Нужно быть только сильным?

105 сообщений в этой теме

Опубликовано:

себе дешевле и для себя любимой лучше быть сильной! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня далеко не самое лучшее здоровье, увы. Но речь не об этом. Есть разные люди. Пусть ноют, но я таких не люблю. Утешить могу пару раз, но если вижу, что человек упивается жалостью к себе, ему нравится так жить (да, да. именно нравится чтобы его жалели), ничего при этом не делая, то дальше я не вижу смысла утешать и что-то советовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и? Опять спрошу. Когда у нас наступила Спарта?Может тех,кто не может родить с травмой позвоночника и стать чемпионом по плаванью сразу будем с горы бросать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что ж Вы только про позвоночник замечаете, а? ;) А не про мужей-тунеядцев? ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

є лише два фактори. це + ніби дві системи координат.1 - людині властиво жаліти тих, кому гірше, ніж їй самій.2 - людині властиво думати, що зроблене нею може бути так само зроблене іншою людиною. і те, що спонукає її до дії, спонукатиме і іншу людину. це - відлуння нашого піонерського дитинства, імхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет,в той теме другое удивило Если муж тебе стал неприятен по каким-то причинам,тут признаю разные,включая несостоятельность,разводись,дели имущество,подавай на алименты,ищи состоятельного и достойного.А то начинается.Овощ,позорит семью,показывает не ту модель,как мог опуститься до 3000,с такой суммой лучше удавиться,чем иметь семью,почему не предугадал на 30 лет вперед стабильность своей специальности,как умудрился козел стать физнепригодным к тяганию кирпичей к 45 годам???И так далее.Считаю,что семья-это семья.И кому удается в трудный момент приносить деньги,пуст приносит.А если это не семья,то нужно просто разводиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Понимаете, такой муж - это чемодан без ручки: тяжело нести, жалко бросить. + И все эти стенания - попытка несчастной женщины как-то взбодрить его, сыграть на его мужской гордости, на "слабО"... А что каксается плохого примера... Вам бы хотелось, чтобы Ваша дочь выгшла замуж за сына женщины-"лошади" и мужчины-"домашнего любимца"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть близкий человек с проблемами позвоночника и ему тоже часто приходится слушать такое же злобное хихи-хаха по поводу того,что на нем пахать нужно,как здес в темах в последнее время почему-то любят проехаться.Что мол настоящие молодцы даже чемпионат мира выигрывают со сломаным позвоночником,а те кто по проблемам стараются уникать определенной деятельности,то они хихи-хаха ленивые овощи.А кто потом будет обеспечивать лежачего больного их не волнует конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не сильно понимаю, если это уже для тебя не семья и не муж,разводись.Это как хочешь секса,который муж не дает,разведись и бери.А не ходи по любовникам,оправдываясь плохим мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Привыкла, приросла душой, жалко прошлого... Рубить тяжело, а если он еще шантажирует любовью детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо что вы меня поняли Я как раз про ваше второе пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не всегда так, как вы пишете Есть оптимисты (и неважно какая у них зп), есть пессимисты ( и тоже не важно какая у них зп)Также есть те, кто по жизни везунчик. Я как-то тему заводила и девочки писали, что осознают, что им по жизни везет. А есть невезучие. И пашут, и стараются, но ничего не улучшается, болезни прогрессируют, карьера не складывается и тпИ мыслишь позитивно, и радуешься солнышку, но от этого ничего не меняется. Одлна радость сравнить себя с тем, кому еще хреновее, но это не всегда работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, вот тут не согласна: если человек болен - это другой разговор. Примерами счастливых спинальников просто пытаются подбодрить, но каждая ситуация индивидуальна...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я жалуюсь на гос-во потому как чтоб получить какую-то бумажку, я должна бросить работу, бегать выстаивать очереди, бить поклоны и упрашивать найти мое дело, которое несмотря на номер регистрации и компьютерную программу по отслеживанию документации потерялось. и никому ничего не надо, бегай как дура по замкнутому кругу. И не пожалуешься, потому как в таких орг-циях чужих людей нет, да и не будут левые люди так борзеть.И таких примеров масса. Жаль позитивных единицы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не понятно "Их не устраивает их 2000 грн, они считают что достойны лучшего, они хотят барской жизни за чужой счет или забесплатно," почему бесплатно??? и почему не имеют права считать,что достойны лучшего??? я,например,считаю,что отучившись в мед.университете,имея стаж и опыт врач достоин получать хорошую зарплату, а отработав 35-40 лет в реанимации выходить на пенсию не в 2000 гривен. И да,я могу пожаловаться,что в практически любой стране ЕС тот же врач спокойно может позволить себе,например,машину,потому,что стоят они там в 3 раза дешевле,чем у нас. "Завидуют, но ничего при этом не делают"- а что нужно сделать,например нам- муж и я - врачи оба работаем на 2-х работах,но до барской жизни,как вы написали нам очень далеко. ИМХО нельзя так категорично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще раз.Если ты решила,что для тебя это таки ЕЩЕ семья то работать на благо семьи может тот,у кого сейчас есть хоть какие-то предложения.Если же жена считает,что игра идет в одни ворота,то семьи нет...Ну и не буду повторяться,что дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потом читаешь тут сплошь и рядом, " я на хорошей работе, с больничными и отпусками и зп нормальная, и начальник душка, еще и ухожу на час раньше, но меня знакомый устроил"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И кто тут о Спарте говорит? ;))))) Ишь как Вы рубите ;))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна со многим,о чем Вы написали. пишу редко,в основном читаю,выше написала-боюсь закидают)) о какой "барской жизни" идет речь в этой стране? 90 % населения за чертой бедности -и что все они бездельники,бездари,которые ничего не хотят делать? Я каждый день вижу людей ,живущих в маленьких городах,сельской местности-там вообще просто жопа,1000 гр считается просто мега зарплатой. ИМХО -риторический разговор-все остануться при своем мнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну семья и любовь дело добровольное Мне кажется несправедливым перед тем же мужем жить с ним,его презирая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) Ви і про перше пишете) + якщо я - як та коняка (я умовно кажу) - впряглася аж мені очі на лоба лізуть - мені важко пожаліти того, хто лежить на дивані (неважливо з якої причини - спина, невезуха чи просто меланхолія у людини).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут да)Я просто не так понимаю первое видимо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо всем за беседу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ты думаешь, что можешь - ты можешь; если думаешь, что не можешь - ты не можешь. В обоих случаях ты прав (с) Есть люди, для которых "я могу" = "я должен"вот они и впахиваются на чертте-знает скольких работах, не смотря ни на какие позвоночники а есть те, для которых "я могу" - всего лишь повод задуматься, "а хочу ли я?"вот эти, как правило, любят порассказывать, что они-де не могут, болеют, сирые-убогие-несчастные и ваще, "пожалейте и отвяньте"....[+sign]Чем чернее ягода, тем слаще ее сок (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От каждого по способностям, каждому по потребностям - главный лозунг коммунизма не понимаю, как можно навязать комплексы человеку с вашей самоуверенностью:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение