Гепатит С у подруги

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Гепатит С у подруги Вношу корректировки. При повторной сдаче анализов в лаборатории и ПЦР и биохимия, определилось,что гепатита С у подруги нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас есть друг, который вылечил, антитела в крови к вирусу есть, в самого вируса нет. Правда лечение очень дорогое. Он потратил около 25 тысяч у.е. за 11 месяцев лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

шанс вылечиться с первого раза 50 на 50. Моя мама после переливания крови себя плохо чувствовать начала, диагностировали спустя 20 лет, если нет денег на лечение возможна поддерживающая терапия. На счет мужа вполне может быть, у папы тоже не обнаружили - как инфекционист объясняла, при половых контактах шанс заразиться меньше, чем во время вмешательств и переливаний крови.Вот толковый сайт где очень подробно все о лечении, диагностике и на форуме там можете почитать опыт людей с этот проблемой http://www.hcv.ru/clinics/ukraina.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Капец, как дорого, я надеялась, что дешевле будет. А где лечился?[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

капец, сначала людей заражают, потом лечат за их счёт. Нема слов() [+sign]С уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, почитаю. .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перед операциями у нее кровь не брали , странно, правда первые две по скорой делали, а последняя была плановая. .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Друг лечился у Каминского Алексея Валентиновича, специалист по заболеванию. Поищите в гугле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть разные схемы лечения, зависит от количества вируса в крови. Может быть и дешевле, но вряд ли дешевле 5000 грн в м-ц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как это все страшно... [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот,что нашла, оказывается вчера проходила акция 21 мая в 11:00 на Европейской площади (ул.Крещатик 2) на ступеньках возле Украинского дома в Киеве, пройдет акция, посвященная Международному дню борьбы с гепатитом! Акция проводится Всеукраинской Общественной Организацией "Антивирус" и МБФ Н. Потопаевой. Среди целей митинга: "Потребовать от государства, городских и районных властей 100% финансирования лечения гепатитов, современными препаратами, используемыми во всем мире для всех слоев населения Украины." Ниже - анонс от организаторов.В Украине сейчас насчитывается 4-5 миллионов инфицированных гепатитом, это более 8% населения страны или каждый 10-12й человек. Эти данные преступно умалчиваются ответственными лицами, данные по отбраковке донорской крови по непонятным причинам с 2007 года попали под гриф секретности. Такого нет ни в одной стране мира. По данным Всемирной Организации Здравоохранения к 2015-2020гг. число инфицированных гепатитом УВЕЛИЧИТСЯ В 2 РАЗА по всему миру. С такой прогрессией к сороковым годам ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ УКРАИНЫ БУДЕТ ЗАРАЖЕНО ГЕПАТИТОМ.Гепатит передается бытовым путем через слизистые человека, через пищу, воду и кровь. От этой болезни не застрахован никто и заразится, им можно просто в быту. Протекать болезнь может незаметно на протяжении десятка лет, а когда больной обращается к врачу, в связи с ухудшением самочувствия, в печени произошли необратимые изменения. Из-за такого характера хода болезни второе название гепатита «ласковый убийца». По данным Всемирной Организации Здравоохранения 57% случаев цирроза печени и 78% случаев первичного рака печени спровоцировано гепатитами В и С. Современные лекарства, используемые для эффективного лечения гепатитов, стоят очень дорого. Курс лечения 24-48 недель доходит до 18000 долларов, что не по карману среднему украинцу.Во всем цивилизованном мире диагностирование и лечение гепатита дотируется государством, от 50 до 100 процентов. Наше государство уже несколько лет не выделяет средств на лечение и диагностику гепатита. Если ты сейчас промолчишь, ты станешь молчаливым серийным убийцей для нас и наших детей!!! Твои дети и будущие поколения призывают тебя не быть равнодушным. Приди на митинг 21 мая, возвысь свой голос, и ты станешь спасителем миллионов. Акция проводится Всеукраинской Общественной Организацией "Антивирус" и МБФ Н. Потопаевой. Мы намерены требовать от государства, всех городских и районных властей Украины бесплатного лечения гепатита прежде всего для всех активистов движения и участников акции. Не имеет значения находитесь ли вы в Киеве или нет запишитесь чтобы мы смогли предоставить ваши имена и контакты в списках для первоочередных больных нуждающихся в лечении.Учитывая вышесказанное, МЫ ВЫНУЖДЕНЫ ТРЕБОВАТЬ:1. Дополнительно к обычным анализам проводить определение маркеров на наличие вируса гепатита В и С с целью установления фактического количества больных, нуждающихся в лечении, а также для предотвращения дальнейшего распространения вируса.2. Обеспечить необходимыми лекарствами в государственных медицинских учреждениях всех больных гепатитом В и С без разделения их на ВИЧ инфицированных и просто больных.3. Приравнять заражение населения в любых медицинских учреждениях к уголовным преступлениям. Обязать Прокуратуру Украины, как орган, надзирающий над законностью, проводить расследование каждого случая заражения в медицинских учреждениях с установлением виновных и лишением их права заниматься врачебной деятельностью.4. Обеспечить прозрачную систему предоставления информации о закупках лекарств, порядке и очередности предоставления услуг, параметрах отбора больных для терапии.5. Учитывая, что многие больные на терапии продолжают работать. Необходимо изменить правила предоставления нетрудоспособности, т.к. течении 24-48 недель после очередного укола на 2-3 дня пропадает возможность выполнять работу.6. Предусмотреть государственное финансирование научных исследований для разработки новых препаратов. Данные разработки должны быть направлены на создание и развитие собственных более дешевых лекарств, предназначенных для лечения гепатита В и С.7. Потребовать от государства, городских и районных властей выделения средств для проведения профилактики гепатитов (разъяснительная работа и информирование населения Украины о путях распространения гепатитов, наружная реклама, социальная реклама на ТВ и радио).8. Потребовать от государства, городских и районных властей выделения средств для бесплатной диагностики гепатитов у всех слоев населения Украины.9. Потребовать от государства, городских и районных властей 100% финансирования лечения гепатитов, современными препаратами, используемыми во всем мире для всех слоев населения Украины.10. Найти инвесторов для финансирования строительства завода по переработке и очистке донорской крови для предотвращения инфицирования гепатитом и другими вирусами при переливании крови и использовании её компонентов в лекарственных препаратах. Доход получаемый от реализации продукции полностью направить на закупку противовирусных препаратов. А также требовать усиления контроля донорской крови.11. Войти представителям от нашего движения в рабочую группу, разрабатывающую концепцию государственной целевой социальной программы профилактики, диагностики и лечения вирусных гепатитов на 2012-2016гг.Мы инициируем среди присутствующих на митинге сбор подписей под письмом с нашими требованиями, адресованными парламенту, кабинету министров и президенту Украины. Предложение выхода из сложившейся ситуации. Для того чтобы положительно повлиять на ситуацию с гепатитом в стране. Мы предлагаем построить завод по очистке донорской крови и ее компонентов. Привлечь внимание потенциальных инвесторов. Производимая продукция позволит снизить вероятность заражения гепатитом, ВИЧ, туберкулезом, сифилисом, герпесом, цитомегаловирусом через кровь и ее составляющие. Это предприятие должно стать бесприбыльным, а всю получаемую прибыль от продажи производимой продукции направить на закупку противовирусных препаратов. Если перерабатывать 100% крови заготавливаемой в Украине, то можно будет выделять около 100 млн. долларов в год на закупку противовирусных препаратов.Для того чтобы просто остановить эпидемию и оставить на сегодняшнем уровне 2 млн. человек. При таком уровне цен на противовирусные препараты нужно каждый год выделять 1 миллиард 600 миллионов долларов в год. Это непосильно для бюджета Украины. Поэтому строительство такого предприятия на бесприбыльных основах единственный реальный путь для решения проблемы эпидемии гепатита в Украине.Контакты организаторов: +380502109710, +380636573707, +380443314137Всеукраинская Ассоциация Общественных Организаций «Антивирус» Максим Борисовскийhttp://hepatit.org.ua/2011/05/17/publichnaya-aktsiya-organizatsii-antivirus-v-kieve/http://www.hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=36&t=42778_________________[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я живу с этим вирусом уже 5 лет... заразили во время холецистэктомии.По началу была в шоке..Вирус был диагностирован сразу же,болезнь протекала очень тяжело.Для того что бы узнать можно лечить вирус или нет(есть такие генотипы которые мало исследованы или вирусы мутанты)необходимо пройти генотипирование и сдать кровь на ПЦР.А это уже 1500грн.Диагностика очень дорогая.Ещё хочу сказать что для того что бы лечение все таки помогло необходимо иметь идеальное здоровье(уровень билирубина и тимоловой не должны выходить из нормы,общий крови,биохимия и тд должны быть идеальны).Многие больные бросают лечение иногда не дойдя до половины курса поскольку помимо дороговизны месячного курса(от 2500 грн и до беспредела курс длится от 6 до 24месяцев)само лечение очень сложно переносится организмом(нарушаются функции почек,поджелудки.общее состояние)...Я знаю очень много таких как я,со многими общалась в больнице в которой я работаю.Что ещё вам рассказать...В прошлом году я родила (КС)здоровую дочечку.Грудью кормить нам не запрещено.Таких как мы не любят - не потому что мы плохие а потому что о нашем диагнозе мало знают.У меня есть семья - двое деток и муж.Все здоровы.Два раза в год прохожу поддерживающую терапию и полное обследование.Соблюдаю диету по возможности,не пью,не курю.Не нервничаю - спасибо моей семье,они знают что мне нельзя нервничать ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я спокойно посещаю.. бассейн,хожу на маникюр и педикюр,лечу зубы в обычной стоматологической клинике.Законом это не запрещено.В моем коллективе есть несколько таких же как и я.У нас это считается профзаболеванием(хотя официально этого никто не признает).Девочки заразились одна на манипуляциях а другая во время операции по удалению матки.Одна болеет уже лет 15, другая лет 8..Так же как и я проходят поддерживающую терапию.Ни одной бесплатной таблетки мы за все это время не получили...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дороговато. Знакомый вылечился за 3 года.Подруга лечится в Израиле.Знаю, что гельминты, живущие в печени могут сильно исковеркать реальную картину заболевания.Муж другой подруги- раз в полгода приезжает в Киев за бесплатными лекарствами.Пока не начали лечение, мне кажется, не помешала бы строгая диета , положенная при гепатите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, что поделились. Она , оказывается методом ПЦР еще ничего не сдавала Вы уже знаете, подскажите, куда нам идти, и какие рекомендации перед сдачей. И еще вы говорите, про поддерживающую терапию, то есть вы отказались от лечения? И про обследование раз в год, что конкретно вы проводите? [+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про бассейн понятно, но вот маникюр и стоматолог, вы не предупреждаете о своей болезни? Чтобы после вас лучше стерилизовали инструмент? Ведь следующий клиент-это клиент на болезнь...[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где в Киеве можно взять бесплатные лекарства? .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На днях завела малого подстричься и машинкой,когда делали акантовку, порезали возле уха заметила уже дома, обработала, теперь вся на нервах, чтобы успокоиться идти ПЦР сдавать, или обычной биохимии хватит?[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините за вопрос... и за офф... а у вас холецистэктомия + плановая была? просто у меня этот вопрос в воздухе висит, вот, почти решилась, а после Вашего поста опять стало страшно :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гапатит С передается не только во время операций, но часто и половым путем.+ Основную группу риска составляют наркоманы.Относительно лечения, то да, мой брат вылечился. Подробно не напишу, но с его слов в крови гепатита не обнаружено.25 000 уе мы не тратили, точную сумму не подскажу, но он чувствует себя хорошо. Правда соблюдает диету: никакого майонеза, кетчупа, жареного, острого, слишком сладкого, не пьет.[+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Думаю надо искать институт имунологии. [+sign]C любовью, La Fleur [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня брат заразился когда зубы лечил. Теперь лечится от гепатита. Могу посоветовать врача от Бога, но нужно ехать в Харьковскую область. Денег практически не берет, назначает лечение и посещения каждый месяц для контроля.автор, если заинтересуетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блин, вот это жесть. И вы, конечно, не предупреждаете о своей болезни? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дайте в личку контакты ,плиз, интересует. .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотелось бы у вылечившихся конкретных врачей узнать. .[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение