Кто-то занимается своей "красотой" сам ? Делитесь советами

155 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Спросите, если не сложно+ Мне территориально удобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так большинство врачей после курсов. Первый хороший косметолог была врач-стоматолог :) Я еще смеялась, что если бы она осталась в своей профессии, то я бы к ней смело ходила зубы лечить и не боялась бы никакой боли. А врач-дерматолог мне сделала УЗИ-чистку в салоне, что я потом 3 дня подручными средствами приводила кожу свою в нормальный вид , т.к. она в прямом смысле лезла хлопьями как после загара :( У меня таких проблем нет, чтобы требовалось лечение, только уход и увлажнение, поэтому я сейчас и спокойна. У нее на сайте написано косметолог-эстет, наверное таки не врач, но завтра спрошу обязательно, хотела и сегодня еще на приеме спросить, но потом подумала ( как выше описала) и не спрашивала. Но массаж мне очень понравился, неделю назад врач по диплому не смог так сделать :( В общем пошла купить масок к человеку , а вернулась к тому, от чего собиралась уйти :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спросила сегодня, она - не врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще раз спасибо за наводку на кислотный пилинг. Я в шоке (в приятном) :))) Пятки гладехонькие - без особого труда:) Правда, пришлось прикупить более подходящую пилку и наверно куплю тазик побольше :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, плохо( + Тогда массажи антицеллюлитные у нее будут бесполезны(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Та пусть хоть проктолог) Все же медобразование дает основу, на которую можно " навинчивать" знания из смежной сферы. Хуже, когда вчера была продавцом, а сегодня косметолог(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему Вы так решили? Я так не считаю, это же не уколы колоть, и не кожу лечить тут вполне хватает курсов и постоянного обучения выше головы+ дар от природы. Раньше все время вообще косметологи и близко не имели медобразования, но работали и все к ним шли, да и профкосметики не существовало, но лица приводили в порядок получше нынешних :) Я одну такую знаю бабушку-косметолога, правда она уже не практикует практически. Я все время работала в медфирмах,где очень много врачей-менеджеров , поэтому диплом врача и косметология это не всегда супер, у нас есть такие люди после обучения, что диплом никакой роли не играет, а так -бумака что честно отучился 7 лет . У меня одноклассник не имеет никакого медобразования, все время проработал в охранных фирмах, а его все тянуло в нетрадиционную медицину. В итоге бросил все, год практиковался у мануальщика одного знаменитого, потом у массажиста+ постоянные курсы и семинары. Работает в крутом салоне на Печерске ( очередь у нему мама не горюй) и в реалибитационном центре . Смотрела у него видео как мужчина пошел после года реабилитации , а до этого ставили все диагноз что ходить не будет. Вот Вам и отсутствие медобразовния, вернее диплома. Поэтому я со спокойной совестью буду ходить на массажи и маски, там нет ничего что принесло бы мне вред, тем более это такой уровень, что каждый и дома сам себе делает ( правда не так хорошо).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это все очень индивидуально, и зависит от человека. Ну и скажем так, когда мы приходим в салон, хоть кто-то показал оригинал диплома о медобразовании? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Массаж очень тонкая штука, Им можно и навредить, если не знать всех нюансов.К сожалению, в салонах практически нет хороших массажистов, которые понимают что они делают. Как правило, это переучки-непрофессионалы.Большинство из них начинают лимфодренаж с пяток, и пациенты потом удивляются, почему вместо похудения у них появилось галифе..Безусловно, есть самородки, но они как правило на курсах не останавливаются, идут дальше, поступают и учатся ( знаю примеры), и все равно получают медобразование. И это уже другой уровень. К ним действительно стоит очередь.Я Вас переубеждать не буду, но мое личное субъективное мнение- такие процедуры все же должны делать люди с медобразованием.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот, я сейчас в поиске такой тети) Чтобы все при ней было. И диплом)Обычно люди его не скрывают, если есть.Причем достаточно диплома медсестры.А то моя косметолог уехала(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хороший врач пойдет работать минимум в клинику, а не в салон красоты. Какой ему смысл учиться, нарабатывать практику , чтобы потом работать в салоне с масками и чистками? Поэтому если в салонах и есть врачи, то это врачи только по диплому :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разные бывают требования у людей к своей работе) Моя косметолог (Врач с большой буквы) работает сама на себя, потому что ей так удобно. Она арендует красивый кабинет в красивом салоне красоты. Салон находится через дорогу от ее дома, она сама регулирует поток пациентов, и сама выбирает рабочие дни.В пациентах не нуждается, новых почти не берет, самодостаточный врач с набитой клиентурой, которая ходит к ней годами. Зачем ей клиника и от кого то зависеть?)[+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Затем, что она без медлицензии не имеет права колоть. А на кабинет в салоне лицензию вряд ли дадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас все и мужьям стали делать , правда я своего никак не заставлю :) Так все мужья теперь тоже балдеют .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вот почитала вас и думаю, что надо своей мамуле заказать, чтобы ей полегче было ;) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она ранее работала в Ана Космо, так что за лицензию я не беспокоюсь) [+sign]******************************************Какой чудесный день, моя струится леньНа грани просветленияСияет шамбала и нежится душаВ нирване воскресения.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я не к тому что она плохой косметолог, а про разницу между салоном красоты и клиникой. В салонах маски, массажи и т.п., в клиниках уже совершенно другие процедуры. Я точно так же как и Вы больше доверяю опыту, чем лицензиям, которые вообще оформляются так же за деньги :) И опять таки, сначала она проработала в клинике, наработала опыт и клиентуры, а потом уже создала отдельно свой кабинет и обслуживает своих клиентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я случайно коснулась намазанной пяткой свежевыбритой голени :)) Пекло немного Но мне продавец по Вашей ссылке объясняла, что надо средство нанести и окунуть ноги минут на 10-15 в тазик с теплой водой. А потом стирать пилкой. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попробую и я так сделать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сначала делала в салоне потом себе покупала, делают так Распаривают ноги, потом вытирали бумажным полотенцем, потом терка как нождачки от нее самый крутой результат, потом все это смыть и обязательно крем жирный, первый раз минутку держать потом опытным путем подбреете свое время)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а смысл в пилинге, если Вы все огрубелости теркой убрали? И крем зачем перед кислотой? Или я, возможно, не верно поняла Ваш алгоритм.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет неверно) крем в самом конце после кислоты, она ноги сушит , а кислота после распаривания Еще рас попробую1 распрарили ноги не долго вытерли 2 нанесли кислоту, после ее не смываем а хорошо вытираем бумажным полотенцем3 терка4 смыть водой 5 крем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет неверно) крем в самом конце после кислоты, она ноги сушит , а кислота после распаривания Еще рас попробую1 распрарили ноги не долго вытерли 2 нанесли кислоту, после ее не смываем а хорошо вытираем бумажным полотенцем3 терка4 смыть водой 5 крем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну , так мы так и делаем . Вы просто написали так загадочно, ни разу не упомянув про саму кислоту в сообщении, только в самом конце после крема :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение