Нужно быть только сильным?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужно быть только сильным? И все-все мочь? Иначе ты отстой и овощ. А если ты отстой и овощ из глубинкии,то ты просто не имеешь право ни разу всплакнуть или посетовать на правительство.И не дай-бог сказать,что у тебя проблемы с позвоночником,которые ты боишься усугубить каким-то видом работ.Это приравнивается только к лени и тупости.С каких пор мы стали Спартой?Почему если кто-то не может пахать на 2-4х работах,это значит что он не любит своих детей???Почему если мужчина долго не может найти работу или находит на 3000,его перестают любить?Прямо таки волнуются,что лишний день нахождения такого изгоя в семье может показать детям неверную модель!Почему считается что такие семьи,котрые не могут жить в современном темпе,не имеют бизнес-интеллекта,не схватывают на лету нужные направления и к тому же имеют больной позвоночник должны априори быть несчастливыми - это а, и б - не имеют права на кратковременные депрессии?Почему тетку, которую в 5 раз бросает любовник вы жалеете, а ту которая зарабатывает 1000 гривен осуждаете? Ведь и та и другая просят просто врменную поддержку, а не новую квартиру.Вы думаете,что любовница не может ничего поделать,а не состоятельная женщина может?Так вот,просвещаю вас, она тоже НЕ МОЖЕТ.Такое бывает. Бог создал разных людей и не нужно в них вызывать комплекс неполноценности и уныния за самих себя.Они тоже прекрасны и имеют право на свое счастье!ага,хочется написать Аминь.Но право прочитав темы за неделю была в шоке от такой градации.Спасибо за внимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, я как то позволила себе подумать в таком ключе о своем муже.. Это я про 2-4 работы, как Вы выразились. + Но, как существо разумное, я понимаю, что такие нагрузки не проходят бесследно для людей, которым за 40... Стало ясно, что мне муж дорог рядом на диване, играющий с сынишкой или делающий что-либо другое, чем разгружающий вагоны за копейки. Здоровье дороже, я лучше сэкономлю на очередном арфюме или креме для фейса. Я приветствую подработки, но никак не перегруз на постоянной основе.[+sign]*Когда дело доходит до шоколада, сопротивляться бессмысленно.*Если отношения должны быть тайными, тебе не стоит в этом участвовать.*Самый важный орган в сексе - это мозги.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы свалили все в кучу. Есть масса достойных людей, живущих и на меньшие деньги, но им больше и не надо по сути, они и так счастливы. Они делают свой участок работы, всем довольны и от них идет позитив. И главное: ОНИ НЕ ЖАЛУЮТСЯ! Вот что самое главное.Раздражают не те люди, которые работают на 2000 грн, раздражают и вызывают неуважения те, кто при этом постоянно ноет, завидует и жалуется. Их не устраивает их 2000 грн, они считают что достойны лучшего, они хотят барской жизни за чужой счет или забесплатно, они завидуют тем, у кого есть квартиры-машины-высокие зарплаты. Завидуют, но ничего при этом не делают. Сваливают на правительство, на позвоночник или на геморой, не суть важно, они найдут причины, чтобы оправдать свою лень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это иллюзия. Или издержки возраста. В какой-то момент я поняла, что хочу, чтоб мой муж вообще не работал так, как сейчас, а только для души и удовольствия. И, если он мне сейчас скажет, что хочет уволиться, я, честно, буду рада. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я об этом же Всего-всего в жизни не обеспечишь и даже миллиардеры умирают,как недавно можно было прочесть в новостях.И все эти надрывы и надломы не всегда оправданы,хотя здесь очень любят утрировать голодными детьми или постебаться над теми,у кого спина больная.Те,кто пишет с компьютера в интернет далеко не на уровне нет каши для детей.Просто временно в депрессии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ППКС. Я не делю людей на касты по материальному положению. А вот жабоводов я вычеркиваю из круга общения. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вас ис дас Жабоводы?))) [+sign]**************************************************************** Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 От них один деструктив и испорченное настроение :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не передергивайте, как раз многие НЕ перестают любить и поддерживать, только пишут о том, то это очень тяжело, быть сильнее мужчины....[+sign]**************************************************************** Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю,мой отец в тяжелые 90-е работал на 7 работах! пока другие ныли и плакали,что найти ничего не могут и вообще не для того они институты заканчивали.И все в порядке,ничего не подорвал,а мы и одеты ,и обуты ,и накормлены были всегда. А муж мой тоже на 1000 грн когда то сидел,пока жизнь не пнула так,что мало не покажется-и знаете,открыл в себе потрясающие возможности!Сам офигел от своих умений .Вот так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У тебя никогда не было приятельниц, которые расстраиваются при появлении у тебя классной новой шмотки/ машины/мужа?))) [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы отбираете у них право жаловаться?Почему все должны давать 100% позитив? Я думаю все мы тут в периоды хандры анонимно жалуемся на жизнь.На любовников,на 2000,на 20 000,возмущаемся почему в нашем государстве не предусмотрена хорошая оплата нашей специальности и почему мы должны не иметь машину,а думать с гемороем,позвоночником,психологическим страхом продавать о других напрягающих деятельностях,выслушивая о лени от тех,кому более повезло со специальностью?Мало кто не завидует в черные периоды своей жизни.Но вас же не просят дать денег или отдать свое рабочее место.Люди прекрасно понимают,что они не на то учились.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня - нет :) завидовать, наверное, нечему :))) [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы кажется не поняли Я пишу о тех,кто не открыл бы,или открылбы через лет,но что-то совсем другое медленное и не предполагающее 7 работ.Ну неужели никто не видит,что все люди не такие же молодцы как они сами или как их папа в 90-е?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да по сути мне все равно-молодцы ли чужие люди,написала свое мнение по этому поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да никто не отбирает, это их право, как и мое право не желать выслушивать это нытьё. Зачем мне это надо? Одно дело, когда у человека временные трудности, а другое дело, когда это способ жизни. У всех нас здоровье не ахти, я вон тоже с температурой на работу хожу и никому не жалуюсь :) Другие после операции на работу ходят, и стараются, не ноют. У каждого свои болячки. Это не повод сетовать на судьбу, конечно если ты не инвалид 1 группы. Я не верю в везение относительно специальности. Это личный выбор каждого, кем стать и на кого идти учиться. Да и всегда можно поменять квалификацию при желании. А вот как раз желания то и не хватает у многих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у Вас поток сознания получился)))Вы нашли только отрицательное, а ведь во всех историях есть предложение или мысль, которые помогут кому-то задуматься. Так и с "мужьями на шее" - никто не написал, что откажется от больного/хромого и тд, больше писали, что не готовы терпеть лень. Так же и с "овощами/фруктами", у каждого свои запросы, вот на них каждый и зарабатывает. У кого-то это лучше выходит, у кого-то хуже и не важно приезжий/коренной. По наблюдениям, таки приезжие фору дают коренным. Не стоит так переживать из-за форумских говорилок), у Вас наверняка есть масса других интересных вещей, как минимум, Вы посмотрите - какая осень на улице)))) [+sign]Не он дает ей счастье, а она делает себя счастливой рядом с ним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и? Ну допустим, не все люди молодцы, ок, признаем это. Дальше что? Вы в свою очередь допускаете, что те, кто не молодцы, априори должны получать меньше и жить материально хуже, чем те, кто молодцы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вон по новостям показали девушку с травмой позвоночника,которая не ныла,а родила двоих детей и стала чемпионкой по плаванию. Вот сейчас на олимпиаду собирается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывали) поняла теперь. [+sign]**************************************************************** Эта дама может уже сама выбирать, на кого ей производить впечатление • [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что-то мне Вас не понять... Но попробую: я не уважаю мужчину, который несколько лет перебирает работами, вынуждая жену горбатиться на 2-3 работах для прокорма семьи. Не уважаю и уважать не буду, каким бы душевным человеком он ни был. ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Соглашусь .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну то есть вы даже представить не можете, что есть те кто не может после операции или с температурой идти на работу?Если вы можете,то вас Бог наградил хорошим здоровьем и силой.А есть еще те,кто не имеют бизнесжилок и рельно понимают,что переучиваться себе дороже,ведь часто это уже взрослый человек с детьми.Дадада!Я знаю,что есть 20 человек у вас знакомых,которые с ребенком в слинге сдали все экзамены на отлично на специальности в перстижном ВУЗе с конкурсом 10 человек на место,второй реб пока сидел у коменды в общежитии,по вечерам она подрабатывала на 4-х работах и после окончания института ее сразу взяли в иностранную компанию на 1000 у.е., дети пошли в сад и ни разу не болели,Ааа! Или у них была бабушка,о которой многие забывают.Так вот,есть рядом 20 таких,у которых это все не получилось.И у них есть полное право поныть об этом,посетовать на свое положение,на отсутствие ума,таланта,здровья,хорошего старта и бабушки.Ничего такого ужасно не позволительного не вижу в этом.Поплакаться можно о чем угодно и об этом тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок. [+sign]Я дышу радостью. Нет большей сладости - жить...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Плачутся. И утешают тут. И поддерживают, тем таких хватает. Вас другое удивило - что мало оказалось "декабристок", готовых нести в Сибирь на шее туненядцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение