Стыдно, но вопрос о... тампонах

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Стыдно, но вопрос о... тампонах Девочки, милые! Безумно стыдно, но хочу спросить :) Никогда не пользовалась этими средствами гигиены, исключительно прокладки...Едем на море и как бы хочется плавать-наслаждаться жизнью - так что хочу воспользоваться тампонами.2 вопроса:1. если никогда не пользовалась - какие брать? (п.с. если это принципиально - я дама за 25 :) рожала)2. Не буду ли чувствовать дискомфорт, "примерив" их впервые и смогу ли я полноценно выполнять активно-физические нагрузки?Тема не для поржать, спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я дама, которая родила 4500 а с тампонами все равно дискомфорт!!!для начинающих берите тампакс в длинной упаковке, с апликатором. Они см 15 длиной, сам тампон см 5. Ими пользоваться удобнее. Маленькие тампоны уже для профи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы для старта взяла с апликатором, т е тампаксы а потом посомтрите может вам котексы больше понравятся.тампаксы они вдлину так сказать набухают, а вот контексы вширь, такая дЭбЭлая пробка выходит из тампона, мне не нравилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 лет как с миреной не пользуюсь ничем, но тампаксы по моему теперь в пластиковом апликаторе и все в короткой пачке апликатор перед примененеием вытаскивается вдлину до щелчка - даже помню шось такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне подходят только котекс, тампакс вообще не могу, он же длиннючий такой)), ничего чувстовать не будете, всё сможете делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купите разных. Опытным путём определите какие подходят. Мне удобнее тампакс, чтоб пальцем не заталкивать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пробовала разные мой выбор - OB. Дискомфорта не будет. Я с ними плаваю в бассейне, начиная со второго дня месячных. Все будет хорошо))). Потренируйтесь дома до отъезда. Все будет ок))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если КД нет, то тернироваться может быть неприятно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, девченки:) Знали бы Вы как мне стермно ТУДА тампоны запихивать)))) Но тренироваться буду ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

После этих слов стало понятно, что вибратора у Вас нет. )))))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1.как и в прокладках в зависимости от кол-ва выделений во время КД, на упаковке есть капельки.2. надо пробовать, я с 16 лет пытаюсь приноровиться к ним и все никак, какие не брала все протекают, и так. что тампон почти сухой, а выделения (извините за подробности) мимо проходят. Точно так же повторилась ситуация с капой (можно так сказать многоразовый тампон). Вы должны попробовать, а там посмотрите, будит ли вам комфортно с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, немае и не планирую... П,С, Ну не смейтесь только с меня)))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))) пробуйте в 1-2 день М, когда наиболее сильные выделения. Возьмите маленький Т, 3 капли, присядьте на корточки и аккуратно введите тампон, он легко скользнёт внутрь, верёвочка останется снаружи, она длинная, не оторвётся, не потеряется. Наловчитесь, будете брать Т побольше. Вынимать вообще легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пользуюсь тампаксом в бумажных тубах. дискомфорта не будет, если правильно вложить ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже "пробки"-котексы текут? дивно.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девушки, я вот не представляю, расскажите, как вы пользуетесь тампонами без аппликатора? Просто пальцем запихивать надо? Это ж неприятно, особенно в 1-2 день...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, а чем неприятно? Мне ок и это всего лишь 5 сек. Меня аппликартор в сто раз больше смущает, негнушаяся фигня какая -то))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и они текут... но текут как то странно,тампон не впитывает, а все как то мимо него проходит, может у меня там что то не так как у всех????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тампоны не выношу органически, но если бы выбирала - только с апликатором Возякать там пальцами тампоны типа Котекс, не нра даже мне, а возякаться там - моя профессия. Следовательно - хотите тампоны, я за Тампакс. А по поводу моря и тампонов - я против. В некоторых случаях вата во влагалище действует как мощный дренаж.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а а пликатор не доставит дискомфорт - якобы что-то ТАМ мешает?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вообще не понимаю как можно пользоваться без аппликатора)) неприученные мы[+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне аппликатор неприятен), один его вид пугает, а пальцем удобно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

апликатор же только длятого,чтоб помочь установить правильно, вы ж с ним внутри не ходите .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение