Стыдно, но вопрос о... тампонах

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

сама сижу только на Тампаксах с бумажным аппликатором (трубочки такие, которые помогают его вставлять :-) ). с пластиковым не прижилось, потому как их в канализацию не выбросишь. а те, что без аппликатора вообще не понимаю, как вводить с т.з. гигиены.тампоны, как и прокладки отличаются по каплям. имейте только ввиду, что могут "подтекать", поэтому часто меняйте во избежании конфузов на пляже :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У многих именно так, и это вовсе не смешно() .[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не ну это "что-то более приятное" тоже от КД помогает, месяцев на 9 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я и не знала, что они по ощущениям разные)))))) (+) по теме, пользуюсь контексом, тампкс ни разу не использовала. Есть еще Оби, но пока контекс не использую весь, ОБИ буде ждать своей очереди))Контекс лично у меня, бывает протекает, но в любом случае мне в первый день с ним занчительно комфортнее и надежнее, чем без тампона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

после родов у меня так. после ванной((( пару ложек воды вытекает. хнык.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а защитную пленку снимаете перед тем как ввести тампон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так а что оно такое? Я помню еще в подростковые годы свои читала про это в инструкции, но что происходит, мне не ясно. Почему у одних нормально, а у других нет? В чем причина? Что там такого происходит?А, и вот еще, если поставить тампон, то как-то быстро месячные заканчиваются, не успев начаться. то есть кол-во выделений резко сокращается. Тоже непонятно, почему.[+sign]Заходя в интернет помни — кастрюля начинает жарить сразу после того, как заканчивает варить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по п.2 сможете, но не больше 4-х часов, потом может протекать. и в идеале, когда уходите с пляжа лучше его вынуть и заменить на прокладку во избежание неприятных ситуаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наверное, вы его неправильно как-то ставите. Или у вас индивидуальные особенности строения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Действительно, для начала лучше взять тампакс с аппликатором, их проще освоить.на них всегда пишут количество капелек - мини, нормал, супер. Возьмите нормал для начала.Большинству женщин с ними вполне комфортно. Важно только ставить, пользуясь инструкцией, она в каждую пачку обязательно вкладывается.Я вообще не представляю, как люди жили без тампонов до прихода в ссср компании Проктер энд гембл, как сейчас помню, в 87-м году (я была в девятом классе). Отличное изобретение человечества.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если негда перед этим руки с мылом помыть то как? я тоже не могу без апликатора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я за Тампакс с бумажным (картонным) аппликатором. Только в последнее время их редко в продаже вижу. Но они мне самые удобные оказались.Только почему-то в первый день месячных не могу ими пользоваться, живот болит. Со второго дня - без проблем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой выбор - мункап, только холивар не начинайте...))) с врачом своим посоветовалась, она мне сказала что это для пляжа-плавания-занятий спортом начиная со 2-3 дня кд - оптимальный вариант.Я и йогой с ним занимаюсь, и плаваю - все ок.P.S. кстати пользоваться тампонами при купании в водоемах врач очень не рекомендовала, потому как с одной стороны тампон впитывает выделения, а с другой (там где веревочка остается) - речную или морскую воду..Вам нужен этот коктейль внутри..?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это синдром токсического шока Проявляется редко в полной мере, чаще всего женщина удаляет тампон при первых признаках интоксикации. Влагалище не стерильро, там богатая флора, кровь - отличная питательная среда для бактерий, тампон абсолютно ге физиологичен, ибо стенки влагалища сомкнуты, а тампон их расширяет, и производит давление, чем может ухудшать кровоток, инервацию, плюс бактерии, размножающиеся с большей силой при наличии "стоячей" крови, плюс нарушения нормального кровоснабжения влагалищных стенок, микротравмы, плюс открытый цервикальный канал при менструации - это предспосылки для развития интоксикации. Не у всех конечно, люди разные и чувствительность разная. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да нормально жили люди :))) Вот без прокладок было туго, а тампоны лично мне комфорта не добавляют)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как-как, покупались и в раздевалку, менять внутренность)) по теме особо не подскажу, так как пользовалась ими не долго, так кайфа от них и не ощутила)) но пользовалась только с аппликатором. Потом поставила ненадолго спираль, доктор сказал "низзя тампоны", как-то привыкла утираться прокладками)))[+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, спасибо, что объяснили, чем я страдала)))() [+sign]Выпрями спину и убери руку от лица :-)IraIgor(барабака)i.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне ob нравятся, все остальное не мое)) но там не аппликатора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а подмываться вам не противно??)) пальцы моются прекрасноя с аппликатором вообще не могу использовать((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а причем здесь "подмываться"? Засовывать тампакс без апликатора многим просто нереально, тампон шершавый, слизистая влагалища тоже не гладкая, введение тампона становится просто неприятной процедурой, причем для некоторых даже болезненной. Апликатор значительно упрощает процесс введения, и обеспечивает правильное введение тампона - строго вертикально и максимально высоко[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У вас может быть широкое влагалище, опущение стенок Обильные менструации[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, просто тампон в принципе не физиологичный предмет во влагалище А при особенностях строения и обильных менструациях он в принципе не подходит[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение