Нужно быть только сильным?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вам лень самостоятельно напрячься и поискать? :) ..это шоб потом нудить - вы виноваты, не рассказали, где? :)Если бы мне было надо, я бы уже рыла по всем фронтам. Да хотя бы английский можно он-лайн учить бесплатно. И в Скайпе куча бездельников-натив спикеров, с которыми можно поговорить на англицком :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как раз те, которые знают, что это такое....не поливают...так что не стоит одним миром мазать() [+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все есть.. если хорошо поискать..) моя хорошая знакомая уехала в сентябре учиться в Германию, совершенно бесплатно, получила грант. Можно было учиться и удаленно на некоторых факультетах, но по ее специальности была только очка..Я сама когда прижало осваивала сайтостроительство и SEO-оптимизацию по онлайн-урокам и просто сидя на форумах и общаясь с людьми, сначала работала бесплатно, потом за копейки, а потом и неплохо зарабатывала.. иностранный выучила по самоучителю+скайп, потом уже когда начала зарабатывать - наняла репетитора, мне английский был нужен для работы..В общем было бы желание..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, а во Франции - Монпелье - вообще платишь только за обеды, если забираешь ребенка до обеда ( хочешь - приводишь еще и после обеда), то вообще ничего не платишь! Разве что за экскурсии, о которых предупреждают заранее. Обед - 3 евро. ( завтраков нет, полдник приносят с собой).[+sign]Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, а реалист - автомат Калашникова.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да я чисто в информационном плане и как раз инглиш и фотошоп онлайн не интересуют Я о серьезном образовании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

значит я неверно поняла вас. Я интересовалась опытом дистанционного образования в иностранных ВУЗах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вибачте, у них зп не гривнями, а тими ж баксами видають чи я щось плутаю?[+sign]Новым родителям некогда жить:Нужно все время стирать и сушить.Чтоб им полегче немножечко былоМы им подарим веревку и мыло!Не заздріть мені! То ви не порівнювали мою товстезну медкарту із тонюсінькою зарплатнею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крайности описываете, ИМХО Есть много людей, добившихся в жизни многого своим трудом (да, и без помощи родителей, бабушек, знакомых и т.п.). Только они не жалуются и грязью других не поливают, а просто работают и живут, не оглядываясь на других. А Вы всех под одну гребенку. Конечно, проще поверить, что те, кто имеет сейчас хорошую работу (зарплату), имеют возможность учить и развивать детей в хороших уч.заведениях, отдыхать на хороших курортах и проч., добились таких высот только с чьей-то помощью. Проще обвинять их в нечуткости к тем, кто добился меньшего. А даже если и с чьей-то помощью люди чего-то достигли, что с того? Мне, если честно, все равно, кто, как, где и сколько зарабатывает и как этими деньгами распоряжается, а также какой устой у кого-либо в семье. Это не мое дело и мне это не интересно. Рада успехам близких и друзей, нужна помощь- помогу. Но не понимаю нытья и сама к этому не склонна. У каждого бывают проблемы. Разница в отношении к ним.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, любой человек имеет право быть слабым Но при этом он должен понимать, что обязательств перед близкими (не перед Ликарем!) с него никто не снимет. Я знаю, что если я завтра забью на все, уволюсь с работы и буду кропать переводы на не знаю сколько в месяц или вообще плевать в потолок, я, конечно, стану спокойнее спать, но только пока мой ребенок не начнет голодать и не вырастет из всего своего нынешнего гардероба. А тогда я выползу из теплой кроватки, забуду про все свои болезни и пойду-таки работать там, куда меня возьмут.Если человеку важнее духовное самосовершенствование, здоровые нервы, восьмичасовый сон и т.п. и его не парит отсутствие денег - это прекрасно и никто его чморить не будет до тех пор, пока у него нет обязательств перед другими, теми, кто от него зависит. Но и опять же не надо ныть о том, что вот да-а-а, у вас машина, и квартира крутая, и в отпуск вы ездите, а я вот тоже заслуживаю лучшего, но пальцем о палец не ударю, потому как не способен по природе. Не можешь - не хоти. И тебе будет проще, и окружающим.[+sign]Руководить мною легко, но бесполезно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ситуации у людей бывают разные. Много женщин с удовольствием вышли бы на работу, если бы было с кем оставить ребенка. У меня есть знакомая, оставила годовалую дочку у мамы в Полтавской области, а сама поехала работать в Киев. Прошло уже 10 лет. Ребенка к себе она так и не забрала, хоть 5 лет назад обзавелась жильем. Но на всех мероприятиях она не упускает возможности "подколоть" других женщин, упрекнуть их в лени и т.д. Вот последний раз не выдержала и ответила, что не у всех такие мамы, как у нее - в итоге она обиделась.О себе: работаю, так как в свое время финансы позволили взять няню. Но это заслуга мужа. Сейчас моей зп хватает и на няню, и на одежду, отпуск. Но как подумаю, что если бы не муж, то сидела бы я дома еще долго, так как ребенок болеет, и не каждый работодатель хотел бы держать такого работника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Со многим согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

приезжие в своей маленькой глубинке навести порядок не могут то с чего б вдруг априори, что смогут в столице хоть что то делать? они умеют только жрать и срать, уж извините. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддерживаю)))) Но, вспоминая сказку при лягушек, не устаю бить лапками. К сожалению , молоко всем достается разной жирности. У некоторых просто не получается сделать из него масло, как бы они не старались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Права Ваша подруга, к сожалению. Знаю подобные случаи. Кто хочет - тот делает. + Знаю женщину, чей ребенок рос в коробке из-под ксерокса у мамы на работе. У соседок. В общежитии. Всяко бывает... Правда, они никого не подкалывают. Но и не жуют сопли на посиделках с подружками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В чем права? Она своего ребенка оставила маме, в Киев не забирала и в коробке из под ксерокса он у нее не жил.По поводу соседок - так их еще и найти нужно. Вот поэтому и пишу, что ситуации бывают разные, так как наличие бабушек, соседок из общежития, и их желание помочь решает многие проблемы.Мне помог муж, он меня очень поддержал,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том, что выбор есть всегда. Только в этом. И помощь найти можно. У нее мама, у Вас муж, у кого-то коробка из-под ксерокса. А у кого-то "хорошую работу можно найти только по знакомству"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Взрослый человек, имея своего ребёнка, не должен взваливать свои обязанности на других людей, особенно на пожилых ... будь то близкие люди или родные- не имеет никакого значения на то и взрослый и ответственный человек. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А спросить? Поможешь? Да или нет - и все. Не помогут тут - помогут там. И речь не о том, чтобы повиснуть камнем на шее на всю жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так получается, что теоретически бабушка тоже имеет право на часть (на половину) жилья, кот. купила мама :) т.к. бабушка участвовала в жизни мамы и её ребёнка :) т.е. помогала им. Так что, маме гордиться пока нечем :([+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В том то и дело, что выбор есть не всегда. Я с пониманием отношусь к людям, которые не имеют возможность в силу каких-то причин пойти работать. Дело в том, что в свое время просила маму "посидеть" с ребенком(мама не работает уже лет 10, обеспечивает ее отец), мама отказала категорически. Свекровь - далеко от Киева, потому вариант отпадал, к тому же она работала. Поддержал муж, но его зп позволяла нам взять няню, хоть нам для этого пришлось затянуть пояса. А что делать тем, у кого мама не хочет/не может, зп мужа не хватает на няню, нет подруг/соседок, которые бы согласились/смогли помочь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А знакомая не хочет признавать, что ей кто-то помогал(до сих пор помогает, так как ее дочка живет все еще у бабушки), считает что всего добилась сама.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никому ничего не нужно, это вы себя накручиваете А каждого просто своя точка зрения, которая подтверждена своим жизненным опытом. Хочет человек лежать под пальмой и есть бананы, ну пусть себе лежит, мне как-то индифферентно. Захотел человек чего-то большего --- пусть отрывает задницу и добивается. И никакого осуждения в этой точке зрения нет.А поддержка в чем выражается? Повторять вместе: я не хочу в туалет. Я не хочу в туалет. Я не укакался, я не укакался? И чем это реально поможет?Кстати, особзнав свою никчемность человек может чего-то да и добиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего она не добилась в жизни и это факт :( а признаваться не хочет. [+sign]Чтобы долго падать, надо подняться высоко (С)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда..только озвучивать его не стану...хорошо, когда хорошо.. набегут созерцатели и моралисты...и не буду примеры приводить, когда с детьми...и не здоровыми - но гребем/гребут..и не о карьере речь тогда, о выживании - а это иное[+sign]Она была умной женщиной.. пока не влюбилась..(с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, полностью поддерживаю. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение