Стыдно, но вопрос о... тампонах

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да, их много видов есть... ) уже много..) только ими и спасаюсь летом и во время занятий спортом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и затекает и вытекает аж бегом каждый раз после купания меняю, иначе он сильно набухает и потом долго вытекает розовая водичка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если первый раз то почитайте про СТШ обязательно. Я в школе первый раз попробовала - думала сдохну, но сразу не связала с тампоном. Но у меня это было только первый раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой не скажите. У меня после вторых родов и дискомфорт, и протекает постоянно:( а уж за 15 лет пользования тампаксом я в правильном введении тампона поупражнялась. А тут нА тебе: то ли зашили не так, то ли завернулось там что-то по-особенному, а протекает, вынимаешь тампон, он практически сухой, а прокладка (на всякий случай) уже негодна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

инструкция и сейчас прилагается, и сейчас точно так, как и раньше, пишется про СТШ и про предосторожности типа: при первых признаках бегом удаляйте тампон, что держать его нельзя больше стольки-то часов и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то я к ОБИ инструкции не видела Коробочка, там тампоны да и все. Может, бракованная коробка попалась. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галина, а подскажите какие препараты можно примерить, чтою сместить кр. дин?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я ж только про Тампаксы:) вы ж про них выше писали?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я признаю только Тампаксы с апликаторами. Но не юзаю их уже лет 15. Только прокладки! и таки да, почти всегда был дискомфорт.[+sign]Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.Маркес. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так раньше кроме тампаксов ничего и не было :))) А потом появились обишки котексы, но инструкций я не видела))[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в личку напишите или в почту [email protected], напишите возраст, цикл, последний день месячных и когда хотите ехать, чтобы цикл сместить[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно начинать кидать тапаками Но я удивляюсь, что здесь многие говорят о вреде тампонов, но с легкостью обсуждают, как гормональными препаратами можно отсрочить месячные... Я не врач, возможно, чего-то не понимаю, но ИМХО, правильное использование тампонов меньше вредит орагнизму, чем таблеточки для "отодвинуть" месячные.Допускаю, что у кого-то присутствует интоксикация, хотя подозреваю, что после рассказа (прочтения) о ней, количество страдающих слегка увеличится. Это уже проблемы в голове...Верю, что кому-то просто дискомфортно. Возможно, это связано с неудачными попытаками использования тампона в юности.Но, ИМХО, если все делать правильно, не бояться ввести его на нужную глубину, а не оставить "болтаться" во влагалище, то дискомфорта быть не должно.Что касается купания в море и др. водоемах, то просто нужно после выхода из воды поменять тампон. Не думаю, что при таких мерах какие-то страшные "коктейли" особо навредят организму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на них вообще не смотрю - без аппликатора не представляю. Вот есть еще какие-то с аппликатором, но я их не нашла в Украине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тапки никто кидать не будет, просто, если вам с тампоном "повезло" трудно представить, как это, когда не везет :) А таблеточки для отсрочки менструации таки да, вред, но это происходит один раз в год-в жизнь, а тампакс - каждый месяц много лет.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тампаксы бумажные еще есть. Пластиковые в ж... кто их придумал вообще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пользуюсь Тампаксами с аппликатором уже много лет. В том числе и в отпуске приходилось, выручали капитально. :)Но мне подходят, да, проблем никаких ТТТ никогда не было. Те, что без аппликатора, могу только дома использовать - из соображений гигиены. А вот на мункапы всякие че-т брезгливо смотрю, не знаю ))И кстати, буквально год назад мне хотелось кланяться в ножки создателю тампаксов. :) Когда попала в страну, где они продаются только в столице и только в паре мест, а стоят как бутылка хорошего пойла )). Только тогда поняла, насколько это величайшее изобретение человечества )) С ужасом вспоминаю этот дикий микс: прокладки, +35, дальние переезды по несколько часов и негде, негде помыться - абсолютно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот не скажите! Вибратор куда приятнее и легче туда засовывать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я плавать не умею мне еще проще))но тампоны на здоровье сказываются уж у очень впечатлительных особей. Тем более сейчас есть био-тампоны, эко-тампоныт и прочая прочая. А вот носить прокладку я не могу категорически. Сразу начинается цистит и иже с ним от постоянного дискомфорта. Так что гинекологи -гинекологами, а все индивидуально))[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первое, что я закупила в кризис, когда стращали дефицитом всего и вся- это были тампоны. )) очень много тампонов. Года 2 потом пользовалась)) Вот только недавно закончились запасы[+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой воспитанной дряньюМудрость в том, чтобы доказывать невозможное. Глупость в том, чтобы подтверждать очевидное[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аналогично. Не могу пользоваться тампонами()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та ладно, от изменения названия суть тампона не меняется - пусть это будут хоть нанотампоны с ионами золота и платиновой веревочкой будут, все это - от лукавого (т.е. от маркетинга, производители и рекламисты тоже кушать хотят, и желательно хорошо кушать)Все равно работа у них одна - выделения впитывать, и их в себе задерживать..) Что у многих таки на здоровье сказываются, причем впечатлительными я их назвать не могу..Но каждому свое - с этим я согласна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нееее в каждой коробке есть и довольно внушительная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне подружка оч давно скзала на такую же мою реакцию (страх) у тебя что матка кусок тампона откусит?? теперь я не могу без них - хотя многие их не приемлют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение