Гепатит С у подруги

115 сообщений в этой теме

Опубликовано:

весьма странно.. кормить ребенка можно.В грудном молоке вируса нет.Рожать - да,в обсервации.А вирус и вправду выявить очень сложно - для его выявления необходимо пересдавать анализ на маркер хотя бы раз в 21 день.И если два раза был а в третий нет то скорей всего вирус есть так как его можно обнаружить только в период его активности.Скорее всего дважды забор крови попадал в активную фазу вируса и один раз в тн серическое окно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в шоке... спасибо за ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совесть?... человека заразили ВРАЧИ, и у нее еще совесть что-то кому-то должна? + а стерелизацию нужно только после определенных пациентов делать? после тех, кто предупреждает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а на развернутом анализе крове, могут выявить гепатит? Или специальный анализ какой-то сдавать нужно. Вырывали зуб пару месяцев назад в новой клинике. теперь сижу и дрожу. От маникюра и педикюра буду отказываться. Только на дому и моими инструментами. Страх какой.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А какие бывают признаки гепатита С? так как прочитала здесь внешние симптомы такие же, что и ВСД [+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на развернутом анализе- каком?... общий развернутый покажет или вирусную кровь или воспалительный процесс.Биохимия развернутая более информативна но она только дает врачу предположение(мало ли на что может быть повышение уровня трансоминаз)и только по совокупности анализов доктор может заподозрить гепатит.Тогда и делают анализы крови на маркеры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во многих случаях гепатит С протекает бессимптомно и .. многие люди по 20 лет живут с этим диагнозом и умирают от цирроза или карценомы печени так никогда и не узнав об истинном диагнозе.Потому его так и называют"ЛАСКОВЫЙ УБИЙЦА"..А из видимых признаков - СХУ,сонливость,пожелтение кожи и или склер,потемнение мочи,сухость кожи,сухость во рту,зуд тела,раздражительность иили плаксивость,температура тела 38-39 ну и результаты анализов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, ясно, немного другие симптомы. спасибо за ответ.[+sign]У меня всю жизнь одна большая любовь, только объекты разные.Людмила Гурченко.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я имею ввиду, что если не дай Бог что, то покажет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я вам ответила постом выше... откройте полностью сообщение:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите, а маркеры на гепатит С - это анализ на антитела? [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

немного разные... маркер четко показывает наличие определенного вируса в активном состоянии , антитела выглядят несколько по другому.Кстати у новорожденного ребенка от гепатитной мамы в первые несколько дней после рождения тоже наблюдаются антитела.Потом они исчезают.Австралийский антиген это один из методов диагностики определения антител.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как правильно назвать первичное обследование на гепатит С в лаборатории? [+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните с простых анализов.. Hbs антиген и Hcv.Первый это гепатит Б а второй гепатит С.Стоить это будет в обычной лаборатории гривен 70 а в частной где то в районе 130.Хотя если честно -я бы если бы последние пол года никаких вмешательств в организм не имела то и не проверялась бы.Люди с гепатитом живут,живут долго если не злоупотребляют алкоголем,не обжорствуют ,следят за собой.И порой я сама задумываюсь - ведь не заболей я тогда возможно многого в жизни я бы не поняла..Я ведь тоже когда то фыркала по поводу таких как я..А ведь среди нас есть много достойных людей - не раз сталкивалась на консультациях и с известным продюсером и с артистом и с организатором молодежного фестиваля да собственно всех и не вспомнишь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моего мужа произошло самоизлечение, а его брат собирается лечиться Где заразились - не знают, но подозревают, что у стоматолога - одно время они ходили вместе к одному врачу.Муж каждые полгода сдает ПЦР
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о..я вас поздравляю!:))... я имела возможность посещать лекции для врачей на курсах от КМАПО и слышала там что все таки по статистике 50 %доживает до глубокой старости,25% излечиваются с помощью собственной имунной системы.Вероятно ваш муж один из этих 25%:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот это и страшно... Когда человек сам выбирает свой путь-это одно, а так постоянно под ударом.Дай вам Бог справиться с этим.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько раз сдавала ваша подруга анализы? У меня высеялся гепатит с, потом пересдала в 3 других лабораториях и ничего не подтвердилось. Нужно пересдать и не один раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще вопрос по анализам одна из лабораторий предлагает такой пакет Пакет "Первичный скрининг инфекционных гепатитов" (АЛТ, АСТ, гамма-ГГТ, щелочная фосфатаза, IgM к HAV, IgM к HBc, суммарные антитела к HCV, HBsAg). Этого достаточно будет, чтобы провериться на гепатиты В и С? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IgM к HAV -это гепатит А, то есть лишнее:)) Все что до него, относится к печеночным пробам, то есть характеризует работу и состояние печени. А все, что после - САМЕ ТО.[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо большое!:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как можно максимально обезопасить себя от подобного? вот моя мама, к примеру, будет планово ложится на холицестиктемию лапараск. методом (не знаю правильно ли написала). Как нам быть уверенными, что все будет ок?или это неконтролируемо никак?[+sign]Сегодня - лучший мой день!:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для автора УДАЛИЛИ, спасибо огромное за контакт доктора!!! Сегодня у него были, очень понравился!!! Действительно не наживается на несчастье людей, очень хорошо принял, сделал узи, выписал все анализы, рассказал,где дешевле и вообще сказал, что сейчас какие программы разрабатывают о бесплатном лечении, во все мире бесплатно лечат гепатит С, так что если время есть подождать, а то покажут анализы- то может , попадем в эту программу. Начинаем с ПЦР, а потом уже все остальное.[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если не сложно, бросьте мне контакт, мало ли что...[+sign]Nemo me impune lacessit.Не задавайте мне вопросов, и я не буду вам врать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сдали биохимию,результаты все,как у космонавта! Сдали ПЦР колличественный -ОТРИЦАТЕЛЬНО! Но доктор сказал-рано радоваться, надо 3 раза за год сдать в разных лабораториях в разное время,тогда только результат можно считать достоверным.[+sign]Ом хрим шрим лакшми бйо намаха[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение