааэробика вообще отлично.или походить на разные тренировки, выбрать по душе.в зале с тренажерами, конечно, нужен индивидуальный тренер, на 5-10 занятий, как правильно написала АльфаРомео. Такой тренер и нагрузку, наверное, будет постепенно повышать. Правда, это стоит денег, да.И еще можно начать просто с беговых дорожек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу. Я тоже Миро читаю. Мой опыт больше. Непрерывный. Тупо отдаваться кому-либо в принципе гон, не стоит + И потом тренер - это ж не взамуж - раз и на всю жизнь :). Азы должен давать профессионал. Дальше - сама, люба. Я выбрала тренера-мальчика. То такое. Каждому свое. Мой мальчик бикинисток готовит. И да. Если говорить о тренажёрке. Взять тренера - выжать из него всё - начитаться блогеров - потом сама. Да. В любом случае каждому своё и каждый советует исходя из своего опыта, своих шишек, своих предпочтений. Тут спорить тупо. Считаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы накачали уже себе попу красивую? У как вам удалось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красота - понятие очень относительное, не находите? Мне нравится то, что я вижу в зеркале. Но попа - моя самая отзывчивая часть тела. Отзывается лучше всего на выпады и приседания в Смите с выносом ног на шаг вперед. Сейчас меня больше всего заботят плечи и икры.Это то, на что я меньше всего обращала внимания, занимаясь сама - я была попой занята
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нахожу))+ я нахожу, что главное - прогресс, т.е. что было и что стало)а так, конечно, путь к идеалу бесконечен).и выпады не люблю. у меня почему-то и от выпадов, и от приседаний больше всего нагружается квадрицепс. Смит приседания не пробовала пока.у меня попа болит только от изолированных упражнений почему-то. а что с плечами не то? разве там могут быть проблемы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах