Юность из ж..пы

127 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+1 [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Буду стараться:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, что бывает еще хуже. Это для меня лично ничего не меняет. Не получается у меня на примерах, когда еще хуже, простить своих родителей. Еще раз говорю, возможно, для меня это пример, как не надо поступать со своими детьми. Я считаю, что все не просто так нам дается в нашей жизни....Я просто хочу понять и простить своих родителей и ВСЕ. Просто хочу это сделать честно, для самой себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну у меня похожее было, очень много лет литературы перечитано много, толку ноль....а сейчас как-то некогда об этом думать, возможно переосмыслила, поняла и поставила там галочку в головестараюсь быть хорошим родителем для своего ребенка (иногда получается, но совсем не идеально)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 не понимаю, есть ситуации и по-хуже, а главное, чего циклиться сейчас на этом? живите и радуйтесь каждому дню со всей семьей!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня пока так не получается:)) (в смысле галочку поставить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Видимо, нужны объяснения :) - сама закончила институтНе тот институт, а куда смогла поступить сама. Т.е. овладела инженерной специальностью, имея совсем другие наклонности :) Ни дня не работала по специальности, конечно же... Могла бы потратить время с большей пользой. - научилась впахивать с 18 по-взрослому (приработки с 14)при этом содержала маму, которая не работала, но долги "на пиво" по соседям делала. Думаете, лишние деньги, зарабатываемые на 2-х работах без выходных, были мне лишними?)))- рассчитываю на себя в первую голову, и только потом - на остальных.Мужу со мной очень тяжело. Я просто на физическом уровне не могу отдать ему принятие решений. Если я это делаю, пересилив себя, я потом не сплю ночами и наживаю неврозы :) Просто предпочитаю смотреть на ситуацию с позитивной стороны. Поделитесь, как ваши родители вырастили вас самостоятельным человеком и в любви? Буду очень признательна, потому что тоже так хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддерживаю. Ерунда какая то. У меня похожая ситуация, гости родителей из кухни не вылазили, на нас особо внимания не обращали, у взрослых была своя кухня, у детей своя. Благо некоторые гости с детьми приезжали. Но вспоминаем мы это только с теплотой, да. С теплотой о том, как было весело, да. И вообще я благодарна своим родителям, что они мне дали расти и развиваться собой, не корректируя и не нагружая своим вниманием. Все выросли, слава богу, все с головой, руками, ногами и мозгами. А если б мой папа еще на дискотеки со мной ходил! Ууух!У вас тоже в жизни все хорошо сложилось, слава богу. А описываете вы обычную самую среднестатистическую юность. Вы какую бы ее хотели? Ходить с мамой по библиотекам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не во всем у вас позитив получается:((( Я думаю, что и комплексов и непонимания у вас в душе хватает."Потом осознала всю бесперспективность, ой поплакала я тогда, ведь хотелось же ж от них и заботы и любви ))) А потом из души вычеркнула - и пошла жить своей жизнью без хвостов из прошлого." -вот такого я как раз и не хочу. По-моему мнению человек рожден быть счастливым и детство и юность не исключение, а этот период как раз и есть на совести наших родителей. Я считаю, что я была бы гораздо более уверенным и счастливым человеком, будь у меня нормальные любящие родители.Как вырастить своих детей? Просто любить...быть другом и не повторять ошибок своих родителей. мое мнение..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вот где ж..па зарыта, а я то думала у меня всё плохо было без отца, с матерью инвалидом на руках и в нищете, а тут такие страсти... к родителям гости приходили... простите автор, видимо мне не дано вас понять
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же ж :) Все наши комплексы родом из детства (+) Я писала о том, что обиды - это когда надеешься, что все - рррраз! -- и изменится. А когда понимаешь, что никаких перемен не будет, перестаешь обижаться, ждать, и начинаешь жить по вектору вперед.Если я начну оглядываться назад, я тут буду мегатысячные посты писать, есть, что вспомнить, конечно. И да, в детстве мне не хватало, а сейчас уже от них и не надо. Конечно, я понимаю, что бывает по-другому, конечно, осознаю, что не у меня :) Как же при этом не быть комплексам и страхам каким-то?Но я стараюсь. Стать "гораздо более уверенным и счастливым человеком". Потому что когда тебе 30, как-то странно перекладывать на нерадивых родителей ответственность за собственное счастье :) Попытаться можно, но ... а смысл? Назначить виноватого - не значит решить проблему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свое...может это и не легче, а ваша ситуация действительно печальнее многих вопрос лично у меня, почему так не любить своих детей (у меня с виду интелегентная семья, все с ВО...)Даже если я и не входила в их планы, то это не повод так со мной обращаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже постов сама на эту тему не завожу. Сорри, автор...влезли в вашу тему Хотя может вам будет полезно на других примерах проанализировать свою ситуацию...Вот ответственность на наших родителях и лежит, что мы стараемся БЫТЬ "уверенными и счастливыми", и так всю жизнь, до осознания и прощения....а не ЕСТЬ счастливыми и уверенными "по умолчанию". Отсюда и это гипертрофированное чувство ответственности за всех и вся, бо всю жизнь самостоятельные очень, непонимание противоположного пола (девочке ведь интересно за что папа ее не любил), а в конечном итоге и рання "усталость от жизни" (так называемый кризис среднего возраста) . Вам 30, а мне почти 40 и я знаю о чем я говорю:((Есть ведь примеры и множество "нормальных" семей.... А при чем тут кто и кого назначил виноватым? Я просто не хочу такого детства соим детям и хочу наконец-то освободиться от своих "тараканов"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пытаюсь выудить это рациональное зерно, на которое вы указываете, искренне.... Меня много лет мучает эта ситуация, внутри я понимаю, что если не прощу, то грех уже будет на моей совести. Но не могу пока... Просто в рамках этого топика у меня внутри ничего не поменяется....Пока так...А так спасибо за советы:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign] Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как решить? Забыть все и начать быть "счастливой"? У меня понимание, что я должна не забыть, а понять и простить, но пока не получается. Может в этом моя ошибка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, Армада, а посоветуйте где или у кого такой курс пройти - в ключе, чтобі принять мужа главой семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется нет таких курсов:)))) Я как ни старалась, все с катушек съезжаю, что он делает не так, я бы сделала по-другому Думаете это лечится?:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фиг его знает. не попробовав - не узнаешь. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

изменить свое отношение [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробую....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно у меня самой не получилось. хотя я все осознавала у меня все по полочкам было разложено)))но это мне не помогло))что я сделала -я уже писала))хотя я не верила в этот метод, но...я с удивлением обнаружила что очень многое изменилось)[+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах